Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 30.08.2018

Тяжкие телесные, кража и ложные доносы: с какими судимостями единороссы идут в депутаты

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В республике Алтай 9 сентября тоже пройдут выборы в муниципальные депутаты. Местные СМИ обнаружили среди зарегистрированных кандидатов 159 человек с судимостями по уголовным статьям. Почти треть из них — от партии «Единая Россия». Спикер республиканского парламента уже ответил: оправдываться не в чем, судимость кандидатов — специфика сельских выборов. Маргарита Лютова изучала биографии кандидатов с криминальным прошлым.

России необходимы укрупнение и пересборка регионов

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 



Минэкономразвития  поделить Россию на 14 макрорегионов – помимо Дальнего Востока и Северного Кавказа, называются Центральный, Центрально-Черноземный, Северный, Северо-Западный, Южный, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральский, Западно-Сибирский, Южно-Сибирский, Енисейский, Байкальский. И хотя речь не об административных единицах, а о социально-экономических территориях, укрупнение можно только приветствовать. В России назрел пересмотр региональных единиц в сторону укрупнения и стандартизации ... Читать дальше...

Гранд

CN.ru 

Амбициозная и склонная к авантюрам студентка пятого курса Алтайского университета туризма и отдыха Ксения Завгородняя мечтает работать в гостиничном бизнесе и открыть собственный отель. Но навязчивое внимание ректора ставит под угрозу не только планы Ксюши, но и ее дальнейшее обучение в ВУЗе. Девушка находит смелый, но очень скандальный выход из ситуации, после которого ей приходится спасаться бегством из Барнаула. Ксюша отправляется в Москву в надежде устроиться портье в отель, где работает ее родственник.

Старший сын 84-летнего Василия Ланового женил

Блог сайта «Телепрограмма» 

45-летний Александр Лановой сочетался браком с 27-летней избранницей Ириной Братчиковой. О новоиспеченной супруге старшего сына советского и российского актера известно немного: она приехала покорять столицу из Барнаула. Будущие супруги познакомились на работе – в Российской государственной библиотеке («Ленинке»). Напомним, что сын актера в свое время окончил исторический факультет МГУ, знает несколько языков, а в библиотеке занимается научной деятельностью. Несмотря на то, что Александру уже... Читать дальше...

Более недели в Барнауле разыскивают 23-летнего парня

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранительные органы Алтайского края более недели разыскивают без вести пропавшего 23-летнего жителя Барнаула. Молодой человек ушел из дома и никому не сообщил, куда направляется. При этом у родных нет информации о том, во что он был одет. Ориентировка на юношу была распространена в социальных сетях.

Читать дальше...



На Алтае выведут специальную породу лошадей для активного туризма

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

В Алтайском крае началась работа по селекции лошадей «туристического» типа на основе новоалтайской породы. Местом проведения соответствующих мероприятий определен агротуристический кластер «Алтайские луга» в Солонешенском районе.

В Барнауле провели спортивные состязания, посвященные 288-й годовщине со дня образования города

Администрация города Барнаула 

В Октябрьском районе завершилась спартакиада по месту жительства среди детей и подростков, посвященная 288-й годовщине со дня образования города Барнаула.

Читать дальше...

В Барнауле для школьников начнет работать Яндекс. Лицей

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле начался первый набор на бесплатные курсы по программированию для школьников Яндекс. Лицей. Чтобы попасть на обучение, ученикам 8 и 9 классов нужно пройти конкурсный отбор, сообщает пресс-служба компании "Яндекс".

Иосиф Кобзон – о благотворительности: «Я пытаюсь отдавать долги человечеству»

Вести 22 

Сегодня не стало народного артиста России Иосифа Кобзона.

С ним ушла целая эпоха - сегодня так говорят политики, мастера сцены, простые зрители о народном артисте России Иосифе Кобзоне. Он много раз бывал на Алтае, в Барнауле, а в 1965 году из павильона, где сейчас находится студия «Вестей Алтая», шла телетрансляция его концерта.

В Октябрьском районе Барнаула торжественно открыли Доску Почета

Администрация города Барнаула 

Накануне, 29 августа, в концертном зале Алтайского государственного института культуры (пр-кт Ленина, 66) провели торжественную церемонию, посвященную открытию обновленной Доски Почета и чествованию лучших тружеников и жителей Октябрьского района за достижения в различных областях творческой и трудовой деятельности.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В российский прокат выходит гипоаллергенная романтическая комедия «Тополиный пух» с Антоном Лапенко и Аглаей Тарасовой


Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего главного врача БУЗ РА «Акташская больница»

Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего главного врача БУЗ РА «Акташская больница».

В Чойском районе владелец автозаправки привлечена к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Решением ТОНД и ПР по Турочакскому и Чойскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай индивидуальный предприниматель на основании постановления прокуратуры Чойского района о возбуждении административного производства по ч.1 ст.20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ (нарушение требований пожарной безопасности) привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

По заявлению прокурора города юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Арбитражный суд Республики Алтай рассмотрел заявление прокурора города о привлечении ООО «Дезинфектор 04» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в отсутствие лицензии.

Августовское совещание педагогических работников: достижения, ориентиры, задачи

МояОкруга 

28 августа в Безрукавском Доме культуры состоялась традиционная конференция работников системы образования, в работе которой приняли участие 226 представителей школ района.
Читать полный текст на сайте Хлебороб Алтая

Читать полностью

Просматривали в Барнауле 30.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула

Следователи начали проверки гибели разнорабочего на стройке в Барнауле