Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2017

Новости Барнаула за 07.02.2017

Горнолыжный комплекс «Манжерок» рассчитывает получить почти 518 млн рублей из федбюджета

Отдых в России 

Горнолыжный комплекс «Манжерок», расположенный на Алтае, рассчитывает на солидную поддержку от государства. На сайте Минэкономразвития Алтайского края отмечается, что всего

«Билайн» в Барнауле увеличил емкость сети 4G на предприятиях крупного и среднего бизнеса

Новости пользователей сайта 

«Билайн» установил дополнительные базовые станции 4G в промышленных районах Барнаула. Базовые станции появились на улице Попова, в непосредственной близости от винно-водочного завода ТЭЙСИ и Алтайского металообратывающего предприятия. Также была улучшена связь на территории корпусов Алтайского завода агрегатов и вблизи завода «Кристалл».

Читать дальше...

В Республике Алтай вынесен приговор по уголовному делу в отношении членов группы, похищавших деньги со счетов сирот

Прокуратура РФ 

Чойский районный суд Республики Алтай вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего воспитанника школы-интерната №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им Г.К. Жукова Владимира Казазаева, бывшего сотрудника этого интерната Нины Мугумовой и ее родственника Заура Мугумова.

Красноярский край оказался третьим с конца в СФО по показателям индекса промышленного производства прошлом году

Спутник 

Как сообщили в Новосибирскстате, в целом, в Сибирском федеральном округе прирост производства промышленной продукции составил 0,4% к уровню 2015 года. Наибольший прирост зафиксирован в Республике Алтай (на 40,7%).



Автомобиль сбил женщину в Барнауле и скрылся с места ДТП

Sputnik.ru (авто) 

Полиция разыскивает водителя транспортного средства, покинувшего место аварии Полиция в Барнауле разыскивает водителя, наехавшего на женщину вечером 4 февраля на улице Геодезической и покинувшего место ДТП. Как сообщили в городской ГИБДД, инцидент произошел около 18:45 в районе доме 46.

Будущих алтайских Шукшиных объединят в специальном киноцентре в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: администрация Алтайского края Специальный Молодежный центр кинематографистов Алтайского края создадут в Барнауле на базе "Дома народного творчества" в кинотеатре "Премьера". О старте уникального проекта сообщили журналистам во вторник, 7 февраля...

«И неба было мало, и земли»: оставшиеся без банкета молодожены упекли барнаульского тамаду в колонию

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в мошенничестве. Намеренно испорченный свадебный банкет обернулся для тамады колонией строгого режима, следует из сообщения алтайской прокуратуры.

Читать дальше...

Волевые «летчики»

«Волжская Коммуна» 

В последних восьми играх команда С.Н. Сошникова одержала семь побед. В понедельник и во вторник в Барнауле был повержен «Алтай», причем обе виктории получились волевыми, а одна из них пришла к самарцам за две секунды до конца овертайма.

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Разыскиваемый злостный должник заключен под стражу до решения суда

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Судом Центрального районного суда г. Барнаула рассмотрено представление судебного пристава-исполнителя УФССП России по Алтайскому краю о заключении под стражу осужденного, который длительное время скрывался от судебных приставов и уклонялся от отбывания наказания в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей.

Читать дальше...

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве с автомобилями, в результате которого пострадал 91 гражданин

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Геннадия Тарасенко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

Читать дальше...

Как алтайские справедливороссы единороссами стали

ИА REGNUM 

Почему двое депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания поменяли фракции и «политориентацию».  На Алтае одним из самых заметных политических событий прошедшей недели стало «бегство» двух депутатов-справедливороссов Алтайского краевого Законодательного...

Просматривали в Барнауле 07.02.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

Немецкая овчарка бегает по алтайскому селу и ищет хозяина

Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края