Главные новости Барнаула
Барнаул
Август
2018

Новости Барнаула за 17.08.2018

Завершились матчи второго игрового дня

Redyarsk.ru 

В "Платинум Арене" завершились матчи второго игрового дня турнира на призы Министерства спорта Красноярского края памяти Валерия Харламова. Днем новокузнецкий "Металлург" уверенно переиграл "Алтай" - 7:1, а вечером "Ермак"...

Минсвязи за декриминализацию лайков и репостов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Министерство связи поддержали идею декриминилазировать лайки и репосты.
Видимо происходящий маразм, особенно после недавней истории с индустрией доносов на "экстремизм" в Барнауле довел ситуации до асбурда.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций направило положительный отзыв на проект закона об отмене уголовного наказания за экстремистские публикации и репосты в интернете, сообщил RNS заместитель главы ведомства Алексей Волин. «Мы написали положительный отзыв на... Читать дальше...

На Алтае мужчина пытался задушить маленького пасынка на глазах у его матери

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Мужчина, в момент происшествия, находился в состоянии алкогольного опьянения БАРНАУЛ, 16 августа, ФедералПресс. Суд вынес обвинительный приговор. Резонансная история произошла в Тюменцевском районе Алтайского края. У обвиняемого с самого начала не задались отношения с ребенком. В день происшествия мужчина был пьян и напал на мальчика, пытаясь его задушить. В какой-то момент ребенку удалось вырваться, но …

Чувство прекрасного оказалось не чуждо неандертальцам

365news.biz 

Неандертальцы, более 40 тысяч лет назад жившие в Чагырской пещере на Алтае, держали при себе предметы, не имеющие практической ценности, из эстетических соображений. К такому выводу пришли учёные, представляющие Институт археологии и этнографии Сибирского отделения РАН. По словам специалистов, о тяге древних гоминидов к прекрасному говорит обнаруженный этой пещере кристаллик горного хрусталя. Как рассказала трасолог …



Почему Барнаул называют столицей экстремизма? Итоги 17 августа от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Наш корреспондент побывала в Барануле и пообщалась с обвиняемыми из-за публикаций и репостов в соцсетях. Услышим их рассказ.
  • Завершается суд по делу Пола Манафорта, которого обвиняют в отмывании денег, уходе от уплаты налогов и заговое против США. Подводим итоги этого громкого процесса с нашимамериканским корреспондентом.
  • 20 лет назад Россия объявила дефолт. Каким запомнился этот день россиянам? Отвечают тогдашний министр финансов, замдиректор магазина и геолог.
  • ... Читать дальше...

На Алтае стартует конкурс "#Мойголос22", главным призом которого станет автомобиль

МояОкруга 

В Алтайском крае вновь запускается масштабный конкурс фотографий. "#Мойголос22" пройдет по той же схеме, что и конкурс "#фотовыборы22" в марте. Принцип остается тем же — простые условия участия и целая гора подарков.
Читать полный текст на сайте Ударник

Читать полностью

Дар писать стихи

МояОкруга 

Хочу рассказать вам об одном очень юном, но интересном человеке. Зовут его Илья Кузнецов, ему 10 лет, живёт в городе Барнауле. На каникулы приезжает в Красный Яр к своим бабушке Валентине Михайловне и дедушке Федору Егоровичу Кузнецовым погостить.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Памяти Александра Авдеева

МояОкруга 

Вот, казалось, только вчера мы с Александром Афанасьевичем радовались попаданию наших девушек в финал краевой олимпиады сельских спортсменов Алтая в Усть-Пристани, и вот уже прошло 10 лет со дня трагической гибели тренера, товарища.
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Доброта - через

МояОкруга 

Как уже сообщалось, в рамках Всероссийского фестиваля “Шукшинские дни на Алтае” на Зеленой сцене в с.Сростки выступил народный театр “Собеседник” Шипуновского КДЦ (реж. Н.А.Конради).
Читать полный текст на сайте Степная новь

Читать полностью

Экскурсионный вертолет Ми-8 совершил экстренную посадку на Алтае

Sputnik.ru (происшествия) 

Обстоятельства и причины аварийной посадки экскурсионного вертолета Ми-8 на Алтае выясняют следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ. О проведении доследственной проверки сообщает пресс-служба ведомства.

Работа с молодежью. Откуда выросло дело «Нового величия»

Carnegie.ru 

Эти новенькие смогли снова испугать Кремль в марте 2017-го. И снова началась «работа с молодежью». И «Новое величие» с «Сетью», и студентка Мария Мотузная из Барнаула – это всё дела-ровесники, дела новейшего времени. Все они плоды жизнедеятельности нескольких групп силовиков, которым нужно доказывать свою полезность и необходимость получения зарплаты и ранней пенсии

Житель Барнаула скончался от перитонита после отказа в госпитализации

L!FE.ru 

Сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели жителя Барнаула. По данным следствия, 15 июля молодой человек отдыхал со своей семьёй и друзьями на туристической базе в ОЭЗ "Бирюзовая Катунь". Вечером этого дня он вызвал скорую помощь из-за острой боли в животе. Приехавшие по вызову врачи вкололи ему обезболивающее, но отказали в госпитализации и уехали. Когда же состояние барнаульца ухудшилось и он повторно вызвал медиков, к нему уже никто не приехал. На следующие сутки мужчина скончался от перитонита по дороге в Барнаул.

Алексей Воробьев разнес декорацию на съемках голливудского фильма

«Вокруг ТВ» 

На этой неделе в прокат выходит голливудский фильм ужасов «Горные огни». Одну из ключевых ролей в этом проекте сыграл актер Алексей Воробьев. Его герой – американский студент, который вместе с одногруппниками приезжает на Алтай, чтобы почтить память убитой подруги Карины. Ее брат оказывается шаманом, который хочет провести специальный ритуал, чтобы отпустить душу сестры. Но все идет не так, когда оказывается, что один из студентов причастен к гибели девушки. Ритуал выпускает из заточения Демона... Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Стали известны победители конкурса оригинальной озвучки от телеканала ТВ-3


Почти как в Монако: в Барнауле целую неделю "зажигают" московские, корейские и японские футболисты

Sputnik.ru (спорт) 

18 августа в Барнауле пройдет официальное закрытие Международного детского турнира по футболу «Памяти Геннадия Смертина». Целую неделю молодые спортсмены из Барнаула, Москвы, Японии, Кореи и Узбекистана выясняли, кто сильнее. Для ребят организаторы подготовили и обширную культурно развлекательную программу.

Омбудсмен Татьяна Москвалькова поддержала смягчение наказания за лайки и репосты

«VSESMI.RU» 

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова поддержала предложение смягчить наказание за лайки и репосты в социальных сетях. Она заявила, что считает правильным предложение либерализовать статью 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). «Я поддерживаю идею либерализации этой статьи. «Я считаю, что нам важно не расширять искусственно количество людей с судимостью», — сказала она. Как сообщал ранее «Диалог», Mail.Ru Group обратилась... Читать дальше...

«Алтай» завершил турнир памяти Геннадия Смертина на четвёртом месте

«Новости Барнаула» 

Турнир памяти Геннадия Смертина. Пятый день. 17 августа. Фото: Артур Шпак Состоялись матчи очередного дня турнира памяти Геннадия Ивановича Смертина среди футболистов 2006 года рождения. Барнаульский Алтай сегодня провёл свой последний матч на ту...

Пенсионерку не выпускали из автобуса в Барнауле, требуя пенсионное удостоверение

ТВ «Катунь-24» 

Днём 22 июня 2018 года в период с 14:55 до 16:00 часов кондуктор и водитель пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту № 53 в городе Барнауле, не выпускали из салона 77-летнюю женщину. 

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 17.08.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Кота взяли на работу в Алтайский краеведческий музей

Житель Алтая прокопал тоннель к соседу и украл три предмета для полного расслабления

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России