Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 12.08.2018

Четверо туристов на Алтае находятся в экстремальных условиях

Блог сайта «Спутник» 

Они замерзают. Ветром была унесена палатка и снаряжение. У них есть только горелка, небольшой запас продуктов и тёплые вещи. Сейчас в том районе идёт дождь, переходящий в снег, порывы ветра достигают 20-25 метров в секунду. В таких условиях отправить вертолёт для спасения не представляется возможным. Из-за обледенения скальной породы невозможно добраться до терпящих бедствие и обычным путём, тем более, что даже при нормальной погоде на это бы ушло не меньше трёх дней. На связь с туристами каждые три часа выходят сотрудники МЧС. Читать дальше...

Обвиняемая в экстремизме россиянка показала продажность соцсети Вконтакте

«Главред» 

Марию Мотузную из Барнаула судят за картинки в соцсетях / Фото: Сибирь.Реалии Жительница российского Барнаула Мария Мотузная, которую судят за оскорбление чувств верующих из-за мемов в социальной...

Праздник "Медовый спас на Алтае"

МояОкруга 

В этом году, согласно Перечню крупномасштабных мероприятий, проводимых Правительством Алтайского края, с 6 августа по 2 сентября в рамках "Фестиваля алтайского мёда" пройдёт ежегодный краевой праздник "Медовый спас на Алтае".
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

Шукшинский фестиваль: обращение к душе человека

МояОкруга 

В нашем регионе с 23 по 28 июля проходил Всероссийский фестиваль "Шукшинские дни на Алтае". Ежегодно он собирает тысячи человек не только со всей России, но и из-за рубежа.
Читать полный текст на сайте Сельский новатор

Читать полностью

Заблокированные на Алтае туристы смогли соорудить себе укрытие

Sputnik.ru (происшествия) 

Туристы, которые остались без снаряжения в горах Алтая, смогли сделать укрытие, их жизни ничего не угрожает. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в пресс-службе Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС РФ. «С туристами в горах Алтая установлена стабильная связь, каждые три часа они выходят на связь со спасателями.

«Горы Алтая — не для жизни людей». Как застрявшие на высоте кемеровчане смогут дождаться спасателей?

360° Подмосковье 

Туристическая группа из четырех человек застряла в Алтайский горах. Сильный ветер унес их палатку с альпинистским снаряжением, а спасатели не могут отправить к ним вертолет из‐за непогоды. «360» выяснил у экспертов по выживанию, какие шансы у туристов продержаться до прибытия подмоги.



Жерар Депардье отказался от российского гражданства, узнав о повышении пенсионного возраста

Panorama.pub 

Известный российский актёр Жерар Депардье с негодованием откликнулся на новость о повышении пенсионного возраста и потребовал вернуть ему французский паспорт взамен российского. Он сообщил, что уже подал соответствующее прошение в генеральное Франции в Барнауле, где актёр постоянно проживает. «Я пожилой человек, мне до пенсии оставался один год, а теперь мне придётся ждать ещё как минимум […]

12.08.2018 20:31 : Четверым туристам, терпящим бедствие на Алтае, на горе Ак-Кем, удалось построить укрытие от непогоды

«Эхо Москвы» 

Там они смогут дождаться спасателей, сообщили Интерфаксу в пресс-службе МЧС.
Ранее тургруппа смогла связаться со спасателями по спутниковому телефону. Туристы рассказали, что ветром унесло палатку с вещами и снаряжением, они замерзают и не могут самостоятельно спуститься с горы.
Как только позволит погода, на место будет направлен вертолет МЧС. Он уже передислоцирован в Кемеровскую область, максимально близко к району бедствия", — сказал представитель МЧС.

Каждые три часа туристы, которые нуждаются в помощи на вершине Ак-Кем (Республика Алтай), выходят на связь со спасателями. Из последней информации стало известно, что травм у мужчин нет.

МЧС России 

Исходя из особенностей местности, туристы соорудили укрытие от непогоды. У группы есть запас продуктов и газа, при помощи которого туристы топят лёд. Спуститься с вершины самостоятельно туристы не смогут, сказывается физическая усталость.

Преследуемая за мемы россиянка показала работу следователей с «ВКонтакте»

Lenta.ru 

Жительница Барнаула Мария Мотузная, которая стала фигурантом уголовного дела из-за двух мемов в соцсетях, опубликовала материалы дела, предоставленные следствию администрацией социальной сети «ВКонтакте». В пресс-службе соцсети пояснили, что по закону обязаны были передать всю требуемую информацию.

С туристами, оставшимися без снаряжения в горах Алтая, установлена стабильная связь

NEWSru.com 

Эвакуация невозможна из-за непогоды. Туристы не травмированы, им удалось соорудить укрытие их снега и подручных материалов, у них есть горелка, запас продуктов и теплые вещи, сообщили в МЧС. Как только погода наладится, на место будет направлен вертолет.

В горах Алтая спасатели смогли добиться стабильной связи с заблокированными туристами

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Алтае сейчас спасатели помогают туристам, который застряли в горах республики Алтай. Сейчас между спасателями и пострадавшими установили стабильную связь.

В горах Алтая туристы терпят бедствие. Погода не позволяет поднять вертолёт.

МЧС России 

Сигнал SOS поступил из Усть-Коксинского района Республики Алтай. Туристическая группа из 4-х человек терпит бедствие на горной вершине Ак-Кем (4 100 м). Экстренно помочь туристам не позволяет погода – в горах дождь, переходящий в снег, и сильный ветер.

Просматривали в Барнауле 12.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Градсовет не разрешил строить офисник в Барнауле рядом с "Оперой" и сгоревшим домом

Грузовик перевернулся и собрал пробку на алтайской трассе