Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 15.08.2021

Названо различие течения коронавирусной инфекции с вакциной и без нее

"Вечерняя Москва" 

Собеседники французского издания Le Figaro объяснили, в чем состоит основная разница между заболеванием коронавирусной инфекцией у привитых пациентов и у тех, кто не сделал прививку от COVID-19.

prototype:

AviaPort.ru 

Летал на Суперджете из Белгорода в Минводы и обратно. Самолет и экипаж - отлично, даже при 100-местной компоновке у меня при моих 186 см был зазор в два пальца до спинки сиденья впереди. Азимут как АК - уроды и козлы.

Вячеслав Гладков проинспектировал ряд социокультурных объектов в Белгороде

ГТРК Белгород 

Глава региона во время рабочей поездки по Белгороду проверил ряд социокультурных объектов, решения по которым принимались в этом году. Это строительство детских игровых и спортивных площадок, реконструкция дворовых территорий, общественных пространств и многое другое, сообщает [...]

Читать дальше...

Вячеслав Гладков и Юрий Галдун совершили рабочую поездку по Белгороду

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Пресс-служба губернатора Белгородской областиВременно исполняющий обязанности губернатора области Вячеслав Гладков во время рабочей поездки по Белгороду проверил ряд объектов, решения по которым принимались в 2021 году. Это строительство детских игровых и спортивных площадок, реконструкция дворов, общественных пространств и многое другое.

​В Белгородском районе брат попытался спасти тонущего брата, но утонул сам

FONAR.TV (Белгород) 

Следователи СУ СК по Белгородской области начало доследственную проверку по факту гибели 9-летнего мальчика в реке Разуменка. Как сообщает пресс-служба ведомства, утром 15 августа в полицию сообщили о гибели возле села Ястребово подростка. Следователи выяснили, что четверо жителей села поехали кататься на велосипедах. Возле дамбы они решили искупаться. 11-летний подросток поскользнулся на покрытой водорослями плите и упал в воду. Его полез доставать 9-летний брат, но он тоже оказался в воде. Друг братьев спас старшего из них... Читать дальше...

СКР организовал проверку после гибели ребенка в реке Разуменка

ГТРК Белгород 

В Белгородском районе организовано проведение  проверки по факту гибели на водоеме несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области. Сегодня утром, 15 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели 9-летнего [...]

Читать дальше...



Встреча Гладкова с белгородцами и возврат лекарств для детей-диабетиков: итоги дня

Bel.ru

Врио губернатора Белгородской области встретился с жителями областного центра, в Белгороде открылся первый диск-гольф парк, а родители детей-диабетиков добились возврата на полки аптек прежнего препарата — в итогах дня ИА «Бел.Ру».

По факту гибели ребенка на водоеме организовано проведение проверки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на водоеме несовершеннолетнего.

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по факту гибели ребенка в водоеме

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области прокуратурой Белгородского района организована проверка по факту гибели 8-летнего ребенка 15.08.2021 на реке Разумная Белгородского района.

«В городе нет ни одного здорового дерева». Где и почему в Белгороде вырубили деревья в 2020-2021 годах

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Фонаря» обратила внимание на то, что за последние несколько лет в парковых, лесопарковых зонах и улицах Белгорода стало гораздо меньше деревьев. Мы опросили читателей в нашем телеграм-канале о местах, где в последнее вырубили много деревьев, составили список этих мест и сделали запрос в мэрию.

Читать дальше...

Вот эта улица, вот этот дом. Какие адресные указатели можно увидеть в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Как часто на улице у вас спрашивают, как пройти в библиотеку? Случаи единичные. Приложение с картой в телефоне куда угодно доведёт. Так что адресные таблички на домах разглядывают всё реже. А зря: встречаются прелюбопытные образцы.

В Белгородской области протекающую крышу 40-летнего дома отремонтируют до октября

Yandex.ru

Врио губернатора Белгородской области посетил Алексеевку, где встретился с местными жителями. На мероприятие со своей проблемой пришли владельцы квартир в доме № 3 по адресу ул. Мостовая, 3. По словам людей, за более чем 40 лет эксплуатации дом ни разу капитально не ремонтировали.

В «Зарядье» отметят 90-летие со дня рождения Таривердиева

Блог сайта «Культуромания» 

В московском зале «Зарядье» пройдут концерты, приуроченные к празднованию 90-летия со дня рождения композитора Микаэла Таривердиева, сообщает ТАСС. Как отметила вдова маэстро Вера Таривердиева, запланировано три концерта. 

«Первый — выступление лауреатов XII Международного конкурса органистов им. Микаэла Таривердиева 12 сентября. Шестого ноября состоится концерт камерной музыки в Малом зале, где будут представлены вокальные циклы и фортепианное трио Микаэла Леоновича. И 19 декабря состоится большой гала», — сказала она. Читать дальше...

Возле «Леруа Мерлен» в Белгороде автомобиль сбил мужчину с детской коляской

Yandex.ru

По предварительным данным, в 21:10 в районе магазина «Леруа Мерлен» (улица Щорса, 64) 19-летний водитель не уступил на пешеходном переходе дорогу 59-летнему мужчине с семимесячным мальчиком в коляске и сбил их. В результате аварии мужчина и ребёнок получили травмы.

«По полу из-за температуры невозможно было ходить»: Игорь Пахачев рассказал, как спасал людей из автобуса в Воронеже

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Следователи пока не озвучили причины взрыва автобуса в Воронеже, в результате которого погибли два человека и ещё более 20 пострадали. Но у этой истории уже проявились свои герои. Беженец с Украины Игорь Пахачев, несколько лет назад переехавший в Воронеж, сразу после взрыва кинулся спасать раненых. Первые минуты, бегая по сиденьям раскалённого автобуса, чтобы не обжечься, он в одиночку пытался спасти наиболее пострадавших пассажиров, пока десятки зевак стояли в стороне, просто снимая происходящее на телефоны. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Под Белгородом иномарка сбила дедушку с коляской

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 14 августа, около 21:10 в Дубовом возле дома №64 на улице Щорса 19-летний парень на Nissan Almera не пропустил 59-летнего мужчину с коляской, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В коляске был семимесячный малыш.

Читать дальше...

В Белгороде открылся диск-гольф парк

Yandex.ru

Сегодня, 14 августа, в областном центре впервые открылся диск-гольф парк. Он расположился на пяти гектарах городской земли за железной дорогой на улице Волчанской. В общем, бюджету он обошёлся не так уж дорого – в создание парка вложили 300 тыс. рублей.

Самолет, вылетевший из Пулково, вернулся из-за отказа гидросистемы

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Воздушному судну, которое вылетело из петербургского аэропорта Пулково в Волгоград, пришлось вернуться в связи с тем, что отказала гидросистема самолета. Как сообщает 78.ru, время задержки составило порядка 3-ех часов. Лайнер вылетел из Северной столицы накануне вечером, однако ему ничего не оставалось, как вернуться в аэропорт вылета по техническим причинам. Отмечается, что командир самолета решил вернуться назад уже в процессе полета. […]

Программист с ДЦП рассказал о нетерпимом отношении к инвалидам в Петербурге

Invablog.ru 

Поддержите Feedfry и уберите рекламу, перейдя на платный тариф. #инвалиды – последние новости Смотрите также: l #инвалиды #дцп #Санкт-Петербург Программист с ДЦП рассказал о нетерпимом отношении к инвалидам в Петербурге 9 августа, 09:47 #присяжные #инвалиды #Регионы В Белгородской области присяжные оправдали медсестру, убившую мужа-инвалида 6 августа, 14:15 #водители #маршрутки #инвалиды #дцп Водителя-хама уволили после попытки […]

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024