Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2017

Новости Белгорода за 04.10.2017

РГУ имени А. Н. Косыгина проведет «Первые международные Косыгинские чтения»

РИА Мода 

Научно-технический форум «Первые международные Косыгинские чтения» состоится 11-12 октября 2017 года в Российском государственном университете имени А.Н. Косыгина, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Рост числа заболевших ОРВИ в РФ замедлился — НИИ гриппа

Ryb.ru (Рыбинск) 

В настоящее время в Белгородской области низкий уровень заболеваемости: с 25 сентября по 1 октября в поликлиники с жалобами на ОРВИ пришли более 5,5 тыс. человек, что на 23,7% менее порога эпидемии. Подавляющее число заболевших — дети до 14 лет. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области. Но в середине осени предполагается сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями негриппозной этиологии, в первую очередь среди детского населения, который традиционно... Читать дальше...

Хоккейный «Брянск» проиграл хоккейному «Белгороду»

«ГородБРЯНСК.RU» 

Хоккейный «Брянск» в первом матче очередного тура первенства НМХЛ проиграл в Белгороде местному одноимённому клубу — 3:5. Брянские хоккеисты открыли счёт, но не сумели закрепить своё преимущество.

Перестановки для Башкирии: Ирек Ялалов идёт на врио?

Новости пользователей сайта 

Телеграм-канал «Устинов Троллит» продолжает рассказывать о том, какие ещё перестановки и изменения в политике регионов ожидают Россию в ближайшее время. Ранее мы уже рассказали о том, кто ведёт борьбу против губернатора Тульской области Алексея Дюмина, теперь же речь пойдёт о Башкирии и о том, кто в скором времени возглавит республику.

Читать дальше...

Все туристы с просроченными билетами «ВИМ-Авиа» вернулись в РФ

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рейсы авиакомпании будут полностью завершены к середине месяца.

Все туристы с просроченными билетами «ВИМ-Авиа» вернулись в Россию. Начиная со вторника, 3 октября, авиакомпания осуществляет перевозки пассажиров в штатном режиме. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.

Читать дальше...



Правовой марафон для пенсионеров: что нужно знать действующему и будущему пенсионеру

Bel.ru (Белгород) 

4 октября Белгородская область впервые присоединились к федеральному социально-просветительскому проекту «Правовой марафон для пенсионеров». Мероприятие прошло в формате видеоконференции.

Центр социологии студенчества Белгорода провел опрос об отношении молодежи к выборам

ВОО «Молодая Гвардия» 

С 18 сентября по 1 октября активисты Центра социологии студенчества провели исследование среди студентов на тему избирательной кампании 2017 года. В Белгородской области в этом году прошли выборы губернатора, а также выборы депутатов горсоветов в Старом Осколе и Губкине. Общее число респондентов составило 193 человека в возрасте от 19 до 21 года.

Читать дальше...

Белгород поборется за звание стартап-столицы России

ТРК Мир Белогорья 

Белгород может получить звание стартап-столицы России. Открытое голосование проходит на портале startup-tour.ru, в котором кроме областного центра также участвуют Красноярск, Новокузнецк, Южно-Сахалинск, Екатеринбург, Ижевск, Калининград, Великий Новгород, Тюмень и Улан-Удэ. Любой желающий также сможет предложить свой город для участия в конкурсе.

В Белгородской области состоялся «Правовой диалог»

Министерство внутренних дел РФ 

Граждане смогли задать интересующие вопросы начальнику Управления по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области Роману Лактионову и руководителям отделов.

В День учителя в Белгороде ожидаются дожди и штормовой ветер

Спутник 

В День учителя, 5 октября, в Белгороде ожидается ухудшение погодных условий, сообщила пресс-служба местного Гидрометцентра. В четверг будет облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, днём умеренный дождь. Температура воздуха ночью +6 С, днём потеплеет до +14 С.

Белгородским «скорым» из-за штрафов запретили превышать скорость

ИА REGNUM 

В опозданиях на вызовы врачи с чистой совестью теперь могут винить ГИБДД.   В Белгороде водителям машин скорой помощи запретили превышать скорость, когда они едут на срочный вызов к пациенту. Соответствующее распоряжение главного врача ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города...

За прошедшую неделю гриппом и ОРВИ в области заболели более 5,5 тыс. человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным Роспотребнадзора, в настоящее время заболеваемость ОРВИ среди жителей области находится на низком уровне – ниже эпидемиологического порога на 23,7%. При этом за прошедшую неделю, с 25 сентября по 1 октября, в больницы за медицинской помощью обратились более 5,5 тыс. белгородцев.

Читать дальше...

Белгородская ГК «Эфко» решила «замять» конфликт с супругом погибшей на предприятии кладовщицы

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Как стало известно "Абирегу", белгородская ГК "Эфко" (4-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) примирилась с мужем погибшей в ноябре 2016 года на предприятии кладовщицы Сергеем Варнавским. В компании пояснили, что у них с потерпевшим есть определенные договоренности по...

Просматривали в Белгороде 04.10.2017

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Вячеслав Гладков объявил о запуске конкурса грантов «Агротуризм»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»