Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 07.12.2022

Автомобиль вылетел на трамвайные пути в Барнауле

«Bing» (происшествия) 

Автомобиль вылетел на трамвайные пути после столкновения в Барнауле, пишет «Инцидент Барнаул». Жесткое ДТП произошло на ул. Аванесова вечером 7 декабря. Машины столкнулись, и одна из них оказалась на ...

Такой день. Приговор экс-замглаве администрации Барнаула и меры поддержки населения

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Бывшего заместителя главы администрации Барнаула Юрия Еремеева признали виновным в получении взятки. Суд оштрафовал его на 800 тысяч рублей, а также на два года запретил «занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений».

Выигравший в лотерею 700 тысяч барнаулец рассказал, на что потратит деньги

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Житель Барнаула Сергей Горлов выиграл в новогоднем тираже «Русского лото» 706 577 рублей. Как сообщает «Бийский рабочий», многодетный отец решил исполнить мечту сына — купить мотоцикл, а остаток потратил на новую машину.

Читать дальше...



В Пермь привезут кролика-гиганта

Ura.news 

В Пермский зоопарк после новогодних праздников привезут кролика-гиганта из Барнаула. Его зовут Лев Валентинович и весит он более восьми килограммов.

В Алтайском крае вынесен приговор по уголовному делу о многомиллионном хищении при строительстве дороги к «Субкластеру «Белокуриха-2» горнолыжный комплекс на горе Мишина»

Прокуратура РФ 

Белокурихинский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника участка государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-Восточное ДСУ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Начальник участка ГУП дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-восточное ДСУ» признан виновным в хищении имущества в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику участка Государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Юго-восточное ДСУ». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием... Читать дальше...

Владелец «Эдельвейса» купил муниципальную аптечную сеть в Барнауле

Vademec.ru 

Владелец аптечной сети «Эдельвейс» из Кемерово Олег Казанский стал единственным участником аукциона по продаже 100% АО «Аптека №1» Барнаула. Он заплатит за нее 67,9 млн рублей. Акции продавала городская администрация – там объясняли, что управление аптеками не входит в полномочия органов местного самоуправления.

Новости Барнаула
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


В Алтайском крае по инициативе транспортного прокурора должностное лицо предприятия транспорта оштрафовано за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Барнаульской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Барнаульской дистанции гражданских сооружений – структурного подразделения Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Синоптик предупредил о наступлении опасной погоды в ряде регионов России

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В ближайшие дни в некоторых регионах России ожидаются резкое похолодание и «опасные температуры» воздуха. Об этом в среду, 7 декабря, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Читать дальше...

Герой сериала «Балабол» пообщался с барнаульскими росгвардейцами

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

В Барнауле актер Константин Юшкевич встретился с личным составом подразделений Росгвардии. Как сообщает пресс-служба управления ведомства по Алтайскому краю, он поделился воспоминаниями о начале творческого пути и о своей карьере, в том числе о продолжительных съёмках многосерийного фильма, благодаря которому обрел всероссийскую известность.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Алтайская краевая больница заняла второе место по России по трудоустройству инвалидов

Пятый канал подводит итоги акции «День Добрых дел» для Егора из Барнаула

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник

В Томске начальник почты "слила" на казино похищенные из кассы ₽1 млн