Главные новости Белгорода
Белгород
Февраль
2019

Новости Белгорода за 15.02.2019

​В мэрии Белгорода объяснили перенос срока капремонта дома на улице Чумичова, где недавно частично обрушилась крыша, «актуализацией программы»

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» отправила запрос в администрацию Белгорода с просьбой рассказать о причинах переноса срока капремонта в доме №123 по улице Николая Чумичова. По информации пресс-службы мэрии, первоначально капремонт дома №123 по Чумичова действительно должен быть пройти в 2018 году, но в 2016 году «из-за актуализации адресной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Белгородской области», очередь этого дома сместилась на период с 2022 по 2024 годы. С чем именно была связана... Читать дальше...

В Белгороде открылся центр для родителей детей с ментальными нарушениями

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде появился Ресурсный центр для родителей детей с ментальными нарушениями. Он действует на базе общественной организации «Синяя птица», которая получила финансирование от Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

Белгородская программа «500/10 000» получила награду на Российском инвестиционном форуме в Сочи

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородская программа «500/10 000» стала лидером в номинации «Создание комфортных условий для развития бизнеса на селе» Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ. Итоги конкурса озвучили 14 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

"Черкизово" удвоила чистую прибыль по МСФО в 2018 году

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Москва, 15 февраля - "Вести.Экономика". Чистая прибыль по МСФО группы "Черкизово", производителя куриного мяса под марками "Петелинка" и "Куриное царство", в 2018 г. выросла более чем в 2 раза и составила 12,0 млрд руб., сообщила группа компаний.

Читать дальше...



Кирилл Шкилев: Власти Камчатского края активно развивают и вкладываются в свои традиционно сильные сферы

Национальный эксперт 

Распоряжение Дмитрия Медведева о распределении дополнительных мотивационных бюджетных трансферов для регионов — это очевидная иллюстрация принципа работы федеральной власти: «помогать нужно тем, у кого рубашка в поту». Если проанализировать первые позиции регионов, которым достанется больше всего бюджетных «подарков», то понятно, что в лидерах не самые нуждающиеся регионы. И Камчатка, и Белгородская область (первые две позиции […]

Спасти «рядового» пьяницу: Нужно ли снова открывать вытрезвители

Блог сайта «Царьград» 

Власти долго запрягают

В России снова могут появиться специализированные учреждения для перебравших с алкоголем граждан. О необходимости возвращения вытрезвителей не первый месяц говорят в Госдуме. Однако процесс, запущенный после представленного весной прошлого года доклада председателя думского комитета по охране здоровья Дмитрия Морозова, идёт чрезвычайно медленно, если даже не сказать стоит на месте.

Впрочем, уже в весеннюю сессию дело может сдвинуться с мертвой точки. Проблемой... Читать дальше...

Белгородская область возглавила рейтинг регионов по уровню финансовых знаний

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи были названы лидеры рейтинга регионов в области финансовой грамотности. Белгородская область отмечена специальным призом по наивысшему показателю индекса «Финансовые знания». Награду представителю региона вручил министр финансов РФ Антон Силуанов в рамках сессии «Финансовая грамотность как основа финансовой стабильности» Российского инвестиционного форума.

В Калужской области окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибла семья

МВД России 

Следственным отделом по расследованию ДТП УМВД России по Калужской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Подозреваемым в совершении противоправного деяния стал 74-летний уроженец Белгородской области.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В центре внимания - вопросы обеспечения безопасности белгородцев

МЧС России 

В Белгородской области прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.Заседание комиссии проходило в режиме видеоконференцсвязи под руководством секретаря Совета безопасности Белгородской области Мантулина Олега Викторовича. В совещании приняли участие представители Главного управления МЧС России по Белгородской области, Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного... Читать дальше...

Баскетболисты КФУ в Студенческой лиге ВТБ победили в Тюмени

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Мужская команда Крымского федерального университета «КФУ-Грифоны» одержала победу в заключительном матче регулярного сезона-2018/2019 элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола (Студенческой лиге ВТБ). Подопечные Валерия Ходорченко 14 февраля в Тюмени обыграли соперников из Тюменского индустриального университета (ТИУ), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Крыма. Симферопольцы взяли верх со счётом 69:60. В составе крымчан лучшими... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.02.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Белгороде временно изменится график пригородных поездов

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина

Белгородцы в 2023 году взяли потребительских кредитов на 224 млрд рублей

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию