Главные новости Белгорода
Белгород
Январь
2018

Новости Белгорода за 25.01.2018

Митрополит Иоанн: «Тема настоящих чтений очень актуальна: «Нравственные ценности и будущее человечества»

Редкие Земли 

В Москве проходят XXVI Международные Рождественские образовательные чтения. Тема их в этом году — «Нравственные ценности и будущее человечества». Под тем же девизом в декабре в Белгороде прошли XV Международные Иоасафовские образовательные чтения

Капремонт участка трассы М-2 Крым в Белгородской области завершат к ноябрю

«ДорИнфо» (Дороги России) 

До конца октября этого года федеральные дорожники планируют завершить капитальный ремонт 17-ти км автотрассы М-2 «Крым» на территории Белгородской области. Как сообщает пресс-служба Росавтодора, к работам на участке с 620-го км по 637-й км в Яковлевском районе приступили прошлым летом.

Читать дальше...

С заботой о каждом жителе региона

МЧС России 

В зимний период сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно с представителями органов социальной защиты проводят профилактические рейды с целью предотвращения пожаров в жилом секторе, где живутграждане, относящиеся к группе «социального риска»: это одиноко проживающие люди преклонного возраста, многодетные семьи, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Ведь именно их жилища чаще всего фигурируют в сводках о чрезвычайных происшествиях.

Вечер памяти Владимира Высоцкого прошёл в Белгороде

Bel.ru (Белгород) 

К 80-летию со дня рождения великого актёра, барда, поэта Владимира Высоцкого 24 января в литературной гостиной Пушкинской библиотеки-музея состоялся вечер памяти «Я вам расскажу про то, что будет…».

Под Белгородом женщина в состоянии аффекта зарезала отца

VistaNews.ru 

В Белгородской области осудили женщину, обвиняемую в убийстве собственного отца, совершённом в состоянии аффекта. Учитывая обстоятельства дела, суд назначил ей наказание в виде полутора лет ограничения свободы.



Простатит или эректильная дисфункция? Отвечаем на вопросы о мужском здоровье, о которых стыдно говорить

Go31.ru 

Go31 вместе с клиникой «Медикал Он Груп — Белгород» часто рассказывает о том, почему не нужно бояться посещать специалистов, лечащих болезни, на обсуждение которых в обществе наложен

Денежная горячая линия: белгородцам расскажут о банкнотах 200 и 2000 рублей

Go31.ru 

Управление Роспотребнадзора по Белгородской области проводит горячую линию по вводу в обращение купюр нового образца номиналом 200 и 2000 рублей. Кроме этого, специалисты ведомства проконсультируют ж

Гражданин Молдовы попался на «соли» в России

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

25.1.2018 | 10:49

КИШИНЕВ, 25 янв – Новости-Молдова. Гражданин Молдовы и 27 граждан Украины привлечены к уголовной ответственности в России за торговлю наркотиками.

Все они – члены одной ОПГ. Еще один торговец наркотиками из той же группы пока находится в федеральном розыске.

Все эти люди зарабатывали на продаже так называемой «соли», которую прятали, а затем через сеть интернет сообщали о местах «закладок». Сбыт наркотиков осуществлялся на территории городов Белгород, Старый... Читать дальше...

Спортсмены Республики примут участие в Международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек в Белгородской области

«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru) 

В период с 25 по 28 января, при содействии Русского Центра, делегация, состоящая из 9 спортсменов ДНР примет участие в 36-м Международном турнире по дзюдо […]

Самую высокую зарплату в регионе получают металлурги

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным на ноябрь 2017 года, самая высокая заработная плата в Белгородской области отмечена у работников металлургического производства. Так, специалисты этой отрасли в среднем в месяц получают 45,3 тыс. рублей, сообщает Белгородстат.

Фестиваль Борислава Струлева готовит форум «Media+Music»

ИА InterMedia 

В рамках фестиваля «Belgorodmusicfest-2018» пройдет форум «Media+Music» для молодых журналистов, блогеров, музыковедов и продюсеров с 1 по 3 марта 2018 года в Белгородской филармонии. Его организаторами выступят арт-директор фестиваля Борислав Струлёв, Белгородская филармония, Многопрофильная компания «Арт–центр Плюс», информационное агентство и газета «Музыкальный Клондайк», а принять участие могут студенты и молодые специалисты, выпускники факультетов журналистики, педагогики, теории музыки и продюсирования.- «Media+Music» ... Читать дальше...

Производство молока в Белгородской области бьёт рекорды

ГТРК Белгород 

В минувшем году молочное животноводство региона достигло рекордных надоев. Впервые в истории региона животноводы получили в среднем более 6,5 тыс. килограммов молока на одну фуражную корову. Татьяна Ермоленко, Денис Подзолков.

Небольшая «однушка», приобретенная в Белгороде для сдачи в аренду, окупится через 14 лет

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»По данным портала «Мир квартир», если вы приобретете однокомнатную квартиру площадью до 32 кв.м. в Белгороде для сдачи в аренду, то она окупится в среднем через 14 лет. При этом доходность такой квартиры составит 7,4 %.

В Белгородской области почти 2/3 уличных фонарей управляются дистанционно

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области филиал ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» эксплуатирует свыше 200 тысяч светоточек. В прошлом году организация подключила более 5 тысяч новых светильников. В основном, они появились вдоль областных и районных дорог.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В школах Белгородской области проходят «уроки безопасности»

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в учебных заведениях Белгородской области проходят «уроки безопасности»: сотрудники МЧС проводят теоретические и практические занятия по соблюдению мер пожарной безопасности с детьми и преподавателями. Такие занятия инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского района Главного управления МЧС России по Белгородской области провели в ряде сельских поселений.

В Госдуме не поддержали идею экзаменов при замене прав

«BE LIVE» 

Ранее Союз автошкол предложил ввести обязательный экзамен на знание ПДД при замене прав с истекшим сроком действия. Однако в Госдуме это предложение не нашло поддержки. Белгородские водители в большинстве тоже не согласны с такой идеей.

Читать дальше...

Белгородским школьникам будут преподавать финансовую грамотность по Skype

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородских школах продолжат бесплатно преподавать финансовую грамотность. В проект до 20 апреля может включиться любая школа Белгородской области. Уроки будут проводить по Skype, поэтому в проекте могут участвовать только те школы, в которых есть доступ в интернет, компьютеры и проектор. Для максимального удобства школ на сайте можно составить своё расписание занятий.

Читать дальше...

В БГЦНТ работает выставка «Резцом и кистью»

ГТРК Белгород 

В выставочном зале Белгородского государственного центра народного творчества работает экспозиция «Резцом и кистью». Свои работы представили художники-живописцы, мастера резьбы по дереву, росписи по бересте, металлу и ткани. Андрей Дементьев, Алексей Сыченко.

В Белгороде проводится профилактика гриппа: ни одна школа не закрыта на карантин

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В образовательных учреждениях и поликлиниках Белгорода проводится профилактика гриппа и ОРВИ. Благодаря этому на сегодняшний день ни одни городская школа или детский сад не закрыты на карантин, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Белгородской области школьники знакомятся с трудовыми буднями полицейских

МВД России 

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Прохоровскому району организовали встречу с учащимися кадетских классов полицейской направленности Прелестненской и Береговской средних общеобразовательных школ. С ребятами встретились начальник районного ОМВД Андрей Рябцев, заместитель начальника ОМВД Андрей Руденко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Лукьяненко и заместитель председателя Общественного совета при ОМВД Вячеслав Веников. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 25.01.2018

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Без лишних движений: белгородцам доступны сделки с частными домами по принципу одного окна

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

В Белгороде определились с участком для строительства Центра единоборств

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая