Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2022

Новости Барнаула за 28.01.2022

В Алтайском крае ночные морозы скоро ослабеют

«Новости Барнаула» 

Как сообщили в Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе морозы ослабеют в начале следующей недели. Так, 29 и 30 января в крае небольшой снег, изморозь, туман. На дорогах сильная гололедица. Ночные температуры составят -21...

Победы впереди

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Этот сезона для команды по хоккею «Металлург» выдался непростым. На протяжении последних двух месяцев ребята младшего возраста (2008-2009 г.р.) принимали участие в  традиционном матче «Золотая шайба» и не поднялись в турнирной таблице выше пятого места. Как отмечают тренеры, поскольку на отделении всего несколько человек, рожденных в 2008-2009 годах, им приходится брать ребят помладше, чтобы собрать […]

Грустина

Tart-aria.info 

Тарт-ария.инфо -

Бёрдо Признаюсь честно, на большей части описываемой территории побывать не пришлось. Судьба неоднократно заносила только в Барнаул, Томск, Омск и Тобольск, как раз где-то по её краям. И как ни странно, везде встречавшие местные жители заявляли, что их город является исторической столицей Сибири. И при этом приводилась масса доказательств, некоторые из которых были вполне убедительны […]

Источник tart-aria.info Грустина.
Автор tech_dancer

Школьников Алтайского края приглашают проявить художественный талант в рамках межрегионального конкурса «Искусство, озаренное звездами»

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае стартует VIII межрегиональный конкурс детского художественного творчества «Искусство, озаренное звездами». Он посвящен памяти известного алтайского учителя Степана Титова. До 31 марта свои работы на него могут представить учащиеся общеобразова...

Личному составу Управления ФСБ по Алтайскому краю представили нового руководителя

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

28 января на должность начальника УФСБ России по Алтайскому краю официально заступил полковник Роман Плотников. Личному составу его представил один из руководителей управления кадров ФСБ России, сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...



В барнаульском павильоне современного искусства откроют теплую выставку о провинциальных закоулках

ИД «Алтапресс» 

1 февраля в Барнауле в павильоне современного искусства "Открытое небо" (ул. Чернышевского, 55) откроется выставка "Провинциальные встречи". Все картины создала художница Ольга Срданович.

В Зональном районе подросток предстанет перед судом по обвинению в краже имущества из дома местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя Зонального района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Призвание для всей семьи: как в Алтайском крае появляются династии сельских медиков

ТВ «Катунь-24» 

На сегодняшний день в регионе работают около 200 медицинских династий, которые насчитывают до пяти поколений врачей и фельдшеров. Многие из них посвятили свою жизнь сохранению здоровья именно жителей сельских районов края.

Экс-глава алтайского города получил почти 9 лет колонии за взятки

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото Михаила Перикова Суд в Алтайском крае вынес приговор бывшему мэру Славгорода Сергею Горбунову по делу о коррупции. Его признали виновным во взяточничестве почти на 7 млн рублей, сообщает СУ СК РФ по региону. В Алтайском крае вынесли приговор бывше...

В клиническом лечебно-реабилитационном центре «Территория здоровья» открыли проектный офис Алтайского госуниверситета

«Новости Барнаула» 

В клиническом лечебно-реабилитационном центре «Территория здоровья» в Барнауле создан проектный офис Алтайского государственного университета. По словам специалистов, это поможет достичь главной цели совместного сотрудничества вуза и медучреждения - качественн...

Прирост ковидных зараженных в Алтайском крае второй день подряд бьет рекорды

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 628 новых случаев коронавируса. Второй день подряд регистрируется региональный рекорд с начала пандемии. По данным оперштаба умерло 23 человека.

Читать дальше...

Итоги 2021 года: цены на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге выросли на 30%

Блог сайта «Business Daily» 

Эксперты Авито Недвижимости, где продается каждая вторая квартира в России*, констатируют, что по итогам прошлого года наблюдается повышение интереса покупателей к бюджетному жилью на вторичном рынке. В целом спрос** вырос на 6%, а наибольший интерес вызывали студии. Рост цен на вторичном рынке по итогам 2021 года составил около 30%.

Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

В Барнауле мужчина скинул дочь со второго этажа и бросился под поезд


В Выксе +77, в Нижегородской области +1 595, в России +98 040

Vr-vyksa.ru (Выкса) 

По данным регионального минздрава на 28 января 225 764 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. За сутки выписано 589 нижегородца из числа тех, у кого был подтверждён диагноз «COVID-19».

+628. Алтайский край обновил рекорд по суточной заболеваемости ковидом

ИД «Алтапресс» 

Алтайский край обновил рекорд по ежесуточному приросту новых случаев коронавируса - за сутки в крае заболело 628 человек, сообщили 28 января в опрештабе. Закрыли больничные 279 пациентов. Умерли 23 человека.

ФОТ 3.0: алтайские предприниматели привлекли более 500 миллионов рублей

ИА REGNUM 

Алтайские предприниматели по федеральной программе льготного кредитования ФОТ 3.0 привлекли 549,2 млн. рублей в 2021 году. Как сообщила сегодня, 28 января, консультант управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Лариса Хищенко, данная мера государственной поддержки инициирована Правительством Российской Федерации для поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Просматривали в Барнауле 28.01.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Трассу, ведущую в Казахстан, ремонтируют в Алтайском крае

В Барнауле пожаловались на заставленную стройматериалами детскую площадку

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником