Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

Новости Барнаула за 17.10.2022

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

Был одновременно с тремя женщинами и ушел из жизни не случайно

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Cтали известны подробности личной жизни и гибели Михаила Евдокимова.

Популярность, которую заработал Михаил Евдокимов, будучи артистом, помогла ему стать губернатором Алтайского края. Он был для простых людей настоящим народным губернатором, который хотел изменить их жизнь к лучшему.

Михаил Евдокимов, фото – Русская планета

К этому стремился и сам Евдокимов. Но, как оказалось, одного желания мало. Ведь ему самому не хватало политического опыта и, главное, преданной команды. Читать дальше...

Строительство аэропорта в поселке Шерегеш

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Кемерово"

В виду стремительного развития горнолыжного комплекса "Шерегеш" и с целью повышения уровня транспортной доступности жителей и гостей Кузбасса возникла необходимость в строительстве аэропорта в п. Шерегеш Таштагольского муниципального округа.

Губернатором Кемеровской области - Кузбасса Сергеем Цивилевым принято решение о строительстве аэропорта, способного принимать магистральные воздушные суда, непосредственно вблизи горнолыжного курорта. Читать дальше...



ЦОП БПК выступит в защиту руководителей ООО «Сенатор Клуб» и «Энергострой»

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

17 октября эксперты Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» (ЦОП «БПК») рассмотрели два обращения по уголовным делам в отношении предпринимателей.

Читать дальше...

Россиянин получил срок за убийство жены и изнасилование дочери

Lenta.ru 

В Алтайском крае 34-летнего россиянина приговорили к 22 годам колонии строгого режима за убийство жены и изнасилование 14-летней дочери. В начале ноября 2021 года в результате конфликта с женой россиянин несколько раз ударил супругу поленом по голове, зная, что за ними наблюдает дочь.

От Алтая до Анапы: преступница из Петербурга 13 лет колесила по стране, скрываясь от полиции

Блог сайта «Царьград» 

В Северной столице задержали преступницу, которая сбежала из-под домашнего ареста и скрывалась от полиции более 13 лет. Её обвиняли в сбыте наркотиков, однако она ускользнула, не дождавшись суда.

Читать дальше...

Есть встать в строй!

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Указом Президента Российской Федерации 21 сентября 2022 года в России объявлена частичная мобилизация.  Практически сразу в Алтайском крае был организован мобилизационный штаб, куда стекается самая свежая и достоверная информация о прохождении кампании в регионе. В его работе участвуют губернатор края Виктор Томенко, краевой военный комиссар Марат Усманов, специалисты профильных ведомств. Все возникающие проблемы решаются оперативно […]

Показали себя

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 6 по 9 октября в детском оздоровительном лагере им. Ю. Гагарина прошла выездная школа официальной Барнаульской лиги КВН – «Школа КВН». В ней участвовали 12 команд: из Барнаула, Бийска, Рубцовска,  в том числе две из Заринска. Это команды КВН «Фазанята» (Заринский политехнический техникум) и «Чумышское княжество» (Центр детского творчества). Школа проводилась во второй раз […]

Климат пошел в плюс: в Алтайском крае пересчитали нормы среднемесячных температур

«Новости Барнаула» 

В Алтайском крае приняли новые показатели средним месячных температур. Исходя из актуализированных погодных значений, можно говорить о том, что в регионе стало заметно теплее во все месяцы, кроме января, который все же стал чуть прохладнее. Об этом пишет «Толк...

Орловские росгвардейцы пресекли более пятнадцати хищений

Управление Росгвардии по Орловской области 

В течение нескольких дней сотрудники управления вневедомственной охраны задержали девятнадцать нарушителей административного законодательства, пятнадцать из которых были уличены в хищении торгово-материальных ценностей с охраняемых объектов.

Читать дальше...

Скрывавшуюся от полиции более 13 лет наркодилершу поймали в петербургской коммуналке

Блог сайта «От личное мнение» 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Петербургские полицейские задержали женщину, которая скрывалась от следствия более 13 лет. В 2009 году ее заочно осудили по статье о торговле наркотиками в особо крупном размере. Суд приговорил преступницу к 3,5 года лишения свободы, однако гражданка подалась в бега.

Она пряталась от правоохранителей в Анапе, Шерегеше и нескольких городах Алтайского края. Сотрудники отдела розыска УФСИН узнали, что осужденная проживает в коммунальной квартире под чужим именем, задержали ее и отправили под стражу.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


«Я столько хлеба не видела в одном месте»: алтайский министр рассказала, как питаются мобилизованные

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина рассказала, чем питаются мобилизованные жители региона, которые находились в учебном лагере в Омске. Об этом она рассказала в ходе пресс-конференции по итогам поездки делегации алтайского правительства.

Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Барнаула, которым осужден директор одной из управляющих компаний города

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Барнаула, которым осужден директор одной из управляющих компаний города за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ.

Патруль Росгвардии оказал первую помощь потерявшему сознание водителю в Алтайском крае

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Барнаулу старший сержант полиции Андрей Ананьин и сержант полиции Александр Ерыгин оказали доврачебную помощь 46-летнему водителю маршрутного автобуса, который потерял сознание во время управления транспортным средством.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Депуты барнаульской гордумы отказались сокращать расходы на "социалку" и ремонт дорог

Правда ли в Барнауле отменили салюты на Первомай и День Победы

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

Между «Оперой» и угольком. Градсовет отверг четыре варианта нового здания в самом центре Барнаула