Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2018

Новости Белгорода за 25.01.2018

В зале БГЦНТ работает выставка «Резцом и кистью»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

#171;Резцом и кистью#187; #8212; экспозиция с таким названием начала работать в выставочном зале Белгородского государственного центра народного творчества. Среди экспонатов #8212; произведения мастеров из Белгорода и районов области: художников-живописцев, мастеров по резьбе по дереву, бересте, камню. Андрей Дементьев, Алексей Сыченко. ФГУП ГТРК Белгород ...

Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина приглашает на обучение

МВД России 

Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина в 2018 году осуществляет прием кандидатов на обучение по «прямому набору» по очной форме по следующим специальностям:

В Белгороде смогут делать операции по пересадке костного мозга больных с раком крови

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2019 году на базе областной клинической больницы святителя Иоасафа откроют региональный гематологический центр. С его запуском у белгородских медиков появится возможность поставить на поток операции по пересадке костного мозга пациентам с раком крови. Об этом шла речь на Совете по социально-гуманитарному развитию региона с участием губернатора Евгения Савченко.

Безопасность на загородных трассах в морозы

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 января переменная облачность, ночью без осадков, днём местами небольшой снег. Ночью и утром местами туман, изморозь. Ветер южной четверти ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 13-18° мороза, в низких местах до 22° мороза, днем 5-10° мороза, местами до 13° мороза.

В Белгороде возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Белгороду обратились сотрудники строительного магазина. Они рассказали, что при пересчете денег обнаружили около 14 тысяч рублей недостачи в кассе.



В Белгородской области планируется сократить площади сева яровых пшеницы и ячменя

«RosInvest.Com» 

Департамент АПК Белгородской области предлагает аграриям региона пересмотреть структуру посевных площадей при проведении ярового сева в т.г. Об этом заявил замначальника ...

Сегодня заключительный день Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

На территории Белгородской области завершается Всероссийская акция «Студенческий десант». За несколько дней сотни студентов и школьников посетили районные отделы полиции, где пообщались со стражами порядка и узнали много нового о трудовых буднях белгородских правоохранителей.

В Белгородской области пьяный парень изуродовал машины из-за старых обид

Events44.ru 

В ночное время в полицию обратился 39-летний житель поселка Уразово. Заявитель сообщил, что проснулся от звуков разбивающегося стекла. Выглянув в окно, он увидел, что его авто повреждены. Стражи порядка обнаружили припаркованные во дворе «ВАЗ-2110» и «ВАЗ-21074» со значительными повреждениями. У машин выбиты стекла, повреждены бампер, капот и двери. Правоохранители выяснили, что к порче авто может […]

Результаты работы по благоустройству бульвара Строителей в Кемерове представили на открывшейся в Государственной Думе выставке.

Блог сайта «Спутник» 

Её открытие посетили глава Комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, генеральный директор АИЖК Александр Плутник, заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова. На выставке были представлены результаты работ по благоустройству ключевых общественных пространств в Кемерове, Новосибирске, Оренбурге, Саратове и Белгороде. Обновленные общественные пространства появились в этих городах в рамках... Читать дальше...

Торговый центр Белгорода выплатит компенсацию за смерть работника

«BE LIVE» 

Сотрудник одного из торговых центров Белгорода во время ремонта водостока ливневой канализации упал с лестницы и ударился головой. Через две недели мужчина умер. Его пожилая мать обратилась в суд.

Читать дальше...

«Молодежка ОНФ» поздравляет студентов вузов и ссузов по всей стране

Газета «Можгинские вести» 

В День российского студенчества «Молодежка ОНФ» поздравляет студентов по всей стране открытками-«Татьянками». Такие открытки Общероссийского народного фронта (ОНФ), специально разработанные командой «Молодежки ОНФ» к празднику, появились уже в 68 субъектах РФ. Раздача открыток-«Татьянок» началась 19 января. Первыми к акции присоединились команды «Молодежки ОНФ» и студенты из Керчи, Белгорода, Пскова и Владимира. На текущей неделе к

Читать дальше...

О работе прокуратуры Белгородской области по надзору за соблюдением законодательства об охране природы

Прокуратура РФ 

Всего в сфере охраны окружающей среды органами прокуратуры Белгородской области в 2017 году выявлено 1205 нарушений. В целях устранения выявленных нарушений опротестовано 58 правовых актов, в суд направлены 82 заявления, внесено 367 представлений, по результатам рассмотрения которых 265 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. 225 лиц по инициативе прокуроров наказаны в административном порядке. По требованию прокуратуры возбуждено 10 уголовных дел.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгородском районе в ДТП пострадала 28-летняя девушка

Events44.ru 

В поселке Новосадовый Белгородского района накануне в десятом часу вечера 24-летний водитель «Ауди A4», на перекрестке равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении «Форд Фокус» под управлением 29-летнего водителя и столкнулся с ним. В ДТП пострадала 28-летняя пассажирка «Форд».

Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

В поселке Новосадовый Белгородского района в 21 час 10 минут 24-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди А4», на перекрестке равнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю «Форд Фокус» под управлением 29-летнего водителя, вследствие чего произошло столкновение. В результате ДТП 28-летняя пассажирка автомобиля «Форд» получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение.

Просматривали в Белгороде 25.01.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

Белгородский губернатор наградил победителей регионального проекта «Ты в деле!»

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни