Главные новости Барнаула
Барнаул
Май
2017

Новости Барнаула за 22.05.2017

Барнаул предложили переименовать в Путинберг // Участница праймериз «Единой России» полагает, что это поможет городу

Коммерсантъ FM 

Участница предварительных выборов кандидатов от «Единой России» в барнаульскую гордуму Марина Чаузова предложила переименовать Барнаул в Путинберг или Путинград. По ее мнению, так можно решить городские проблемы, в частности, с коммунальным хозяйством. Руководство алтайского отделения «Единой России» подчеркнуло, что предложения потенциальных кандидатов не являются позицией партии. Эксперты уверены, что подобные заявления победу на праймериз госпоже Чаузовой не принесут.

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Республики Алтай за убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя Майминского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Программа “Парк спорта” стартует в Барнауле

Myaltai.com 

Летом 2017г. впервые в Барнауле стартует уникальный, беспрецедентный проект: программа здорового образа жизни «ПАРК СПОРТА». Жители города, вне зависимости от физической подготовки и возраста, абсолютно бесплатно могут участвовать в городских тренировках. Программа направлена на популяризацию здорового образа жизни и привлечения горожан к систематическому занятию спортом. Тренировки будут проводить профессиональные фитнес инструкторы, представляющие лигу тренеров Adidas Group, лидеры спортивных сообществ города... Читать дальше...

Наталья Кувшинова внесет свои предложения в развитие молодежной политики в России

Myaltai.com 

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Наталья Кувшинова, выступит с докладом в ходе парламентских слушаний, которые посвящены развитию молодежной политики в Государственной Думе. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил провести в нижней палате парламентские слушания, посвященные молодежной политике. "Учитывая, что предложения звучат со стороны всех фракций в области молодежной политики и поисках путей эффективной работы, может быть, нам запланировать с вами, исходя из этих предложений... Читать дальше...

Сиделка украла драгоценности и сдала их в ломбард

Myaltai.com 

Приговором Железнодорожного районного г. Барнаула осуждена подсудимая за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Суд установил, что в период с сентября по ноябрь 2016 года подсудимая, осуществляя уход за пожилой женщиной, перенесшей инсульт, которая ей полностью доверяла, нашла в ящике шкафа баночку с золотыми украшениями. И у нее тут же возник умысел похитить данные украшения. Читать дальше...

В Барнауле задержали распространителя наркотиков

Myaltai.com 

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя г. Барнаула в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). По версии следствия, не позднее 20 марта 2015 года мужчина приобрел наркотическое средство массой не менее 0,59 грамма, что является значительным, и договорился с заранее подысканным постоянным покупателем о сбыте наркотического средства. После... Читать дальше...



Завершен очередной этап модернизации контактного центра ПАО «Ростелеком» в Сибири

Intelligent Enterprise/RE 

Очередной этап модернизации – это часть глобального проекта по строительству и расширению КЦ ПАО «Ростелеком». По итогам выполнения этапа работ современный аппаратно-программный комплекс Cisco UCCE в Барнауле был расширен для обработки входящих и …

Где в Барнауле купить наряд для выпускного в детском саду

ИД «Алтапресс» 

Мультибрендовый магазин детской одежды и обуви Pavle приглашает родителей за покупками. Одежда для новорожденных, комплекты для выписки, повседневная и праздничная одежда для детей от 0 до 8 лет.

Хорошо забытое старое: кто возглавит Общественную палату в Барнауле?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Окончательный состав городской Общественной палаты IV созыва был сформирован на прошедшей неделе, сообщает офсайт Барнаула. В совещательный орган, как обычно, вошли 33 общественных деятеля, часть которых по традиции перекочевала туда из прошлого созыва. Главной интригой до сих пор остается пост председателя ОП, на который, по всей видимости, будут претендовать бывший первый замглавы администрации Барнаула Петр Фризен и предыдущий руководитель палаты Владимир Лопаткин.

Читать дальше...

Праздник молодых и активных

МояОкруга 

19 мая в СДК с. Безрукавка прошёл итоговый праздник РДОО (Районной Детской Общественной Организации) "Искра".
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Путинграду не бывать: лидер алтайских единороссов прокомментировал идею переименования Барнаула

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Секретарь алтайского реготделения «Единой России», спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко считает, что идея участницы праймериз в Барнаульскую гордуму Марины Чаузовой переименовать город в честь действующего президента России Владимира Путина — как минимум «экзотическая». Он призвал не считать ее официальной позицией краевых единороссов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы реготделения ЕР.

Читать дальше...

Театр "Красный факел" привезёт в Барнаул психологическую драму

ИД «Алтапресс» 

В июне стартуют обменные гастроли Молодежного театра Алтая и новосибирского государственного академического театра "Красный факел". Новосибирцы привезут в Барнаул психологическую драму "Тектоника чувств", а наши артисты представят публике "

Просматривали в Барнауле 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






На доме по пр. Строителей, 4 завершили восстановительные работы

В Барнауле мужчина выкинул маленькую дочь из окна и попал под поезд

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд

Центральный район Барнаула украшают в преддверии майских праздников