Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2018

Новости Барнаула за 08.12.2018

Около 11 тысяч жителей Барнаула из-за коммунальной аварии остались без отопления

КПРФ 

В Барнауле устраняют последствия прорыва теплотрассы, передает ОТР. Из-за одной аварии без отопления остались 11 тысяч человек.Под отключение попали 55 многоквартирных домов и 250 домов частного сектора, детсады, школы, медучреждения и административные здания.Сейчас специалисты меняют ...

Вместо тепла Барнаулу дали огонь универсиады

«Что делать?» 

Жители пораженного крупнейшими коммунальными авариями Барнаула возмущены губернатором и мэром, сбежавшими на съезд Единой России. Краевой центр при этом стал третьем алтайским городом, который еще в самом начале зимнего сезона уже оказался жертвой масштабных ЧП.

Долина реки Чулышман

35photo.ru 

Евгений publish photo:

Горный Алтай Вытекает из заболоченной местности к юго-востоку от высокогорного озера Джулукуль на высоте 2200 м, и впадает в Телецкое озеро, являясь крупнейшим его притоком. При впадении в озеро образует дельту с протокой Чебачья и о. Камаин[2], ставшего с конца ХIХ века одним из оазисов сибирского садоводства и виноградарствa ввиду своего мягког...

Власти назначили бесплатного адвоката обедневшей барнаульской шпионке Марии Бутиной

Lratvakan.com 

Американский суд назначил уроженке Барнаула Марии Бутиной бесплатного государственного адвоката вместо защищавшего ее ранее на коммерческой основе Роберта Дрисколла. Таким образом часть финансовых проблем семейства оказалась снята. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на судебные документы. По информации агентства, новый консультирующий адвокат — A.J. Kramer. Он является одним из государственных адвокатов, которые не берут […]

Читать дальше...



«Никто об этом не знает»

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Ворчун в 15:53 08.12.2018
Путин рассказал о наскальных рисунках древнего художника в Горном Алтае. «Я часто бываю в разных уголках нашей огромной страны. Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет, никто об этом не знает. Мы посмотрели, рукой расчистили»

В Оренбурге нашли тело 10-летнего мальчика, пропавшего без вести 19 дней назад

Блог сайта «Ньюинформ» 

По полученным данным, малолетний школьник из села Чапаевское Сакмарского района пропал 19 ноября. Сообщается, что поисками занялись полиция и волонтеры.

Читать дальше...

Составлено расписание финального тура в Барнауле с участием мужских команд Высшей лиги «Б».

«Новости Барнаула» 

Составлено расписание финального тура в Барнауле с участием мужских команд Высшей лиги «Б». Первый финальный турнир пройдёт в барнаульском спорткомплексе Победа с 29 марта по 3 апреля. В нём сыграют шесть клубов: Зоркий (Красногорск...

Виктор Томенко: Барнаул на один день стал столицей XXIX Всемирной зимней универсиады

ТВ «Катунь-24» 

Губернатор Алтайского края: На один день Барнаул стал столицей XXIX Всемирной зимней универсиады. В столице Алтайского края 8 декабря, состоялась эстафета огня Всемирной зимней универсиады. 

Читать дальше...

В Барнауле офицер Росгвардии принял участие в Эстафете огня Всемирной зимней Универсиады-2019

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

8 декабря начальник военной автоинспекции Управления Росгвардии по Алтайскому краю капитан Антон Семушев пронес по набережной реки Обь огонь XXIX Всемирной зимней универсиады.

Путин на Алтае увидел на скале древние рисунки

«Sibnet» 

Владимир Путин во время торжественной церемонии вручения премии Русского географического общества в Кремлевском дворце рассказал, как увидел в Горном Алтае наскальные рисунки.

Смотрите запись прямой трансляции эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

8 декабря в Барнауле прошел региональный этап эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Телеканал «Катунь 24» провел прямую трансляцию с места событий.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

"Кубок Алтая" по шахматам. Когда в 2024 году пройдет турнир и кто в нем участвует


Зампредседателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко: Сибирь готова принимать значимое международное мероприятие - 29-ю Всемирную зимнюю универсиаду

Администрация Алтайского края  

8 декабря заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко обратился с приветствием к участникам и гостям барнаульского этапа эстафеты огня Всемирной зимней универсиады.

Читать дальше...

Живодеров, выкинувших избитую собаку с удавкой на шее в мусорный бак, ищут в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

7 декабря примерно в 13 часов случайный прохожий достал из мусорного бака во Власихе мешок, в котором находилась маленькая рыжая собачка. Она была с петлей на шее и в крови.

Читать дальше...

В Барнауле прошел пленум Алтайского краевого комитета КПРФ, посвященный молодежной политике

КПРФ 

Впервые коммунисты из почти пятидесяти районов и городов края провели свой партийный форум в новом помещении крайкома, удобно расположенном вблизи железнодорожного вокзала и автовокзала. В своих выступлениях члены крайкома обсудили решения VI (октябрьского) Пленума ЦК ...

Просматривали в Барнауле 08.12.2018

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






На Алтае прошла необычная выставка дронов

Детский омбудсмен выехала в район Алтая, где произошел конфликт в школе

На Пятом канале акция «День добрых дел» для Егора из Барнаула

«Вместе с друзьями, коллегами и соседями»: финальный чистый четверг прошел в Железнодорожном районе