Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2017

Новости Барнаула за 31.10.2017

Проводится проверка по факту смерти мужчины в результате падения в шахту грузового лифта в одном из торговых центров Барнаула

СК РФ (Следственный комитет) 

28 октября 2017 года 62-летний житель Барнаула в поисках одного из офисов зашел в торговый центр со стороны служебного входа в зону расположения технических помещений. Находясь в неосвещенном месте, он упал в шахту грузового лифта с высоты более 4 метров. С полученными телесными повреждениями пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

Это фиаско. Барнаулец получил реальный срок за неудачный угон

Sputnik.ru (авто) 

Житель Барнаула попытался угнать автомобиль, но ничего у него не вышло. Однако он все равно получил реальный срок, потому что, во-первых, очень старался завладеть чужим авто, а во-вторых, имел серьезные судимости. Как-то раз ночью он возвращался пьяный от своей девушки и увидел в одном дворе ГАЗ3105.

Расписание электричек в Алтайском крае изменилось с 30 октября

ИА «Амител» (Барнаул) 

Расписание электричек в Алтайском крае изменилось с понедельника, 30 октября, из-за окончания летнего периода, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД". Так, с 30 октября отменяются пригородные поезда: – №6384 Барнаул – Овчинниково, отправление со станции Барнаул в 8:10, прибытие на станцию Овчинниково в 10:21; – №6383 Овчинниково – Барнаул, отправление со станции Овчинниково в 15:05, прибытие на станцию Барнаул в 17:03...

Барнаульский пенсионер разбился в шахте лифта крупного торгового центра

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по факту гибели пожилого мужчины в одной из барнаульских больниц. Пенсионера доставили туда после падения в шахту лифта в городском ТЦ, информирует СУ.

Читать дальше...



Биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле, и увеличение спроса на ипотеку

ТВ «Катунь-24» 

В выпуске новостей от 31 октября 2017 года (17:00): 


1. В число лидеров Национального рейтинга глав регионов России вошел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он занял 24 строчку общефедерального рейтинга по итогам сентября – октября. 

2. Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысят 80 млрд рублей. Основной вклад в динамику инвестиционной привлекательности внесла отрасль реального сектора экономики. 

3. Также министр экономического развития отметил... Читать дальше...

Молодые березы высаживают на центральной аллее проспекта Ленина в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Молодые березы высадили на аллее проспекта Ленина в Барнауле вместо тех, которые не прижились с весны, сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.   Как рассказала главный агроном МУП "Горзеленхоз" Людмила  Белоусова, этой весной на аллее спилили все устаревшие тополя...

«АлтайПродМаркет» открылась в Барнауле и увеличение спроса на ипотеку

ТВ «Катунь-24» 

В выпуске новостей от 31 октября 2017 года (17:00): 


1. В число лидеров национального рейтинга глав регионов России вошел губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он занял 24 строчку общефедерального рейтинга по итогам сентября-октября. 

2. Инвестиции в основной капитал в Алтайском крае превысят 80 млрд рублей. Основной вклад в динамику инвестиционной привлекательности внесла отрасль реального сектора экономики. 

3. Также Министр экономического развития отметил... Читать дальше...

Бензовоз без тормозов «подвинул» несколько автомобилей на барнаульском шоссе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Авария с бензовозом

31 октября днем на шоссе Ленточный бор в Барнауле произошла массовая авария с участием шести автомобилей. В результате в районе улицы Кутузова образовалась огромная транспортная «пробка», рассказали очевидцы событий в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

Пенсионер скончался после падения в шахту лифта в коммерческом центре Барнаула

KrasNews.com (Красноярск) 

Следователи проводят проверку из-за смерти мужчины в одном из торговых центров Барнаула. Как передает pr-служба СУ СКР по Алтайскому краю, мужчина упал с высоты не менее четырех метров.

«АлтайПродМаркет-2017» подтверждает возможности качественного импортозамещения алтайскими продуктами и товарами

Администрация Алтайского края  

Участниками третьей биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет-2017», которая сегодня, 31 октября, прошла в краевой столице, стали около 80 предприятий агропродовольственного комплекса Алтайского края. Они представили полный ассортимент продуктов питания: сыры и молочную продукцию, муку, крупы и макароны, растительные масла, напитки, мясо и мясопродукты, рыбу, хлебную и кондитерскую продукцию, мед и продукцию пчеловодства, а также оборудование для их производства.

Читать дальше...

В финал конкурса «Я буду мамой!» в Алтайском крае вышли семь участниц

Администрация Алтайского края  

В Барнауле завершился отборочный тур XI краевого конкурса «Я буду мамой!». Оргкомитет конкурса отобрал семь финалисток, которые 6 ноября на сцене концертного зала «Сибирь» (проспект Ленина, 7) представят зрителям творческие номера. В этом году основной конкурсной темой стали семейные традиции, отмечают в Краевом дворце молодежи.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


62-летний житель Барнаула упал в шахту лифта в одном из торговых центров

Myaltai.com 

28 октября 2017 года 62-летний житель Барнаула в поисках одного из офисов зашел в торговый центр со стороны служебного входа в зону расположения технических помещений. Находясь в неосвещенном месте, он упал в шахту грузового лифта с высоты более 4 метров. С полученными телесными повреждениями пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение, где впоследствии скончался. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится проверка... Читать дальше...

В Алтайском крае определили победителей «Осеннего кубка охотников»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в преддверии открытия сезона охоты на зайца и лисицу прошли соревнования по стендовой стрельбе «Осенний кубок охотника - 2017». Турнир провели в спортивном комплексе «Магнум» в поселке Комсомольский Павловского района.

Читать дальше...

Новости Алтайского края

МояОкруга 

31 октября в Барнауле в торгово-выставочном центре "Арена" открывается III биржа деловых контактов "АлтайПродМаркет".
Читать полный текст на сайте Маяк труда

СГК рассматривает возможность инвестирования в развитие теплоэнергетического комплекса Барнаула и Новоалтайска порядка 9 млрд рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

31 октября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Реализация проектов в рамках этих средств возможна в случае перехода Барнаула и Новоалтайска на целевую модель рынка тепловой энергии.  Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков в рамках прошедшего накануне, 26 октября, пресс-тура участников VII Сибирской медиа-недели, который прошел на Барнаульской ТЭЦ-3 СГК. Он рассказал, что региональные власти получили инвестиционное предложение от СГК, и в ближайшее время оно будет... Читать дальше...

В барнаульском ТРЦ мужчина разбился в шахте грузового лифта

Sputnik.ru (происшествия) 

62-летний житель Барнаула разбился в шахте грузового лифта в одном из торговых центров краевого центра. Он получил серьезные травмы и был госпитализирован. К сожалению, врачам не удалось спасти жизнь мужчины. Он скончался.Это случилось 28 октября.

Просматривали в Барнауле 31.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

В Барнауле оставили под стражей экс-главу «Жилфонда» Людмилу Авдюхину

Пушистый джентельмен. Как «работает» первый музейный кот Алтайского края — фоторепортаж