Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2019

Новости Белгорода за 13.11.2019

«Ростелеком» запустил на территории Белгородской области новый сервис «Онлайн-переезд»

«Про связь» (Мурманск) 

Данный сервис помогает клиентам без посещения офиса цифрового провайдера сохранить привычный набор домашних телекоммуникационных услуг при переезде. Сервисом можно воспользоваться при смене места жительства в пределах всех регионов ЦФО (за …

Читать дальше...

В Белгородской области будут производить белок из личинок мух

ИА REGNUM 

В Белгородской области запустят производство кормового белка из личинок мух, на эти цели выделены субсидии в размере 217 млн рублей в рамках нацпроекта «Наука». Об этом сообщает портал Бел.ру. Средства выделены производителю кормов «Агроакадемия» и Белгородскому государственному технологическому...

Экс-главу администрации белгородского губернатора перевели в район

ИА REGNUM 

Руководитель администрации губернатора Белгородской области Владимир Перцев освобождён от должности. Чиновник оставил пост по собственному желанию, сообщили 13 ноября в пресс-службе губернатора и правительства региона. Владимир Перцев освобождён от должности с 12 ноября. С 13 ноября его назначили...

В Белгороде инспекторы ДПС задержали жителя Ракитянского района за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

МВД России 

12 ноября около десяти часов вечера инспекторы ДПС остановили на одной из улиц Белгорода автомобиль «Лада Гранта». При общении с находившимся за рулем 33-летним жителем Ракитянского района полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили подозрения правоохранителей.

В Белгороде, за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, к лишению свободы осуждены руководители предприятий железнодорожного транспорта.

Прокуратура РФ 

Свердловский районный суд г. Белгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора АО «Вагонная ремонтная компания - 3», начальника вагонного ремонтного депо Белгород - обособленного структурного подразделения АО «Вагонная ремонтная компания - 3» и начальника сектора механизации Юго-Восточной дирекции по ремонту пути-структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД». Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...



Новые автобусные маршруты в Белгороде от Харгоры в центр пустят по улице 5 Августа

Bel.ru

Будущая ветка поможет избежать дублирования маршрутов и разгрузит улицу Щорса и проспект Б. Хмельницкого в пиковые часы. Работа по оптимизации дорожной сети в Белгороде уже началась. По словам начальника регионального департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева, на сегодняшний день существует большая проблема в загруженности главной магистрали города. У нас есть огромная проблема с тем, что у нас по сути одна магистраль, по которой едут 80% всех маршрутов: это проспект Б. Хмельницкого и улица Щорса. Читать дальше...

Белок из личинок мух будут производить под Белгородом

Iz.ru 

В Белгородской области будут вырабатывать белок из личинок мух. Субсидии на сумму в 217 млн рублей получили Шебекинский производитель кормов ООО «Агроакадемия» и ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет имени Шухова».

Читать дальше...

Начать свой бизнес. Специальный репортаж Александра Локтионова

ГТРК Белгород 

Десятки жителей Белгородской области в этом году запустили свои бизнес-проекты. Все они воспользовались мерами финансовой поддержки, которые сегодня для самозанятых предоставляет государство. Стартовый капитал — от 150 до 200 тысяч рублей.

Купи-продай. Только этим и занимаемся

Блог сайта «Спутник» 

№38 (575) от 13 ноября 2019 г. В Орловской области доживают свои последние дни два некогда успешных и перспективных предприятия: АО «Орловская хлебная база №36» и ЗАО «Орловский мелькомбинат». На днях стало известно, что  с января по  октябрь 2019 года с предприятий Орловской области были уволены 710 человек. В числе уволенных — сорок работников «Орловской хлебной базы № 36». Напомним,   в ноябре прошлого года   «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) вместе с силовыми структурами выявила кражу... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде открылась выставка Ольги Поповой

ГТРК Белгород 

В выставочном зале «Родина» открылась персональная юбилейная выставка Ольги Поповой «Ливень в декабре». Художница предстала перед зрителями во всём своем творческом многообразии, разноплановой по технике и тематике. Мария Бежина, Денис Подзолков.

Молодые разработчики представят свои проекты по развитию предпринимательства в Рязани

ООО «ПрофКонсалтКомпани» 

18 ноября в Рязанском политехническом университете пройдет второй отборочный этап Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. Участникам предстоит разработать собственные практико-ориентированные проекты, которые будут оцениваться признанными экспертами в соответствующих отраслях экономики.

Читать дальше...

Руководитель администрации губернатора перешёл в администрацию Белгородского района

«Белпресса» (Белгород) 

Об уходе с должности Владимира Перцева по собственному желанию сообщили сегодня в пресс-службе правительства региона. С 13 ноября он стал первым заместителем главы администрации Белгородского района.

Просматривали в Белгороде 13.11.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск

Пять мирных жителей ранены из-за падения дрона-камикадзе в Белгородской области

В Белгороде временно изменится график пригородных поездов

Жителей Белгородского района призвали отказаться от ночных поездок на автомобилях