Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 05.10.2020

В Республике Алтай ссора двух сборщиков кедровых орехов закончилась ножевым ранением

19rus.info (Абакан) 

В Онгудайскую районную больницу с ножевым ранением был доставлен 35-летний местный житель. Он рассказал, что на него напал 56-летний товарищ, с которым они вместе собирали кедровые орехи.

КотоДайджест на ноябрь — все самое интересное

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

тут. Что-то захотелось нам вдарить по рок-н-роллу и обозреть консервированные корма отечественных производителей. Ну и парочка обзоров на сушку:Кошачья старость — совсем не радость, впрочем так же, как и человеческая. А вот как ухаживать за кошачьими старичками и правильно кормить — мы расскажем в наших очень интересных статьях. Коварные глисты и простейшие микроорганизмы подстерегают наших питомцев на каждом углу. Как лечить и защитить своих питомцев от паразитов, читайте в наших статьях. Гомеопатические препараты ... Читать дальше...

Как в Петрозаводске и городах русских гусары шуму навели

Компания «ТНТ-Санкт-Петербург» 

Мыли коней на автомойках, предлагали услуги такси, галантно ухаживали за дамами и просили горожан вернуть их в XIX век — так гусары провели минувшие выходные в российских городах, в том числе и в Петрозаводске. Причиной появления бравых солдат времен Отечественной войны 1812 года в городе стал выход на телеканале ТНТ комедийного сериала “Гусар” с Гариком Харламовым в главной роли.

Читать дальше...

Ленин-Чебурашка как искусство. Алтайские художники попали в топ-50 самых перспективных творцов России

ИД «Алтапресс» 

Дима Филиппов из Горняка и Егор Федоричев из Барнаула попали в рейтинг топ-50 самых перспективных молодых художников России. Список составил портал об искусстве The Art Newspaper Russia.

Как гусары навели шуму в городах русских

«ТНТ | Красноярск | Ачинск» 

В прошедшие выходные на улицах российских городов были замечены гусары. Бравые и удалые солдаты времен Отечественной войны 1812 года приставали к прохожим с просьбой помочь им вернуться обратно в 19 век, галантно ухаживали за дамами, мыли своих коней на автомойках и предлагали услуги такси. Таким образом телеканал ТНТ поддержал одну из самых ожидаемых премьер этой осени, комедийный фантастический сериал «Гусар» с Гариком Харламовым в главной роли, который стартует 5 октября в 20:00 на ТНТ.

Читать дальше...

В Алтайском крае намолочено 3,6 млн тонн зерна

ИА REGNUM 

Барнаул, 5 октября 2020, 13:03 — REGNUM По состоянию на 5 октября аграрии Алтайского края намолотили 3,6 млн тонн зерна. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом правительстве. По словам министра сельского хозяйства Алтайского края Александра Чеботаева, обмолот зерновых и зернобобовых практически...



Лесовосстановительные работы в Алтайском крае выполнены на площади почти три тысячи гектаров

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае в рамках нацпроекта «Экология» сотрудники лесной отрасли активно занимаются сезонными лесовосстановительными работами. Посадку лесных культур в регионе провели на площади 2800 гектаров, что составляет 81% от запланированного объема. Об этом сегодня, 5 октября, на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края сообщила заместитель министра природных ресурсов и экологии региона Лариса Беребердина.

Читать дальше...

Подержанные автомобили в Алтайском крае снова подорожали

ИД «Алтапресс» 

Аналитики автомобильного сайта drom.ru изучили более 4,5 млн объявлений и выяснили, что за последние три месяца автомобили на вторичном рынке страны подорожали на 10%. Средняя стоимость б/у автомобиля составила 543 тыс. рублей. В Алтайском крае цены выросли на 6%.

Игорь Салдан намерен через суд добиться права на участие в выборах ректора Алтайского медуниверситета

«Новости Барнаула» 

05.10.2020 16:52 Центральный районный суд Барнаула в ноябре 2020 года заново начнет рассмотрение искового заявления бывшего ректора Алтайского государственного медицинского университета Игоря Салдана, который был уволен и хотел восстановиться в должности. Как...

В Барнауле рядом со зданием по ул.10-й Западной, 26 запретят остановку транспорта

Администрация города Барнаула 

В целях обеспечения беспрепятственного выезда с территории РЭО ГИБДД УМВД по г.Барнаулу в период с 26 по 30 октября будут выполнены работы по установке дорожных знаков «Остановка запрещена» на ул.Малахова в районе здания №26 по ул.10-й Западной. Об этом сообщили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Компания «Минченко консалтинг» подготовила очередной рейтинг политической устойчивости губернаторов «Госсовет 2.0».

«Новороссийск - новостная лента города» 

Как отмечают аналитики, победы на выборах в сентябре позволили главам регионов улучшить свои позиции, но не всем гарантировано спокойствие в будущем. Например, спустя год после избрания проблемы с парламентами возникли у глав Калмыкии и Республики Алтай.

Барнаул занял 73-е место в России по уровню зарплат

«Новости Барнаула» 

Барнаул занял 73-е место из 100 в рейтинге российских городов по уровню заработной платы за 2020 год. Список составили эксперты РИА "Новости" со ссылкой на данные Росстата. Средний уровень заработной платы в Барнауле составил 34 тысячи рублей. Этих денег барна...

90-летний юбилей отметила ветеран ВОВ в Куйбышеве

Vn.ru (Новосибирск) 

В страшное военное и послевоенное время проходили детство, юность и пора взросления ветерана Великой Отечественной войны Клавдии Яковлевны Фёдоровой из Куйбышева. В 90 лет юбилярша сохранила жизнелюбие, помнит в мельчайших подробностях свою длинную трудовую биографию.

Федерация гребли показала самый дорогой спортобъект Барнаула с высоты птичьего полета

ИД «Алтапресс» 

На гребном канале в Барнауле завершился второй этап дорожных работ. Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ опубликовала снимки объекта с высоты птичьего полета.

Просматривали в Барнауле 05.10.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Изысканный чай по выгодной цене: в Пскове открылась оптовая база «Лавка купца»

На Алтае будут судить рецидивиста, который убил сожительницу из ревности

На Алтае на корпоративе одного из сотрудников избили деревянным бруском

НСА: состоялось обсуждение недостаточности уровня развития агрострахования в Алтайском крае