Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 12.08.2021

В Белгородской области участники выборов получат средства индивидуальной защиты

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области участники выборов 17, 18 и 19 сентября этого года получат средства индивидуальной защиты. Как сообщает городская администрация, каждому пришедшему на участок выдадут маску, перчатки и ручку. По…

Читать дальше...

Коронавирус в Белгородской области сегодня 13 августа 2021 года по городам и районам: сколько заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Белгородской области сегодня 13 августа 2021 года Сегодня 13 августа 2021 года в Белгородской области коронавирус подтвердился ещё у 150 жителей региона. Всего с начала пандемии в числе заразившихся коронавирусом насчитывается 46 372 белгородца. За сутки в Белгородской области статистику выздоровевших от коронавируса пополнили 120 человек, число вылечившихся составило 40 901. С […]

Читать дальше...

Жители Екатеринбурга побывали на премьере военной драмы "Солнцепек"

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Драма "Солнцепек" рассказывает о семье Новожиловых, оказавшейся в эпицентре разгорающегося военного конфликта в Луганске. Отец семейства Влад Новожилов прошел Афганистан, поэтому принципиально не желает прикасаться к оружию. Однако от войны не убежать, граница закрыта, и Владу придется сделать непростой моральный выбор для того, чтобы спасти своих родных.

Читать дальше...

Сергей Миронов: главное направление нашего удара – борьба с бедностью

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Белгород провел пресс-конференцию, а также встречу с активом регионального отделения партии.

ДТП с пострадавшими.

МВД России 

12 августа примерно в 21.15 водитель автомобиля Шкода, двигаясь со стороны города Курска в сторону города Белгорода, на 543 км автодороги м2 Крым, по предварительным данным, выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем МАН, под управлением водителя 1995 г.р. в результате ДТП водитель автомобиля Шкода погиб на месте. Полиция выясняет обстоятельства и причины ДТП. Личность водителя устанавливается.

В Губкине появится 50-метровый плавательный бассейн

ГТРК Белгород 

Концепцию строительства нового современного 50-метрового плавательного бассейна в Губкине рассмотрели сегодня на заседании архитектурно-градостроительного совета региона с участием Вячеслава Гладкова. Обсудили также дизайн-проекты капитального ремонта фасадов губкинских школ и библиотеки. В 50-ти метровом бассейне предусмотрено [...]

Читать дальше...

Белгородец получил 160 часов обязательных работ за заведомо ложный донос

ГТРК Белгород 

Проблемы не решил, а только усложнил ситуацию. В ноябре прошлого года 50-летний житель Белгородского района Алексей Журавлев оказался в сложной финансовой ситуации: кредит на несколько миллионов, не оплаченные транспортные и земельные налоги, долги родственникам. Он [...]

Читать дальше...



15 августа заканчивается приём заявок на участие в губернаторском проекте «Решаем вместе»

ГТРК Белгород 

До 15 августа любой житель области старше 16 лет может предложить свои социально значимые проекты, которые будут реализованы в следующем году в рамках губернаторской программы «Решаем вместе». По инициативе главы региона Вячеслава Гладкова самые значимые [...]

Читать дальше...

Ошибка в квитанции ЖКХ: что делать и куда обращаться в Белгородской области

Bel.ru

Что делать, если вы обнаружили ошибки в квитке за квартплату? Почему они возникают, как быть, если управляющая компания не хочет делать перерасчёт и как обезопасить себя от неточностей в квитанциях?

15 августа заканчивается приём проектов благоустройства Белгородской области по программе «Решаем вместе»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМеньше трёх дней остается у белгородцев, чтобы предложить свой социально значимый проект, который смогут реализовать уже в следующем году. Постоянный и долгосрочный диалог власти с населением возможен благодаря губернаторской программе «Решаем вместе», принять участие в которой могут жители области старше 16 лет.

Коллектив пятой гимназии Белгорода представит область в финале Всероссийского фестиваля школьных хоров

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКоллектив пятой гимназии Белгорода стал лауреатом первой степени в окружном этапе Всероссийского фестиваля школьных хоров. В сентябре юные таланты отправятся в лагерь «Артек» на 11-ю смену, чтобы представить ЦФО уже в финале.

Вячеслав Гладков и полномочный посол Узбекистана обсудили сотрудничество в образовании, культуре и экономике

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиВрио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков и полномочный посол Узбекистана Ботиржон Асадов обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования, культуры и экономики.

Вячеслав Гладков утвердил проект спорткомплекса с несколькими бассейнами в Губкине

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиВрио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков одобрил строительство нового объекта на архитектурно-градостроительном совете.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Антимонопольщики удовлетворили жалобу на администрацию Белгородского района

Bel.ru

Белгородец жаловался на действия организатора торгов — администрации Белгородского района при проведении конкурса по продаже права на заключение договора на установку рекламных конструкций, сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области.

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 13–15 августа

«Белпресса» (Белгород) 

Предлагаем насладиться музыкой на свежем воздухе, посмотреть спектакль на набережной Везёлки и попозировать уличным художникам. А ещё изучить древности нашего края, отправиться на пешую экскурсию и поддержать благотворительный футбольный турнир.

Систему сheck-in/check-out с 16 августа запустят на белгородском маршруте №237

ГТРК Белгород 

Ещё на одном белгородском маршруте запустят систему сheck-in/check-out. Она начнет работать в автобусах №237 с 16 августа, сообщили в департаменте цифрового развития Белгородской области. Напомним, что система сheck-in/check-out автоматически рассчитывает стоимость проезда в общественном транспорте. [...]

Читать дальше...

Неравнодушный белгородец помешал пенсионерке перевести мошенникам 170 тыс. рублей

ГТРК Белгород 

В Яковлевском городском округе неравнодушный мужчина не позволил пенсионерке перечислить мошенникам 170 тысяч рублей, сообщили в УМВД России по Белгородской области. По предварительным данным, 60-летней женщине позвонили лже-сотрудники банка и сообщили, что мошенники пытаются оформить [...]

Читать дальше...

В ракитянском селе Дмитриевка запустили станцию водоподготовки

ГТРК Белгород 

В дома жителей отдалённых населённых пунктов Белгородской области начала поступать чистая вода. Процесс очистки от железа она проходит в специальных станциях водоподготовки. Их устанавливают по всему региону в рамках государственной программы. На эти цели глава [...]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.08.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Рост производства сельскохозяйственной продукции

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Белгородскому литературному музею исполнилось 25 лет

Как отдохнуть белгородцам с 27 апреля по 1 мая