Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2016

Новости Барнаула за 21.11.2016

Алексей Шакин: «В своих силах уверен»

Sports.kz 

В новом сезоне в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана будут выступать сразу два новичка. И если к «Кайсару» слово «новичок» применимо с большой натяжкой, то про «Алтай» иначе и не скажешь. Клуб из ВКО образовался только в 2016 году, но в первый же сезон своего существования добился права участвовать в турнире КПЛ-2017.

Параллельные миры ..

35photo.ru 

Влад Соколовский publish photo:

Алтай. Северо-Чуйский хребет. Плато Ештыкель, озеро Джангысколь.

Рассвет в Курайской степи

35photo.ru 

Валерий Романов publish photo:

Долина реки Чуя в районе Курая, Алтай, Россия. Сентябрь 2016 - Chuya river valley near Kuray, Altai, Russia.September 2016

Памятники культуры и истории Горного Алтая включают в госреестр

ДеД Алтай 

На территории Республики Алтай под государственной охраной находятся 109 федеральных, 168 региональных, 320 вновь выявленных памятников культуры и истории. На информационном учете стоит около 3 тысяч памятников. При этом один памятник может содержать до нескольких десятков и сот объектов. По приблизительным подсчетам на территории республики их более 30 тысяч.



Еще одно путешествие на Алтай

«TourBlogger.ru» 

Обложка: 

     После подробнейшего   блога Blue Sun уже и не думала, что соберусь рассказать про это автопутешествие (в этом году и тоже в августе). Потому что это «не мое путешествие на Алтай».

Вор украл ноутбук из кафе и уснул в соседнем здании в Барнауле

«Мой Бийск» 

Накануне сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали местного жителя 1978 года рождения, которого подозревают в краже. Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу, по предварительной информации, в одном из кафе

Сын бывшего градоначальника Барнаула ответил за махинации // Сам экс-чиновник находится под судом

Коммерсантъ FM 

В Барнауле к шести годам колонии приговорен сын бывшего сити-менеджера Игоря Савинцева Максим Савинцев. Ему инкриминировали мошенничество с имуществом крупнейшей в регионе муниципальной управляющей компании на сумму около 20 млн руб. и растрату примерно 10 млн руб. из средств ресурсоснабжающей организации. Тем временем дело Савинцева-старшего, обвиняемого в предоставлении по заниженной стоимости земельных участков фирмам, аффилированным с его сыновьями, слушается в суде.

В Алтайском крае в суд направлено уголовное дело о мошенничестве, в результате которого похищено 53 автомобиля такси

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя Сергея Шелепайло. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читать дальше...

Сотни миллионов яиц произвели на Алтае

«Sibnet» 

Более 596 миллионов яиц реализовали в Алтайском крае в 2016 году, при этом в крестьянских хозяйствах зафиксировали скачок производства в два раза.

За контрабанду лесоматериалов барнаулец получил 4 года условно

РЖД-Партнер.ру 

Виновный в контрабанде лесоматериалов житель города Барнаул получил условный срок, об этом сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО.
Нарушитель обвинялся в незаконном перемещении  древесины через Государственную границу РФ. Сумма ущерба составила более 41 млн рублей.

Спортивные новости 21.11.2016

«Рифей-Пермь» 

Победный выезд совершили наши дзюдоисты. Они успешно выступили на Кубке России, который прошел в Абакане. Сразу три наших борца стали обладателями «серебра». У мужчин отличился Иван Спирин. У женщин 1 места в своих категориях заняли две Екатерины - Доценко и Оноприенко. Кроме того, у Эльвиры Бибарцевой - «бронза». -- «Амкар» провел предпоследний выездной поединок в этом году. В Москве пермяки сыграли со столичным «Спартаком». 90 минут соперники не могли поразить друг друга. И лишь в добавленное... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Сына бывшего сити-менеджера Барнаула приговорили к шести годам колонии

Коммерсантъ FM 

В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор по делу в отношении участников организованной группы, возглавляемой Максимом Савинцевым — сыном бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева. Участники обвинялись в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, а также в присвоении или растрате.«Суд … признал всех участников преступной группы виновными в инкриминируемых им деяниях и назначил наказание: Максиму Савинцеву и Денису Сучкову по 6 лет лишения свободы с отбыванием... Читать дальше...

Акция «подвези замерзающего» стартовала в Шымкенте

Otyrar.KZ 

Otyrar.KZ:

Акция «подвези замерзающего» стартовала в Шымкенте. На призыв пешеходов в социальных сетях начали откликаться неравнодушные автовладельцы города. Одним из первых откликнувшихся стал житель Шымкента Алтай Айнабек. «Друзья, как вы знаете, на улице холодно. Люди мерзнут в ожидании общественного транспорта, автобусы переполнены и из-за тех же погодных условий не регулярно ездят. Даже 10-15 минут ожидания на […]

Студенты МАДИ поучаствовали в форуме «Знак ГТО – мой знак качества»

Петровский парк 

Под таким девизом прошел Всероссийский форум 21-23 октября в Национальном исследовательском университете «МИЭТ». Это заключительный этап всероссийского проекта «Студенты ГТО». Ему предшествовала волна мероприятий, прошедших в рамках Всероссийского молодежного проекта «Студенты ГТО» в 7 университетах нашей страны, - в Екатеринбурге, Владимире, Грозном, Архангельске, Барнауле, Ростове-на-Дону, Пскове.

Тепловая компания «Новгородская» построит котельную на «Электроне», если УФАС не отменит результаты аукциона

Ваши новости 

До конца года для стадиона «Электрон» должны построить котельную.

На конкурс по определению подрядчика вышла только тепловая компания «Новгородская». С ней и планируется заключить контракт. Строительство обойдётся в 9,9 миллиона рублей.

В то же время фирма «АгроПремиум» из Барнаула подала жалобу на торги в управление антимонопольной службы. Компания из Алтайского края указала на отсутствие в документации аукциона раздела, обозначенного как «Приложение №3», в соответствии с которым... Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 21.11.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






На Международной выставке-форуме «Россия» гости заинтересовались фотозоной с алтайскими ульями

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

В администрации города прошло заседание комиссии по пропуску ледохода и паводковых вод в весенне-летний период

«Профессия про призвание, а не про деньги». Сколько получают работники дошкольных учреждений в Севастополе?