Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 14.05.2020

В Башкирии запустят собственное производство материала для медицинских костюмов

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 мая, на традиционном «Инвестчасе», прошедшем в режиме онлайн, главе Башкирии представили проект производства спанбонда – материала, применяемого в разных отраслях легкой промышленности, в том числе для пошива медицинской одежды.  Инвестор готов вложить в строительство производственно-складского комплекса в Белорецке и приобретение оборудования 188 млн рублей.

В Башкирии появится свое производство материалов для медицинских костюмов

«Республика Башкортостан» 

На очередном «Инвестчасе» в правительстве республики рассмотрено предложение об организации в Башкирии собственного производства материалов для медицинских костюмов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В Башкирии начинают производить материал для медицинских костюмов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии появится собственное производство материала для медицинских костюмов. Проект по изготовлению спанбонда - нетканого материала, применяемого для пошива медицинской одежды - представил на «Инвестчасе» в Правительстве республики гендиректор компании по разработке автоматизированных комплексов «Уральские роботы» Алексей Корнилов. Инвестор намерен вложить 188 млн рублей в строительство на территории Белорецка производственно-складского комплекса и закупку технологического оборудования. По... Читать дальше...

В Башкирии после рейдов могут закрыться торговые объекты

«Республика Башкортостан» 

С 12 мая проверено 1184 торговых объектов в Уфе, Сибае, Белорецке, Стерлитамаке, Нефтекамске и Октябрьском. Выявлены такие нарушения, как не использование персоналом и посетителями масок и перчаток, отсутствовала разметка для соблюдения социальной дистанции, сообщает Госкомитет РБ по торговле.

Ведомства разошлись в оценке роста домашнего насилия в период самоизоляции

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Депутаты Госдумы от «Единой России» Инга Юмашева, Владимир Крупенников, Николай Земцов и Виталий Милонов попросили генпрокурора Игоря Краснова проверить информацию о том, что в России после введения режима самоизоляции выросло число случаев домашнего насилия. Об этом [a=https://www.rbc.ru/society/13/05/2020/5ebc31779a79472481478c05]сообщает[/a] РБК.
Депутаты сравнили с официальной статистикой приведенные в статье РБК данные из обращения авторов законопроекта по борьбе с домашним насилием к вице-премьеру Татьяне Голиковой. Читать дальше...

Часть предприятий группы БашЛПК к лету возобновят работу

Коммерсантъ 

Некоторые из банкротящихся по требованию банков предприятий группы «БашЛПК» (также известна как «Башлеспром»), основанной саратовским предпринимателем Камилем Аблязовым, могут возобновить работу к лету, сообщается на сайте правительства Башкирии. В октябре 2019 года, отмечают в кабмине, возобновил работу Уфимский фанерный комбинат, где восстановлено 360 рабочих мест. В мае могут возобновить работу Уфимский фанерно-плитный комбинат и лесопильный цех в Белорецком районе. В течение лета на предприятия... Читать дальше...

«Демский» рынок в Уфе приостановил работу из-за нарушений санитарных требований

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии продолжаются проверки торговых объектов на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. С 12 мая были проверены 1184 объекта в Уфе, Сибае, Белорецке, Стерлитамаке, Октябрьском и Нефтекамске, сообщает региональный Госкомитет по торговле. Обнаружен целый ряд нарушений – в 89 объектах персонал не использовал маски, сотрудники 297 магазинов не использовали перчатки. В 117 объектах не было разметки для соблюдения дистанции. В 135 точках посетители находились без масок, в 546 — без перчаток.

В Башкирии на нужды здравоохранения направят более пяти с половиной миллиардов

«Республика Башкортостан» 

Общий объем финансирования национального проекта «Здравоохранение» в этом году составляет 5,6 миллиарда рублей, более четырех миллиардов из которых — средства федерального бюджета, сообщила на совещании в минздраве республики заместитель министра Динара Еникеева.

В Башкирии восстанавливают лесопереработку

«Республика Башкортостан» 

На «Промышленном часе» под руководством Радия Хабирова рассмотрен вопрос о восстановлении работы комбинатов лесопромышленного сектора. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Ирина Абрамова и депутат Госдумы РФ Эльвира Аиткулова провели выездной приём предпринимателей в городе Белорецк

В Башкирии простились с погибшим в СВО добровольцем Алексеем Газизовым

«Останавливать будут всех без исключений»: в Уфе на трассе проходят рейды ГИБДД

В Башкирии иномарка скатилась в реку