Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2019

Новости Белгорода за 13.11.2019

Чиновники насчитали в Белгороде переизбыток автобусных маршрутов

ИА REGNUM 

Количество маршрутов в Белгороде переизбыточно, считает заместитель губернатора Белгородской области, начальник регионального департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев. Об этом он рассказал на пресс-конференции по новой системе организации транспортных перевозок в Белгородской...

Ожидается понижение температуры

МЧС России 

По данным Белгородских синоптиков, на территории региона 14 ноября переменная облачность, без существенных осадков. Ночью местами туман. Ветер юго-восточный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 3º мороза до 2º тепла, днем 4-9º тепла.

Белгородским вдовам военнослужащих отказали в увеличении материальных выплат

Bel.ru

Отказ объясняют наличием у области больших кредитов, которые не дают возможности увеличить выплаты за счёт дотаций из федерального бюджета. На заседании профильных комитетов облдумы подняли вопрос о возможности увеличения материальных выплат вдовам и матерям погибших военнослужащих и сотрудников органов МВД. Депутат Валерий Шевляков предложил увеличить сумму выплаты до одной тысячи рублей. В Белгородской области, по его замечанию, эта категория граждан получает самую маленькую сумму – 881 рубль. Эти выплаты относятся к дотационным. Читать дальше...



Курские актеры воссоздали атмосферу тургеневской деревни в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» продолжает вести дневник театрального фестиваля «Актеры России – Михаилу Щепкину». Накануне Курский драматический театр имени Пушкина представил зрителям классику – постановку «Месяц в деревне» по пьесе Ивана Тургенева.

В Белгороде появятся спецполосы для автобусов и запустят ночные рейсы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Каким будет городской транспорт, профильный департамент озвучил на пресс-конференции. Планируется, что уже в следующем году на дорогах Белгорода появятся спецполосы для пассажирских автобусов, запустят ночные рейсы – их расписание уже на согласовании.

До 1 декабря в регионе устновят еще 5 тыс. новых мусорных контейнеров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области в рамках мусорной реформы продолжают обновлять контейнерный парк. Большинство баков производят на одном из предприятий Белгородского района. Изделия уникальные, аналогов в России им нет, потому что они были созданы по спецзаказу, который содержал высокие требования по качеству.

В Белгороде в 2020 году появятся выделенные полосы для общественного транспорта

Bel.ru

Точные места устройства полос для автобусов и троллейбусов станут известны весной. Перед принятием решения об устройстве выделенных полос для общественного транспорта власти проведут специальные расчёты и оценят эффективность обустройства полос в тех или иных местах. На сегодняшний день администрация города Белгорода серьёзно рассматривает вопрос об устройстве выделенных полос для общественного транспорта. Есть специальный алгоритм, специальное программное обеспечение. Мы подключили к этой работе специалистов... Читать дальше...

Бизнес на связи. Кто зарабатывает на белгородском рынке телеком-услуг больше других?

FONAR.TV (Белгород) 

1 место — «ОсколТелеКом»

В 2008 году компанию «ОсколТелеКом» из Старого Оскола признали лучшей среди предприятий связи в Белгородской области. Сейчас группа компаний остаётся лидером отрасли. За 2017 год оператор заработал 189 миллионов рублей. В 2018 году его выручка увеличилась на 5 миллионов и составила 194 миллиона рублей. Однако, по словам директора «ОсколТелеКом» Игоря Микуляка, на местном телеком-рынке есть существенные проблемы, мешающие развитию компании.

— Выручка падает на протяжении 4–5 лет. Читать дальше...

Вино, "вкусные" контракты от Сбербанка и компаний Минобороны: чем богаты околокремлевские медиаперсоны

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Многие лояльные к власти российские медиаперсоны помимо основной работы занимаются далекой от СМИ деятельностью, например, виноделием, сельским хозяйством и консалтинговыми услугами. Znak.com вспомнил, какие активы числятся за околокремлевскими персонажами. Так, главный госпропагандист "второй кнопки" Дмитрий Киселев возглавляет Союз виноделов и виноградарей России и производит шампанское Cock t'est belle на частной винодельне в Крыму.

Читать дальше...

Белгородская, Сахалинская и Липецкая области – лидеры по оформлению европротокола

Агентство «DNA Communications» 

Автомобилисты из Белгородской, Сахалинской и Липецкой областей чаще других оформляют ДТП по ОСАГО в рамках европротокола (без участия сотрудников ГИБДД), следует из статистики «АльфаСтрахование» за январь-сентябрь 2019 г.

Читать дальше...

Мутный Материк, Палево и Муходеровка: россияне определили 10 населенных пунктов с самыми веселыми названиями

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На конкурс, который проводит сервис путешествий tutu.ru, было представлено 100 претендентов из 83 регионов России. 

Читать дальше...

Житель Белгорода подозревается в применении насилия к представителю власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношен6ии 45-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде по подозрению в грабеже задержан 32-летний мужчина

МВД России 

В дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратились представители одной из дорожно-строительных компаний. Они сообщили, что ночью неизвестный похитил из принадлежащего предприятию транспортного средства аккумулятор стоимостью около 7 600 рублей и набор ключей стоимостью около 2 300 рублей. Охранник, заметивший злоумышленника, попытался его остановить. Однако мужчине удалось скрыться.

Купающихся вне пляжей и выходящих на лёд белгородцев накажут штрафами

Bel.ru

На совместном заседании комитетов областной Думы по безопасности и по культуре и спорту предложили ввести административное наказание за безответственное поведение на воде. Белгородские депутаты предложили наказывать жителей региона, которые купаются в водоёмах в не предназначённых для этого местах. Теперь водные забавы в запрещённых зонах обернутся штрафом в 500 рублей, если инцидент за гражданином замечен впервые. Если нарушение повторится, то последующие санкции будут составлять уже 1000 рублей. Читать дальше...

Лидером по собираемости платежей за вывоз мусора в России стала Белгородская область

«Клуб Регионов» 

Белгородская область стала лидером по собираемости платежей за вывоз мусора. По данным Российского экологического оператора, этот показатель в регионе составляет почти 80%. Отличные показатели – результат грамотного выбора регоператора со стороны губернатора Евгения Савченко, а также эффективно построенной работы внутри самой компании по обращению с ТКО, считает руководитель общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин.

Новгородская область оказалась в «хвосте» по итогам Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2019»

Великий Новгород.ру 

Составлен рейтинг регионов страны по итогам проведения Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в 2019 году. Всего на участие в Премии было подано 539 проектов из 63 регионов страны. br / br / Финалисты были отобраны в конце октября в Ижевске, а это 166 проектов из 43 регионов. Тройка лидеров такова: 1 место — Нижегородская область, 2 — Москва, 3 — Удмуртская республика. br / br / В топ-10 также вошли Самарская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Краснодарский край, Калининградская область, Бурятия, Башкортостан и Омская область.

Просматривали в Белгороде 13.11.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

В Белгородской области из-за непотушенной сигареты выгорел дом

В соседнем с Орловской областью регионе ржавый дождь стал загадкой для климатологов и метеорологов