Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2020

Новости Барнаула за 20.10.2020

О работе за кадром

МЧС России 

Сегодня в кадетской школе №52 города Барнаула сотрудники отдела информации и связи с общественностью провели очередное занятие с пресс-центром образовательного учреждения, в который входят ученики разных классов. Пресс - центр существует в этой школе с 2009 года. Руководит данным направлением учитель русского языка и литературы Галина Александровна Гарлик. С целью развития у ребят кадетской школы, входящих в состав пресс-центра определенных знаний и умений, сотрудники МЧС России по Алтайскому... Читать дальше...

Хроники коронавируса: более 16 тысяч человек заразились в России за сутки, умерли 269 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: Сергей Суфтин 

Новые случаи инфицирования: 


На утро 20 октября в России за сутки подтвердили коронавирус у 16 319. Это максимум за всё время. (Накануне выявили 15 982 случаев. Напомним, весенний максимум — 11 656).  

При этом у 4 664 (28,6%) новых пациентов болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 431 635 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.   

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Читать дальше...

Бывший главный агроном алтайского тепличного комплекса отделался штрафом за крупные взятки и хищения

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Суд вынес приговор по уголовному делу бывшего главного агронома ОАО «Индустриальный» Константина Лежина, обвиняемого во взятках и мошенничестве в период, когда фирма полностью принадлежала Алтайскому краю. Как сообщается на сайте СУ СКР по региону, мужчине присудили штраф в размере 5 млн рублей, также ограничив его в вариантах будущего трудоустройства.

Читать дальше...

Власти Алтайского края допустили приостановку плановой медпомощи

«Интерфакс» 

Минздрав Алтайского края предложил правительству региона сократить плановую медицинскую помощь, чтобы перевести врачей на работу с коронавирусными пациентами, сообщил через пресс-центр губернатор Виктор Томенко.



Алейским МСО СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти 3 - летней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту смерти 3-летней девочки.

Профессор вуза, завотделением больницы и бывший гендиректор крупного предприятия скончались в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Юрий Высоцкий

За последние дни в Алтайском крае на фоне роста числа случаев COVID-19 умерли еще несколько известных людей. Скончались профессор Алтайского медуниверситета Юрий Высоцкий, заведующий отделением детской клинической больницы Барнаула № 7 Сергей Беляев, а также бывший гендиректор ОАО «Кучуксульфат» Владимир Нечепуренко.

Читать дальше...

С 21 по 27 октября 2020 г. в Барнауле пройдет XIV Международная православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России"

Expolife.ru 

В рамках выставки будет представлена музейная экспозиция, посвященная Году памяти и славы 75-летия Великой Победы: "Роль Русской Православной Церкви в Годы Великой Отечественной Войны". Экспозиция поможет посетителям окунуться в эпоху военных лет. Среди экспонатов - материалы и личные вещи советских солдат и офицеров. Одной из особенностей исторической экспозиции станет инсталляция военного блиндажа ...

В столице Алтайского края стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление»

«Новости Барнаула» 

Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление Барнаула». Общий фонд конкурса составляет 400 тысяч рублей. К участию приглашают органы территориального общественного самоуправления (ТОС), зарегистрированные в упра...

Федеральный оперштаб сообщил о 305 случаях заражения COVID-19 в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Федеральный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19 сообщил о 305 зараженных коронавирусом за минувшие сутки в Алтайском крае. Это максимальное число за время пандемии...

[19.10/COVID-19] В России проведено >54,6 млн. тестов (+374 тыс. в сутки), выявлено 1 431 635 заболевших (+16 319 (1,153%)), выздоровело 1 085 608 человек (+9 704), 24 635 скончалось (+269)

News 2.ru 

Число подтвержденных случаев заражения за сутки впервые выше 16 тыс., рост 1,2%(1,153%): 16 319(максимум с начала пандемии) в 84 регионах, в том числе выявлено активно 4664(28,6%) без клинических проявлений. Доля вылечившихся вновь сократилась с 76% до 75,8% заразившихся. Умерло - 1,72%(269) заразившихся.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Почти четверть работников из Алтайского края пожаловалась на «усохшие» за пандемию зарплаты

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос среди пользователей, чтобы выяснить, как изменились их зарплаты за период пандемии. По его результатам в Алтайском крае почти четверть респондентов сообщила о том, что их зарплата с начала года стала меньше. При этом примерно такая же доля рассказала о росте своей зарплаты за тот же период.

Читать дальше...

Более 500 миллионов рублей направили в 2020 году в систему школьного питания в Алтайском крае

«Новости Барнаула» 

В систему школьного питания в Алтайском крае в 2020 году направили более 500 миллионов рублей. Эти средства выделили на модернизацию системы, сообщило информационное агентство ТАСС. Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко подчеркнул: «110 м...

В России за день выявили более 16,3 тысячи новых заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 16 319 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции от 20 октября.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 20.10.2020

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Барнауле для проведения праздничных мероприятий перекроют несколько улиц

Какие работы на даче нужно провести в мае и можно ли уже пересаживать рассаду

Несколько улиц в Барнауле перекроют 1 мая

Во время праздников в Барнауле перекроют несколько улиц. Адреса