Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2017

Новости Барнаула за 31.10.2017

На Алтай-Коксе состоялся кубок КВН

ИД «Алтапресс» 

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) состоялась игра КВН "Самый экологичный юбилей", посвященная 80-летию Алтайского края и Году экологии.

Уникальные разработки представил Алтайский государственный технический университет на бирже деловых контактов «АлтайПродМаркет»

«Новости Барнаула» 

Сегодня, 31 октября, в Барнауле состоялось открытие III торгово-продовольственной биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет-2017». Институт биотехнологии, пищевой и химической инженерии (Инбиохим) Алтайского государственного технического университета представил...

Молодые люди из татарских центров Барнаула и Новосибирска устроили дебаты на актуальные темы

Администрация города Барнаула 

Первые в Сибири межрегиональные дебаты татарских центров состоялись на базе ТОС Привокзального микрорайона. В них приняли участие представители центра «Дулкын» (г.Барнаул) и Татарской молодежной организации «Алма» (г.Новосибирск).

Читать дальше...

Номер вызова экстренных служб 112 - не для баловства! (видео)

МЧС России 

За минувшие сутки на номер 112 в Республике Алтай поступило 493 звонка, из них 154 - ложные, 59 - детская шалость. В Республике Алтай введена в опытную эксплуатацию система вызова экстренных служб 112. Многие думают, что этот номер существует для того, чтобы обращаться за экстренной помощью в случае проблем с оплатой мобильной связи или телефонного аппарата, или для того, чтобы проверить, правда ли можно позвонить на 112 без sim-карты. Но, на самом деле этот номер очень важен для людей, которые попали в реальную опасную ситуацию. Читать дальше...

Начало ноября на Алтае будет теплым и солнечным

«Новости Горного Алтая» 

В период с 31 октября по 2 ноября под влиянием антициклона, который смещается через Казахстан на Республику Алтай и далее на Монголию, в Горном Алтае будет устойчивая малооблачная погода без осадков, температура воздуха прогреется до +10...+15°С. После 3 ноября к северу Западной Сибири спустится очередной циклон, который принесет пасмурную погоду, кратковременные осадки в виде дождя […]

Сказочный Аладдин родился на Алтае

«Sibnet» 

Супруги из села в Алтайском крае с необычной фамилией Сказочные решили дать не менее необычное имя второму сыну, мальчика назвали Аладдином.



Огоньки во второй раз зацвели на Алтае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Научные сотрудники Алтайского государственного природного биосферного заповедника зафиксировали второе цветение купальницы азиатской или, как это растение называют в народе, огоньков. Об этом пишет "Катунь 24"...

«Сказка» обустроила барнаульским дошкольникам «ложу» в бывшем ночном клубе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вестибюль театра

Коллектив алтайского кукольного театра «Сказка» определился, куда потратит свою часть от 3,5 млн рублей, которые через несколько месяцев должны поступить в регион по федеральному проекту «Театры — детям». В первоочередные статьи расходов попало обновление звукового оборудования и развитие новой площадки для детей младше трех лет, рассказала 31 октября на встрече с журналистами директор театра Надежда Васильева.

Читать дальше...

11 ноября состоится «Донорская суббота»

"Вечерний Барнаул" 

11 ноября 2017 года в Алтайском краевом центре крови состоится «Донорская суббота». В этот день с 8.00 до 12.00 смогут сдать кровь жители Барнаула и Алтайского края, у которых нет возможности сделать это в будние дни.

Лучшая среди контролёров

МояОкруга 

На "Алтай-Коксе" прошел конкурс профессионального мастерства среди контролеров в производстве черных металлов.В нем приняли участие 14 сотрудниц отдела технического контроля.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью

Сергей Дугин обсудил с главным архитектором Алтайского края актуальные вопросы застройки города

"Вечерний Барнаул" 

Глава администрации Барнаула Сергей Дугин обсудил с главным архитектором Алтайского края Виктором Четошниковым актуальные вопросы застройки города.

Более тысячи участников и гостей побывали на этнофоруме в Барнауле

Администрация города Барнаула 

Во власихинской школе искусств «Традиция» на IX Международном этнофоруме «Сибирские беседы-2017» побывали более тысячи фольклорных коллективов, оркестров, индивидуальных участников, специалистов в области этнографии, мастеров-ремесленников и гостей со всей Южной Сибири, Монголии, Казахстана и Китая.

В течение трех дней и стар и млад России и ближнего зарубежья делился знаниями, историей и традицией своего народа на четырех основных площадках: научно-практической, музеологической, выставке-конкурсе... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


И еще раз о льготах по закону

"Вечерний Барнаул" 

24 октября председатель комитета по социальной поддержке населения Софья Решетникова провела прямую линию для читателей «Вечернего Барнаула».

Просматривали в Барнауле 31.10.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае

Shot: в Москве мать избила и обматерила младенца в коляске

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе