Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2019

Новости Белгорода за 19.09.2019

Константин Эрнст поздравил Федора Бондарчука и Паулину Андрееву со свадьбой на презентации драмы «Союз спасения»

«Вокруг ТВ» 

Сегодня в рамках «Кино Экспо 2019» прошла презентация новых проектов еще нескольких ведущих студий. Начался день с представления пакета картин от компании «Вольга», в который вошли такие фильмы, как «Ты умеешь хранить секреты?», «После свадьбы» с Мишель Уильямс и Джулианной Мур, «Комната желаний» с Ольгой Куриленко и «Дождливый день в Нью-Йорке» Вуди Аллена с Тимоти Шаламе и Селеной Гомез.

Читать дальше...

Учитель не может предать своих учеников

Novayagazeta.livejournal.com 

Почему педагоги массово подписывают открытое письмо против «московского дела».

Изначально мы не собирались писать никаких писем. Мы просто поздно вечером во вторник обсуждали в учительской группе в фейсбуке, стоит или нет приносить на урок по «Гамлету» злободневное стихотворение современного поэта, где есть прямые параллели с шекспировской пьесой.

И вдруг — как плотину прорвало. «Этим надо заниматься взрослым, а не детям». — «Экие мы стали адаптированные». — «Они же дети еще. Неокрепшие. Читать дальше...

Новая Газета: Учитель не может предать своих учеников

Volnodum.livejournal.com 

Почему педагоги массово подписывают открытое письмо против «московского дела»

Изначально мы не собирались писать никаких писем. Мы просто поздно вечером во вторник обсуждали в учительской группе в фейсбуке, стоит или нет приносить на урок по «Гамлету» злободневное стихотворение современного поэта, где есть прямые параллели с шекспировской пьесой.

Читать дальше...

История одного провалившегося антиправительственного восстания (окончание)

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Я упомянул о факте переговоров между германцами и большевиками с одной стороны, и представителями украинской оппозиции с другой, не случайно. Если Петлюра знал (на сегодняшний момент доказан факт наличия у этого деятеля «инсайдерской» информации из гетманских кулуаров22), что его бывшие «товарищи» ведут переговоры с Москвой, то почему же он не остановился и не изменил свое отношение к заговорщикам? Ведь еще в январе-феврале 1918 г. он воевал с красными отрядами Антонова-Овсеенко и, собственно, именно... Читать дальше...

Компания БФТ на «Проф-IT.2019» представила новую платформу «Цифровой регион»

Bel.ru

VII Всероссийский форум региональной информатизации прошёл в Белгороде 12−13 сентября. Форум «Проф-IT.2019» является центральной площадкой обсуждения актуальных вопросов развития регионов. В нём участвовали руководители региональных и федеральных органов власти и представители экспертного сообщества. Перед стартом мероприятия в фойе Белгородской филармонии открылась выставка, посвящённая отечественным IT-разработкам. На выставке представили и стенды Белгородского IT-кластера, в частности Компании «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ)... Читать дальше...

Как ответила мэрия на запрос «Фонаря» об увеличении стоимости проезда в Белгороде

FONAR.TV (Белгород) 

Городской совет Белгорода 10 сентября принял новый регламент работы общественного транспорта. Теперь тариф на проезд будет формироваться от наличной или безналичной формы оплаты. По новым правилам устанавливать тариф будет мэрия, а не депутаты горсовета, как было раньше.

Читать дальше...

Начали с поражения

Ярославский спорт 

В белгородском дворце спорта «Космос» стартовал предварительный Кубка России по волейболу. «Ярославич» Ярославль свой первый матч проиграл «Университету» (Барнаул) – 0:3 (20:25; 20:25; 18:25). Завтра ярославские волейболисты встречаются с «Локомотивом-2» из Новосибирска.   Турнир продлится до 24 сентября. В нём принимают участие клубы Суперлиги и Высшей лиги «А».  Вместе с ярославцами в одной группе сыграют «Белогорье» и «Технолог-Белогорье» (оба – Белгород), «Локомотив» и «Локомотив-2» (оба – Новосибирск), «Университет» (Барнаул).



Ветер повалил семь деревьев в Белгородской области

Bel.ru

Непогода 18 сентября привела к происшествиям. Порывы ветра и дожди в Белгородской области в среду не выдерживали крыши, балконы и деревья. Только зафиксировано МЧС семь случаев падения деревьев, которые привели к повреждению автомобилей, линий электропередач и зелёной зоны. В Белгороде упало четыре дерева. На улице Студенческой это привело к повреждению проводов уличного освещения во дворе. То же случилось и на улице Степной. На проспекте Б.Хмельницкого дерево принял на себя газон. На улице Чапаева пострадал автомобиль ВАЗ-2114. Читать дальше...

Наставниками проекта «Культурный норматив школьника» станут Владимир Машков, Сергей Пускепалис и Светлана Хоркина

Минкультуры России 

Наставниками проекта «Культурный норматив школьника» станут Владимир Машков, Сергей Пускепалис и Светлана Хоркина. Об этом на пресс-брифинге в Минкультуры России заявила замминистра культуры Ольга Ярилова.

Читать дальше...

Белгородцев приглашают 20 сентября поехать на работу на велосипеде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Завтра, 20 сентября, всем, у кого есть велосипед, предлагается сменить утренние пробки на удовольствие, знакомое с детства. Белгород вновь присоединяется к акции «На работу на велосипеде». Совершите поездку на велосипеде до места работы или учебы и обратно.

В Белгороде открыли новый стадион

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ» 

19 сентября в Белгороде состоялось торжественное открытие нового стадиона. Спортивный комплекс расположен на территории школы №27 и предназначен для уроков физкультуры. В свободное от школьных занятий время сюда могут приходить все желающие. Инвестором проекта выступила компания ТЕХНОНИКОЛЬ. Объем инвестиций составил 12 млн рублей.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В 3-й спортшколе Белгорода приняли нормативы ГТО по плаванию

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в спортивной школе олимпийского резерва № 3 Белгорода принимали нормативы по плаванию. Прийти и побороться с водной стихией в рамках комплекса ГТО могли дети от семи лет и взрослые.

В 27-й школе Белгороде обновили стадион

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 27-й белгородской школе после реконструкции открыли стадион. Современный спортивный объект появился в рамках проекта «Народная стройка: стадион для всех». Все работы сделаны на средства компании «ТехноНИКОЛЬ», объем инвестиций – 12 млн рублей.

Просматривали в Белгороде 19.09.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал, когда в России уляжется африканская пыль

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в онлайн-формате на Ставрополье

Ростовскую область может накрыть гигантская пыльная буря

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края