Главные новости Белгорода
Белгород
Сентябрь
2019

Новости Белгорода за 26.09.2019

Кто поставил липы в Белгород и во сколько это обошлось

Bel.ru

В конкурсе участвовали белгородская и московская компании, но получили контракт москвичи. 26 сентября в областном центре начали высаживать долгожданные липы. На улице Попова высадили в итоге 31 дерево. А всего закупили 156 крупнолистных лип на 2,25 млн рублей при начальной цене в 2,7 млн рублей. Высотой саженцы более пяти метров, правда, не все. Их возраст – 8-12 лет. Мэрия сообщила, что с весны 2019 года в Белгороде появилось 950 новых деревьев, 25 тыс. кустарников и 2 тыс. лиан. Кто поставлял липы-крупномеры для Белгорода? Читать дальше...

В Белгороде открыли контактную скульптуру «Вручение диплома»

Bel.ru

Скульптуру открыли 26 сентября перед главным корпусом НИУ «БелГУ» на улице Победы в честь 143-летия университета. Вы, видимо, знаете, что в университете стало доброй традицией накануне дня рождения дарить подарки. И не только нашему дружному коллективу, студентам, учащимся, но и всем горожанам, поскольку наш университет и в прямом, и в переносном смысле открыт для всех жителей Белгорода так же, как открыта эта площадь.Олег Полухин, ректор НИУ «БелГУ» В университете надеются, что с открытием скульптуры в БелГУ появится новая традиция ... Читать дальше...

Девушка на «Туареге» обгоняла (с)

Русские дороги 

Белгород, улица Сумская. Автор рассказывает, что девушка на «Туареге» обгоняла его через полосу для поворота и «островок безопасности».

Макаревич. Немного биографии

«bard» 

Если кто-нибудь скажет вам, уважаемые читатели, что все песни «Машины времени», авторство которых зарегистрировано за Макаревичем, — это песни Макаревича, можете смело плюнуть этому человеку в глаза. Или в какое-нибудь другое, более интересное вам место.

Я могу торжественно заявить, что подавляющее большинство стихов действительно принадлежат Макару, что в песнях были какие-то его музыкальные идеи, но музыка... Тут уж увольте, музыка в песнях на стихи Макаревича — это коллективное произведение многих людей... Читать дальше...

Проезд в общественном транспорте Белгорода при оплате наличными будет дороже. Почему?

Bel.ru

Заместитель губернатора Белгородской области объяснил, зачем вводить разную стоимость проезда для двух способов его оплаты. Стоимость проезда в общественном транспорте Белгорода должны утвердить городские власти до 1 ноября. Мы обратились за комментариями по повышению стоимости проезда к чиновникам мэрии и областного правительства. Нам ответил заместитель губернатора – начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев. По его словам, проезд по безналичной оплате будет стоить 20 рублей... Читать дальше...



Ботанический сад БелГУ отмечает юбилей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Ботанический сад НИУ «БелГУ» отмечает 20-летие. На площади свыше 70 гектаров расположилась богатая коллекция живых растений: более 2,5 тыс. видов и сортов, в том числе редкие и исчезающие. Сегодня это не только уникальная научная, но также просветительская и досуговая площадка для всей Белгородской области.

Белгородский арбитражный суд подтвердил картельный сговор медицинских компаний

Bel.ru

Суд признал законным решение УФАС о наказании поставщиков медицинских изделий за сговор при закупках. В Арбитражном суде Белгородской области признали законным решение регионального УФАС о привлечении к административной ответственности медицинских компаний за нарушение закона о защите конкуренции. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель регионального ведомства Алексей Ширков на брифинге в четверг. Мы привлекли к административной ответственности ООО “Цитолаб” − на 103 тыс. рублей, ООО “БИО Генетик-С” − 679 тыс. Читать дальше...

В Белгороде открылась выставка профессора Каирского университета

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском институте искусств и культуры открылась художественная выставка «Египет в сердце моем». Она разместилась в Центре славянской культуры на улице Губкина. Автор – художник и скульптор из Египта, профессор Каирского университета, обладатель награды за вклад в развитие русского языка и культуры, доктор Усама Эль-Серуи.

Белгородские НКО представили лучшие проекты в Общественной палате РФ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Накануне в Москве белгородцы представляли самые яркие социальные проекты некоммерческих организаций, для которых помощь другим давно стала частью жизни. Белгородская область присоединилась к проекту российской Общественной палаты «Регионы НКО» и поделилась лучшими практиками со всей страной.

Как Белгородская область реализует нацпроекты

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Промежуточные итоги национальных проектов «Здравоохранение», «Демография» и «Образование» подвели сегодня в Доме правительства Белгородской области. Многие задачи, на выполнение которых отводился 2019 год, получилось решить раньше.

Белгородец подозревается в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести

МВД России 

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился с заявлением 39-летний мужчина. Он сообщил, что незнакомец в ходе дорожного конфликта ударил его кулаком в лицо, причинив серьезную травму – перелом глазницы.

Николай Рыжков: «Как Гельмут Коль уговорил Горбачева, черт его знает»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

28 сентября Николай Рыжков отмечает 90-летний юбилей. На днях президент подписал указ о присвоении сенатору от Белгородской области звания Героя Труда Российской Федерации. Действительно, Николай Иванович — настоящий аксакал большой отечественной политики: «осень народов» он встретил на посту председателя Совмина СССР. «Культура» расспросила Рыжкова о причинах «бархатных революций» в Европе и отношении к ним среди советского руководства.

«Он вернулся». Радимов опубликовал совместную фотографию с Кокориным

Блог «Советский спорт» 

Он вернулся, подписал Радимов фото, опубликованное в Instagram.

Напомним, 17 сентября Кокорин и Мамаев были освобождены по УДО из колонии в Белгородской области, где находились с 4 июля. Суд признал их виновными по статьям хулиганство и побои после драки в центре Москвы в октябре 2018 года.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Казань оказалась в тройке «дорожных отличников»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта поставила пятёрку за безопасность дорог только трём из 36 проинспектированных городов – Казани, Перми и Белгороду.   Единицу получили четырнадцать городов, в том числе Уфа, Ульяновск, Симферополь, Новосибирск, Йошкар-Ола, Брянск. Об этом сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев. Он отметил, что, по […]

Три авиакомпании откроют осенью чартеры в ОАЭ и Таиланд из Белгорода

«Aviation EXplorer» 

Три авиакомпании откроют чартеры в ОАЭ и Таиланд из Белгорода осенью. Авиакомпании Royal Flight и AZUR air в октябре откроют чартерные программы из Белгорода в Дубай (ОАЭ), Pegas Fly — на Пхукет (Таиланд).

Тело женщины вытащили из реки в Валуйках Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

Сообщение о происшествии поступило 26 сентября. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, тело женщины 1957 года рождения достали из реки Оскол на улице Демьяна Бедного в г. Валуйки. Это произошло в месте, не оборудованном для купания людей. Причина и обстоятельства смерти устанавливают специалисты. В поисково-спасательных работах участвовали восемь человек и три единицы техники.

В суд направлено уголовное дело о совершении преступлений против общественной безопасности и порядка управления

СК РФ (Следственный комитет) 

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Белгорода по признакам преступлений, предусмотренных ст. 330.2, ч. 1 ст. 205.2 УК РФ УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства; публичное оправдание терроризма).

Просматривали в Белгороде 26.09.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»