Главные новости Барнаула
Барнаул
Декабрь
2022

Новости Барнаула за 09.12.2022

Кубок Чемпионов России по программированию завоевали московские школьники

Новостной портал Полоцка 

Сборная команд Москвы, составленная из учащихся лицея «Вторая школа» и школы №57 завоевала золотые медали Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Лауреатами – Алексеем Васильевым, Антоном Степановым и Александром Климчуком – были успешно решены 11 из 12 предложенных задач. Четырем сборным вручены серебряные медали, одной вручили бронзовую, а остальные участники отмечены дипломами. Финальная часть соревнований, ...

Картина дня: дайджест главных новостей от 9 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Правительство утвердило изменения в правила выдачи разрешений на ввоз в страну незарегистрированных медизделий иностранного производства для пациентов с тяжелыми заболеваниями по жизненным показаниям. Теперь благотворительным фондам и медорганизациям станет проще получать такие разрешения: при заполнении заявки на сайте госуслуг им не придется предоставлять копии паспорта или свидетельства о рождении пациентов. Эти данные благодаря межведомственному взаимодействию будут поступать в Росздравнадзор автоматически. Читать дальше...

Кубок Чемпионов России по программированию выиграли школьники столицы

Mockva News 

Сборная команд Москвы, составленная из учащихся лицея «Вторая школа» и школы №57 завоевала золотые медали Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. Олимпиаду, партнерами которой являются ведущие вузы страны и московские IT-компании, по праву называют одним из наиболее престижных российских конкурсов по информатике. Финальная часть соревнований, к участию в которых была допущена 21 команда, проходила в […]

Читать дальше...

Жителю Алтая грозит приличный срок за «пенсионные миллионы»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

О возбуждении уголовного дела по поводу мошенничества в особо крупных размерах в Алтайском крае информирует «РИА Новости». Житель населенного пункта Новоалтайск предоставил в ПФ РФ подложные сведения о характере своего вида деятельности и условиях труда.

Читать дальше...

Женщина спасла едва не попавшего под автобус школьника в Барнауле

«Новости Барнаула» 

В Барнауле женщина спасла школьника, который едва не попал под колеса автобуса. Момент попал на видео, которое появилось в Telegram-канале "Изнанка. Женщины". На кадрах видно, что женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Когда она уже подходила к тро...

Такой день. Сложный пожар на шинном заводе в Барнауле и перевыборы ректора АлтГТУ

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Пожар произошел в цеху шинного завода в Барнауле. Сообщение о возгорании в цехе поступило в 04:50. На момент прибытия первых подразделений обнаружено горение в четырёхэтажном здании. В 09:40 огонь был локализован.

Читать дальше...



"Суперумен" из Барнаула спасла едва не попавшего под автобус школьника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Барнауле женщина спасла школьника, который едва не попал под колеса автобуса. Момент попал на видео, которое появилось в Telegram-канале "Изнанка. Женщины". 

Читать дальше...

Работу Шинного завода в Барнауле могут остановить на полгода из-за пожара

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Работу Шинного комбината, на котором ранним утром 9 декабря начался пожар, могут приостановить на полгода. Об этом сообщает «Вести-Алтай» со ссылки на собственные источники.

Читать дальше...

10 декабря состоится открытие самого большого катка в Барнауле

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Самый большой в Алтайском крае каток «Клевченя» примет первых гостей уже 10 декабря в 18:00. В это время там состоится массовое катание для всех желающих, сообщается в паблике во «ВКонтакте».

Читать дальше...

Площадь в Томске украсят ледяными фигурами из русской культуры

Блог сайта «smi.today» 

Ледяными скульптурами, представляющими символы русской культуры, украсят резчики по льду Новособорную площадь в Томске, сообщает мэрия города 9 декабря в своем Telegram-канале. «Над скульптурами трудятся резчики из Томска, Северска, Кызыла и Барнаула», — говорится в сообщении. «Скульптуры, изготовленные мастерами, будут украшать площадь Новособорную до самой весны», — уточнили в мэрии. Как пояснили в администрации, скульптуры будут размещены на площади в рамках ежегодного фестиваля «Хрустальный Томск». Читать дальше...

Новости Барнаула
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


У рубцовских фермеров могут забрать заросшую сорняками землю

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. У рубцовской компании, которая арендует земельный участок у администрации, могут забрать заросшую и заброшенную землю. Власти муниципального образования обратились в суд из-за неоднократного нарушения фермерами земельного законодательства.

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Почётного ректора ТвГУ Алексея Никифоровича Кудинова

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Ушёл из жизни доктор физико-математических наук, профессор, Почетный ректор Тверского государственного университета, заслуженный деятель науки РФ, Почетный гражданин Тверской области Алексей Никифорович Кудинов. Соболезнования родным и близким Алексея Никифоровича выразил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

В День Героев Отечества полпред Президента России вручил государственные награды выдающимся жителям Алтайского края

«Новости Барнаула» 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев вручил государственные награды выдающимся жителям Алтайского края. Торжественная церемония с участием главы региона Виктора Томенко состоялась в памятную...

Водитель из Алтайского края попал в больницу после столкновения со скалой

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 декабря 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. Во время аварии автомобиль получил серьезные повреждения. В настоящее время полицейские выясняют, управлял ли пострадавший машиной в нетрезвом виде.

«Лучше отложить курортный сбор»: эксперимент с гостевой платой может оттолкнуть туристов от Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Город на Неве стал опытной территорией по взиманию специальной оплаты с туристов. Ее уже собирают в ряде регионов России с 2018 года, но представители туриндустрии считают — эта идея сама по себе может стать не лучшим решением в настоящее время.

Просматривали в Барнауле 09.12.2022

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Как саперы. Как в алтайском онкоцентре проводят ДНК-диагностику раковых опухолей

Следователи начали проверку после информации о конфликте учеников на Алтае

Суд признал законным запрет первомайского митинга и демонстрации КПРФ в Барнауле

Следователи начали проверки гибели разнорабочего на стройке в Барнауле