Главные новости Барнаула
Барнаул
Сентябрь
2018

Новости Барнаула за 08.09.2018

Двухлетний ребенок из Барнаула убежал из детского сада и пришел за покупками

ИД «Алтапресс» 

Работники ТЦ "Простор" на ул. Малахова рассказали, что к ним в магазин пришел мальчик возрастом около 2 лет. Позже выяснилось, что он ушел из детского сада, сообщают в группе "Инцидент Барнаул".

В Барнауле сотрудники полиции провели городской турнир по футболу среди подростков

МВД России 

На территории спорткомплекса футбольного клуба «Динамо» состоялся городской турнир по футболу среди подростков, находящихся в социально-опасном положении, на кубок управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Первый международный фестиваль деревянной скульптуры проходит на Алтае

«Мой Бийск» 

В Алтайском районе 2 сентября стартовал первый международный фестиваль деревянной скульптуры. Участие в нем принимают 29 мастеров из 11 регионов России и пяти зарубежных стран: Зимбабве, Литвы, Турции, Монголии и

День города Барнаула – 2018: рассказываем о полной программе мероприятий

ТВ «Катунь-24» 

9 сентября в День города Барнаула пройдут праздничные мероприятия на нескольких площадках. Праздничные мероприятия будут проходить весь день, но основные запланированы с 19 часов.

Читать дальше...

Очевидцы: в Барнауле двухлетний ребенок сбежал из детсада во время прогулки

Блог сайта «Спутник» 

В Барнауле в пятницу, 7 сентября, из детского сада, находящегося неподалеку от ТЦ "Простор"(ул. Малахова, 86Д), сбежал маленький ребенок, сообщается в паблике " Инцидент Барнаул " со ссылкой на рассказ своей подписчицы по имени Александра. "Я работаю в магазине и сегодня, 7 сентября, к нам приходит особенный покупатель 2-х лет, один. Набирает машинки и идет на кассу. Мы начинаем его расспрашивать, мол, где мама. У нас в магазине частенько ребятишки уходят в игрушки пока родители обувь выбирают. Читать дальше...



В селе Кош-Агач Республики Алтай установили скульптуру снежного барса

Блог сайта «Спутник» 

В руках скульптора Ивана Плотникова – мастер-модель, мини-версия будущего памятника. Работа, признается Иван, не рядовая. История звериного семейства тронула: самку снежного барса с детенышами убили браконьеры. Это уникальные кадры – первые, сделанные фотоловушкой, установленной на хребте Чихачева в 2012 году. На снимках – самка снежного барса, ее назвали Вита в честь трагически погибшего ученого, занимавшегося изучением вида, Виктора Самойлова. Спустя несколько месяцев – почти сенсация: Вита уже не одна – с потомством! Читать дальше...

День города в Барнауле: самые красивые девушки, самые сильные мужчины и салют

Вести 22 

В этом году все праздничные мероприятия начнутся  после 19.00. Причина - выборы, участки для голосования закроются в 20.00.

На площади Сахарова в 19.00 начнётся молодёжная программа  и состоится конкурс «Мисс Барнаул». А через полчаса там же стартует международный турнир по боксу «Великий бой на Великом Алтае».

Читать дальше...

Посткроссинг набирает популярность в Алтайском крае

Блог сайта «Спутник» 

Вечер под названием «Школьные годы чудесные» состоялся в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Из названия встречи вы можете сделать вывод, что присутствовали на ней школьники. Да, но только… бывшие. Среди гостей были те, кто сам уже учит других. А подружились они благодаря занятию, которому многие отдают дань с малых лет, – коллекционированию открыток. Но не только филокартистов мы имеем в виду. Некоторые из членов клуба совмещают это хобби с другим, иные выбрали одно это «другое». Читать дальше...

Два зрителя подрались в цирке в Барнауле прямо во время представления

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Барнауле прямо во время представления два зрителя что-то не поделили, и между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22". "Никто не хотел сдаваться до последнего...

Президент Татарстана прибыл в город Уральск Западно-Казахстанской области

Блог сайта «Спутник» 

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с рабочей поездкой прибыл в город Уральск Западно-Казахстанской области Республики Казахстан, где сегодня состоится татарский национальный праздник «Сабантуй». В аэропорту Президента Татарстана встретили Аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов и генеральный консул РФ в Уральске Андрей Батманов. В рабочем графике Рустама Минниханова запланированы официальная встреча с Акимом Западно-Казахстанской области Алтай Кульгиновым и прведение Делового... Читать дальше...

На трассе Барнаул-Бийск столкнулись грузовик и автобус

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 7 сентября на трассе Барнаул-Бийск произошло столкновение пассажирского автобуса с грузовым автомобилем. Авария случилась в Троицком районе. Погибших нет, но пострадал пассажир машины - ребенок.Как сообщают очевидцы в социальных сетях, ЧП произошло из-за легкового автомобиля, который начал обгонять автобус.

Депутат Герасименко познакомился с работой педагогов школы-интерната №6

Новости пользователей сайта 

Сотрудники Краевого государственного бюджетного общеобразовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ОВЗ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №6» принимали у себя в гостях Депутата Государственной Думы, академика РАН, заслуженного врача России Николая Герасименко. 
Разговор шёл о инновационной деятельности на базе «Барнаульской общеобразовательной школы-интерната №6» и достигнутых результатах в решении проблем детей с ОВЗ.

Читать дальше...

На барнаульской "Рублевке" продают "образец загородной резиденции" за 18 млн рублей

ИД «Алтапресс» 

В Барнауле выставлен на продажу трехэтажный коттедж в закрытом поселке на Горе. Объявлено размещено на avito.ru. Владельцы просят за него 18 млн рублей, утверждая, что это одно из лучших мест элитной застройки с ограниченным кругом приятных соседей, без "лишних людей".

В Алтайский край доставили икону с частицами мощей княгини Елизаветы Фёдоровны

Вести 22 

Святыни прибыли в Алтайский край в рамках международной экспедиции «По странам и континентам».

Сегодня в храме Ионанна Богослова на улице Шумакова в Барнауле встречают икону с частицами мощей преподобномучениц великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары, а также  иконы святых царственных страстотерпцев с землей из Ганиной Ямы.  

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле с самолёта сняли 29-летнего хулигана


Русские борзые с Алтая стали призерами необычных состязаний кочевников

ИД «Алтапресс» 

Команда «Псовой царской охоты» из Алтайского края взяла «бронзу» на III Всемирных играх кочевников в Кыргыстане, уступив лишь представителям Объединенных Арабских Эмиратов и хозяевам соревнований, рассказала Кристина Гагулина, руководитель компании «Царская псовая охота».

На Алтае в результате ДТП грузовик врезался в автобус

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Алтайском крае произошло серьезный дорожно-транспортный инцидент, в результате которого грузовик врезался в пассажирский автобус. Об этом сообщают местные новостные порталы со ссылкой на источник в УГИБДД по региону.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 08.09.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Глава Барнаула возглавил медиарейтинг муниципальных глав Алтайского края

Барнаульцам назвали места на территории города, где обитает много клещей

Фонд «Милосердие» раздаст пасхальные куличи самым нуждающимся

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе