Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 23.08.2021

В Белгородской области пересмотрят меню для школьников

ГТРК Белгород 

Разработка единого стандарта школьного питания, регламент уборки дворов в зимнее время, инвентаризация ИЖС. В Белгороде прошло оперативное совещание главы региона Вячеслава Гладкова с руководителями департаментов области и главами муниципалитетов. В Белгородской области в ближайшее время [...]

Читать дальше...

В память о выдающемся земляке: фестиваль патриотической песни собрал гостей на родине Андрея Бондарева

ГТРК Белгород 

В селе Боровки Новооскольского городского округа прошел пятый фестиваль патриотической песни, посвященный Герою Советского Союза Андрею Бондареву. Алые гвоздики на могиле знаменитого земляка — дань памяти Андрею Бондареву, Герою Советского Союза, кавалеру 13 боевых орденов, [...]

Читать дальше...

Юные белгородцы участвуют в фестивале детского дворового футбола

ГТРК Белгород 

В Белгороде на спортивной площадке парка Победы прошли финальные матчи по мини-футболу. Соревнования проходят ежегодно в рамках проекта «Спортивное лето». Шесть футбольных команд сформировались практически стихийно на улице. Занимались под пристальным вниманием дворового тренера. Немного [...]

Читать дальше...



Волейбольный турнир проходит в нижегородском ФОКе «Щелковский»

РИА «Время Н» 

ФОК «Щелковский» и школа олимпийского резерва по волейболу №4 вновь принимают гостей. В этот раз на площадки выходят не только российские волейболисты, но и иностранные. Перед началом турниров в своих лигах четыре команды собрались в Нижнем Новгороде, чтобы провести между собой несколько игр. Все команды сыграют между собой два раза, получается интенсивный график. Как раз чтобы посмотреть, как прошли летнюю подготовку молодые волейболисты. Сергей Андриевский — главный тренер АСК-2: «Турнир... Читать дальше...

В Старом Осколе прошёл 4-й этап Чернозёмной Эндуро Серии

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяШесть экстремальных и непредсказуемых трасс на меловых буграх для двух десятков любителей и профессионалов катания на горном байке. В Старом Осколе прошёл 4-й этап Чернозёмной Эндуро Серии, где покорять склоны вместе с хозяевами соревнований собрались спортсмены из Белгорода, Липецка, Тамбова и Москвы.

Открытие Паралимпиады будет транслироваться на большом экране на набережной Везёлки

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗавтра в Токио стартуют XVI летние Паралимпийские игры. И это особенный праздник для всех болельщиков из Белгородской области, ведь за медали с сильнейшими спортсменами мира поборются сразу три наших земляка. Честь региона в составе сборной страны в дисциплине «Пулевая стрельба» будут защищать Антонина Жукова, Татьяна Рябченко и Андрей Кожемякин.

За парту со «Спутником»? Депздрав Москвы заставляет врачей ставить модный эксперимент над школьниками, учителя тоже в деле

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Михайлов

Несмотря на заверения-успокоения от значимых чиновников и депутатов, многочисленные факты говорят о масштабной подготовке партии ковид-глобалистов в РФ к новому страшному эксперименту – массовой вакцинации детей.

Причем проводить ее власти намерены в том же стиле, что и со взрослыми – в обязательном порядке, при этом говоря на камеры СМИ о недопустимости принудиловки. Педиатры, классные руководители, администрация школ и поликлиник с подачи вышестоящего начальства... Читать дальше...

В Белгородской области открыта охота на водоплавающую, болотно-луговую и степную дичь

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области открыта охота на водоплавающую, болотно-луговую и степную дичь. Сотрудники правоохранительных органов и представители Экоохотнадзора следят за тем, чтобы охота проводилась по правилам, были в порядке документы.

Более 600 000 белгородцев полностью привились от COVID-19

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗа минувшие сутки в Белгородской области выявили 143 новых случая COVID-19. Выздоровели 24 человека. Четверо белгородцев пополнили печальный список умерших. В стационарах области лечение проходят более полутора тысяч человек, 34 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В Белгороде отметили День Российского флага

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья22 августа важный день для белгородцев, которые любят свою страну и чтят её традиции. Это день главного символа нашего государства. Детско-юношеская спортивная школа №4 решила отметить его по-своему и проверила на удобство городские велодорожки.

Неудачное меню для школьников и горячая линия по дешёвым продуктам: итоги дня

Bel.ru

Вячеслав Гладков раскритиковал меню для школьных столовых и сравнил его с «машиной времени», а в Белгородской области запустили горячую линию с подробностями мест покупки недорогих товаров. Кроме этого, в регионе подсчитали, сколько детей родилось с начала года.

Под контролем общественности

МВД России 

Представитель Общественного совета при УМВД России по г. Белгороду Юрий Дьячков посетил изолятор временного содержания и спецприёмник. Общественника сопровождали начальник городского полицейского ведомства Александр Коробейников и начальник спецприемника Валерий Пономарев.

Бодрый вечер. Как прошла кофейная арт-вечеринка в Белгороде

«Белпресса» (Белгород) 

Начало новой рабочей пятидневки – нередко испытание не из лёгких. Но точно не в этот раз, ведь накануне белгородцы могли получить заряд бодрости на грядущую неделю в художественном музее. Здесь в ночь с воскресенья на понедельник прошла кофейная арт-вечеринка «Осторожно, кофе!».

Просматривали в Белгороде 23.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Рост производства сельскохозяйственной продукции

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024