Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2019

Новости Белгорода за 22.08.2019

В белгородском «Горритуалсервисе» сменился руководитель

Bel.ru

Новым директором стал Алексей Тикунов. По информации аналитической системы «Спарк-интерфакс», в муниципальной организации «Горритуалсервис» сменился руководитель. Кресло директора занял Алексей Тикунов. Ранее эту должность занимал бывший руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода Сергей Куликов. Справка. МКУ «Горритуалсервис» зарегистрировано в Белгороде в марте 2012. Основной вид деятельности - организация похорон и предоставление связанных с ними услуг. У предприятия есть шесть дополнительных видов деятельности... Читать дальше...

Как принять участие в переписи-2020

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья» В октябре 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения. Она проводится каждые 10 лет. Процедура весьма трудозатратная, поэтому органы статистики активно привлекают помощников. Как им стать? Зачем нужна перепись? Как к ней готовится регион? И почему каждому стоит принять в ней участие? На вопросы ответила руководитель Белгородстата, ответственная за подготовку и проведение переписи 2020 года в Белгородской области Ольга Таранова.

Подготовка к переписи-2020: как узнать регистратора

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В октябре 2020 года пройдет Всероссийская перепись населения. Она проводится раз в десять лет. В Белгородской области сверку данных перед переписью будут проводить 645 регистраторов. «Мир Белогорья» познакомился с некоторыми из них и узнал, как они работают.

Россельхознадзор дал оценку урожаю ранних зерновых – 2019

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области уже убрали ранние зерновые. Урожай в этом году составил почти 2,5 млн тонн пшеницы и ячменя. Средняя урожайность выше прошлогодней на пять центнеров с гектара. Качество зерна оценили специалисты Россельхознадзора.

Белгородская филармония завершила гастроли в Крыму

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры Евгения Алешникова, а также солисты из Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга завершили гастрольный тур Белгород – Крым. В рамках проекта «Великая Россия – единая семья. Песни и музыка народов России» концертную программу услышали в Севастополе, Феодосии, Судаке, Алупке и Симеизе. Как все прошло, артисты рассказали на пресс-конференции.

Житель Валуйского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом

СК РФ (Следственный комитет) 

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 51-летнему жителю Валуйского района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).



В регионе стартовал православный форум «Молодое дело»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В регионе стартовал шестой форум православной молодежи «Молодое дело» при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча. В нем участвуют более 160 девушек и парней от 16 до 30 лет из Белгорода, Москвы, Воронежа и Тамбова.

Афиша Белгорода и области 24-25 августа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Алла ГригорьеваГоворят, самая искренняя любовь человека – это любовь к еде. А в некоторых районах Белгородской области ей буквально готовы петь оды и не только. В ближайшие выходные в регионе пройдут сразу два гастрономических праздника. Сначала мы как следует подкрепимся картошкой на фестивале в честь этого корнеплода в яковлевском Кустовом, а затем отправимся за сладким десертом в Губкин на праздник «Чудо-варенье!». А еще побываем на «Юсуповских собраниях», отожжем по полной на Дне Волоконовки... Читать дальше...

Мэр Белгорода Юрий Галдун анонсировал отставку нескольких подчиненных

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - В ближайшее время администрацию Белгорода покинут три чиновника. Об этом "Абирегу" рассказал мэр города Юрий Галдун. По его словам, свои посты покинут руководитель комитета по развитию территорий Белгорода Вячеслав Сушенков, начальник департамента городского хозяйства Александр Немыкин и начальник управления по...

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 24 августа

Минкультуры России 

Ежегодная федеральная акция «Ночь кино» состоится уже в четвертый раз. Кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки по всей стране подготовили для своих гостей показы известных фильмов, лекции, экскурсии, концерты, мастер-классы и встречи с деятелями киноискусства.

Читать дальше...

Житель Подмосковья сбывал в магазинах Белгорода и Старого Оскола фальшивые купюры

Bel.ru

У него нашли 61 поддельную банкноту достоинством 5 000 рублей. В магазинах Белгорода и Старого Оскола обнаружили поддельные пятитысячные купюры. Сотрудники управления экономической безопасности УМВД региона задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний ранее судимый житель Подмосковья. Злоумышленник успел сбыть в торговых точках девять банкнот. При личном досмотре и на съёмной квартире полицейские нашли ещё 61 фальшивку. Мужчине предъявили обвинение по ч.1 ст.186 Уголовного кодекса за хранение и сбыт поддельных денег. Читать дальше...

Белгородский оркестр выступил в Крыму

Блог сайта «Спутник» 

Гастроли состоялись в рамках проекта «Великая Россия — единая семья. Песни и музыка народов России» Оркестр русских народных инструментов Белгородской государственной филармонии под управлением главного дирижёра, заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова и солисты из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и Уфы выступили в городах Республики Крым. Гастроли состоялись в рамках проекта «Великая Россия — единая семья. Песни и музыка народов России», который организован Белгородской государственной... Читать дальше...

Военный эксперт рассказал, как созданная при Шойгу система ПВО защитит Россию от НАТО

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Звезда» опубликовала видео учебных стрельб комплексов С-300 «Фаворит» и других противовоздушных систем Южного военного округа.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.08.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Mash: Ефремов подаст на очередное УДО в сентябре 2024 года

Культурный Саратов: афиша мероприятий на 29 апреля - 5 мая

Родители белгородских детей пожаловались на строгие порядки в лагерях

Беспилотник Shahed-101 атаковал газовое месторождение в Ираке