Главные новости Барнаула
Барнаул
Октябрь
2022

В Орле идёт судебный процесс по факту мобилизации парня, перенёсшего туберкулёз, полицейские в доме на улице Красина накрыли наркопритон, а орловчане могут выбрать народного участкового. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

В Орле идёт судебный процесс по факту мобилизации парня, перенёсшего туберкулёз, полицейские в доме на улице Красина накрыли наркопритон, а орловчане могут выбрать народного участкового. Об этом и не только в рубрике

О самых важных и интересных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".

***
В Совете солдатских матерей Орловской области рассказывают, что после того, как в регионе началась частичная мобилизация, обращаться в общественную организацию за помощью стали намного чаще. Спорные ситуации бывают разными. Об одной из них мы вам уже рассказывали. Повестку в конце прошлого месяца получил парень, который уже два года стоит на учёте после перенесённого туберкулёза. В военкомате он предоставил документы, подтверждающие, что он перенёс заболевание и теперь стоит на учёте, но их не приняли. К решению проблемы подключился Совет солдатских матерей. Юрист организации помог парню составить иск, чтобы направить в суд. Первое заседание прошло накануне. Военкомат предоставил письменное пояснение о том, что решение призывать молодого человека на службу не приняли. То же самое сказал лично военный комиссар. Рассмотрение дела перенесли на 12 октября. В качестве соответчика привлекут призывную комиссию. Совсем скоро мы расскажем, чем закончиться эта история.

***
Мэрия отреагировала на наш сюжет о проблемах дома №32 на ул. Черкасская в Орле. Холодные трубы, разбитые окна, не работающий лифт. Этот список можно продолжать бесконечно. Жители дома №32 на улице Черкасская считают, что все проблемы идут от управляющей компании «ЖЭУ №1». Для того, чтобы решить эти проблемы, они придали их огласке при помощи нашей редакции. Об условиях, в которых им приходится жить, мы рассказали вчера, 10 октября, в программе «Оперативный эфир». После выхода сюжета на ситуацию отреагировала мэрия. В социальной сети ВКонтакте в группе «Истоки Орёл» под постом о данной проблеме высказалась администрация города. Чиновники посоветовали жителям обратиться в жилищную инспекцию. Отметив при этом, что если она выявит нарушение, то управляющей компании выдадут предписание устранить нарушения. Если же коммунальщики проигнорируют это, то их оштрафуют. А сама мэрия обращение жильцов уже направила в территориальное управление по Заводскому району Орла для работы с управляющей организацией. Мы будем следить за ситуацией. О том, решится ли проблема жильцов этого дома, расскажем в ближайших выпусках новостей.

***
В Орле накрыли наркопритон. Полицейские узнали, что 49-летний горожанин предоставляет свою квартиру в доме по улице Красина наркоманам, чтобы они могли употреблять запрещённые вещества без посторонних людей. Частых гостей наркопритона уже нашли, а на орловчанина завели уголовное дело. Ему грозит до четырёх лет лишения свободы. Подробнее об этом расскажем завтра в программе "Оперативный эфир". Не пропустите! Начало выпуска новостей в 19 часов.

***
В Орле водители настойчиво нарушают правила дорожного движения. Подтверждение тому видео, которое снял на регистратор "народный корреспондент" и прислал нам в редакцию. На нем видно, что автомобилист движется по улице Герцена. Справа от него висит знак "движение прямо". Вот только это требование водитель иномарки проигнорировал, включил левый поворотник и поехал по своим делам. А то, что это грубое нарушение и помеха другим участникам дорожного движения, его, видимо, совсем не волновало. Аналогичная ситуация произошла на улице Розы Люксембург. Там автоледи решила повернуть налево, также игнорируя требование знака двигаться только прямо. Подобное нарушение наказывается штрафом от одной тысячи до 1500 рублей. Избежать частых таких нарушений, наверное, поможет установка в этих местах видеокамер. Госавтоинспекции стоит об этом подумать.

***
С 7 по 11 октября этого года коллектив регионального УФСИН в составе поисковых отрядов «Отечество», «Красноармеец» СИЗО-1, а также поисковики отряда «Память» судебных приставов провели осенний этап «Вахты памяти 2022». Поисковые работы проводились на участке поля у деревни Задушное Новосильского района. За время поиска удалось обнаружить и поднять останки двух солдат Красной Армии. При них нашли личные вещи, остатки обмундирования. Кроме того, у одного из бойцов обнаружили смертный медальон. По записке установили его личность. Им оказался Зайцев Григорий Тихонович, 1906 года рождения. Уроженец Алтайского края. Воинское звание: рядовой. Причина выбытия: пропал без вести в 1941. Последнее место службы: 546 батальон аэродромного обслуживания. Поисковики намерены найти родственников погибшего красноармейца.

***
В Орловской области идёт второй этап конкурса "Народный участковый". Продлится он до 16 октября. До этого момента жители региона могут выбрать одного из трех претендентов, ставших победителями первого этапа состязания. Ими стали майор полиции Николай Колганов, который трудится в отделе полиции №1 по Железнодорожному району Орла. Капитан полиции Елена Белова, работающая в межмуниципальном отделе "Мценский", а также капитан полиции Владимир Лютиков, он числится за межмуниципальным отделом «Ливенский». Каждый из тройки лидеров первого этапа голосования не первый год служит в своей должности и приобрел немалый опыт, заслужил доверие жителей вверенного участка. Теперь орловчанам предстоит выбрать конкурсанта, который представит Орловскую область на Всероссийском этапе конкурса и вместе с участковыми уполномоченными полиции из других субъектов страны поборется за титул «Народного участкового» России. Проголосовать можно на сайте УМВД по Орловской области в разделе "Народный участковый".





Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Оформить медицинскую книжку

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent


Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле


Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Шоу от кинологов и ретро-техника. В Барнауле отметили День пожарной охраны

Томенко наградил бойцов пожарной охраны


16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


На кладбище в Новоалтайске вандалы подожгли могилу полугодовалой девочки

Дожди и грозы. О погоде в Алтайском крае 30 апреля

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее

В Ленобласти находящегося в розыске мальчика-инвалида нашли на ж/д платформе


Музыкальные новости

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Новый этап благоустройства парка «Изумрудный» в Барнауле стартует 2 мая

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником


В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV


Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк

В Алтайском крае отремонтируют еще около 10 км дороги Алейск – Буканское

Грузовой автомобиль перевернулся и загорелся в Бийске

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле


Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен

Глава Рубцовска передал медаль Жукова и орден Мужества супруге погибшего военного





Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края

Стало известно, будут ли работать поликлиники и больницы Алтайского края в майские праздники

#стенапамяти. В медицинских организациях Алтайского края проходит акция «Стена Памяти» Медицинские организации Алтайского края присоединились к акции «Стена Памяти». Это один из новых форматов Всенародной акции «Бессмертный полк»

В Барнауле ребенок полгода жил с монетами в пищеводе


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Страсти и танцы с утра до вечера. Как в Барнауле пройдет "Солнечный бал-2024"

Пешеходный фонтан, площадка для пляжного волейбола: чем еще порадует Изумрудный парк

ФОК на улице Сиреневой в Барнауле достроят до конца 2024 года

Министр спорта Иван Нифонтов рассказал, когда в Барнауле достроят два ФОКа


Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


В Барнауле подвели итоги городского конкурса «За вклад в защиту окружающей среды»

«Оазис» в заповедной чаще. Почему стоит увидеть алтайский родник Горный ключ

Предприятия и организации Ленинского района приняли участие в общегородском субботнике

От студентов до депутатов. Как в Барнауле проходит общегородской субботник


Бастрыкин потребовал доклад после жалобы инвалида из Алтайского края

Томенко наградил бойцов пожарной охраны

Дожди и грозы. О погоде в Алтайском крае 30 апреля

Автомобиль выскочил на трамвайные рельсы в Барнауле


В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях


Еженедельный вестник катастроф

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS


На Алтае постоялец дома престарелых получил 8 лет тюрьмы за убийство приятеля

Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Жителей Алтайского края призывают соблюдать правила противопожарной безопасности

Историю запасных полков Бердска в романе Астафьева расскажут в городском музее












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Глава Барнаула обратился к пожарным

Серебро на Первенстве СФО по тяжелой атлетике завоевала спортсменка из Бердска

Томенко и Романенко поздравили огнеборцев с профессиональным праздником

Барнаульцы пожаловались на стаю собак на пересечении Калинина и Космонавтов