Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2021

Новости Барнаула за 07.07.2021

Ракетные комплексы «Ярс» Тагильского и Барнаульского соединений РВСН вышли на маршруты боевого патрулирования

Eurasian-defence.ru 

В рамках тактических занятий пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» Барнаульского и Тагильского соединений Ракетных войск стратегического вышли на маршруты боевого патрулирования.

Читать дальше...

Россиянку стерилизовали при родах без ее согласия

9111.ru 

В Барнауле врачи во время родов с помощью кесарева сечения сделали женщине стерилизацию без ее согласия, о чем она узнала только во время судебного разбирательства.Жительница Барнаула Ирина после родов ...

Россиянке сделали стерилизацию при родах без ее согласия

«VSESMI.RU» 

В Барнауле россиянке на родах с помощью кесарева сечения сделали стерилизацию. Она обратилась за помощью в платную поликлинику. Там ей рассказали, что осложнения начались из-за некачественно оказанной услуги. Она подчеркнула, что перед операцией подписала отказ от стерилизации.

Сколько стоит сдать ПЦР-тест на COVID-19 в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспонденты "Российской газеты" приценились к анализам на ковид в семи регионах и обнаружили цены от 2,5 до 4,5 тысячи. Насколько они адекватны затратам лабораторий на проведение теста, станет известно после 19 июля.

Читать дальше...

Прокуратурой Алтайского края поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту смерти 8-летней девочки

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Алтайского края поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следователем СУ СК России по Алтайскому краю по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в связи со смертью 8-летнего ребенка.



Памятники литературным и киногероям, ч.2

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Теперь немного пройдемся по нашим городам. Я, конечно, не уверена, что нашла всё, но что смогла выудить. Приглашаю посмотреть только чугунные или из камня. Деревянные или из какого-либо другого, быстро приходящего в негодность, материала ставить не буду, иначе тут еще с десяток тем придется поставить.  Сами скульптуры призваны влиять на людей, учить их быть добрыми, верными, отважными и благородными, дарить счастье общения. Кроме того появление такого рода памятников связано, прежде всего, с популярностью конкретного персонажа. Читать дальше...

В Северске стартовала Всероссийская студенческая стройка Росатома на площадке энергоблока БРЕСТ-ОД-30

Energyland.info 

Руководство Сибирского химического комбината (АО «СХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»), АО «Концерн Титан-2» и администрации ЗАТО Северск приветствовали участников студенческих строительных отрядов атомной отрасли, которые прибыли в Северск для участия в строительстве энергоблока с реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300 по проекту «Прорыв»

Трамвай снова наехал на легковой автомобиль в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Очередная авария с участием трамвая произошла в Барнауле. Как сообщают очевидцы в пабилике "Инцидент Барнаул", на пересечении улицы Малахова и Антона-Петрова электротранспорт наехал на легковой автомобиль...

Барнаульцы обсуждают изменения в Генплан города

Администрация города Барнаула 

Очередная встреча по обсуждению изменений в Генплан города прошла в п.Березовка с участием депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания Анатолия Суворова и Барнаульской городской Думы Александра Лисицына, главы Научногородокской сельской администрации Елены Широких, начальника отдела дежурных планов комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула Эмилии Юрмановой.

Читать дальше...

Инвесторам обещают «Радужные» перспективы: достройкой проблемного объекта в Ленобласти заинтересовались две компании

КтоСтроит.ру 

Власти Ленобласти договариваются о завершении проблемных объектов региона. Для достройки одного из корпусов ЖК «Радужный», брошенного «Главстройкомплексом», привлекли ГК «ЦДС». Взамен инвестор рассчитывает на повышение этажности своего проекта в Новосаратовке. На стройплощадку двух других домов жилого комплекса может выйти ГК «Союз» из Барнаула.

Новости Барнаула
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


На Алтае слушают дело о гибели рабочих, чистивших от снега крышу зернохранилища

Блог сайта «НТВ» 

В Алтайском крае начал слушать дело о гибели четверых рабочих сельскохозяйственного кооператива, которые счищали снег с кровли. В какой-то момент снежная масса тронулась, шестеро человек оказались под завалами.

Читать дальше...

В Северске стартовала Всероссийская студенческая стройка Росатома на площадке энергоблока БРЕСТ-ОД-300

Atomic-energy.ru 

Руководство Сибирского химического комбината (АО «СХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ»), АО «Концерн Титан-2» и администрации ЗАТО Северск приветствовали участников студенческих строительных отрядов атомной отрасли, которые прибыли в Северск для участия в строительстве энергоблока с реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300 по проекту «Прорыв». В Северск прибыли в общей сложности 18 студенческих строительных отрядов общей численностью 255 человек из 12 регионов страны - Новосибирской... Читать дальше...

Мэрия Барнаула отозвала разрешение на пикет против обязательной вакцинации

«Новости Барнаула» 

Власти Барнаула отозвали разрешение на пикет на площади Свободы, которое было дано противникам принудительной вакцинации провести. Об этом сообщает "Банкфакс". Решение объяснили введением новых ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавирусн...

Алтайские ученые придумали тонизирующий сыр

ИД «Алтапресс» 

В Алтайском крае получил патент на способ получения мягкого сыра с пантами. Такой продукт повышает выносливость и положительно влияет на кожу, волосы и ногти.

Просматривали в Барнауле 07.07.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае

Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог

Алтайские полицейские не позволили мужчине рыбку съесть

Дом с подземным паркингом и соседским центром разрешили строить на ВРЗ