Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 15.05.2020

Лесничества Башкирии получили новые автомобили

Дружба (Башкортостан) 

Зайти в лес с топором со злым умыслом и остаться незамеченным теперь будет сложнее. Лесников республики вооружают новыми высокопроходимыми «Нивами». Сегодня состоялось вручение ключей от 14 автомобилей.

Смягчение режима и новые штрафы; ЧП в соцприюте Уфы; что решили с ЕГЭ - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров: «Мы находимся на пороге перехода в иную действительность»; коронавирус обнаружен в общежитиях Уфы; в соцприюте унижали детей; смерть молодого врача от COVID-19; как пройдет «Последний звонок»; сколько стоит плазма переболевших коронавирусом. Все главные события недели – в материале агентства «Башинформ».
[b] Смягчение режима и новые штрафы[/b]
11 мая Владимир Путин [a=http://www.bashinform.ru/news/1448806-v-rossii-s-12-maya-snimaetsya-edinyy-rezhim-nerabochikh-dney/?sphrase_id=11308527]объявил[/a]... Читать дальше...

В Башкирии на нацпроект «Здравоохранение» направят 5,6 миллиардов рублей

Mishred.ru (Уфа) 

Общий объем финансирования национального проекта «Здравоохранение» в этом году составляет 5,6 млрд рублей, более 4 млрд из которых – средства федерального бюджета. Об этом на совещании в Минздраве республики сообщила заместитель министра Динара Еникеева.

В Башкирии ученые выявили зоны аномального содержания урана в питьевой воде

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирские ученые при участии томских коллег провели исследование накипи, образующейся при кипячении воды для обнаружения радиоактивных элементов.
Результаты исследования на своей странице в facebook  представил заведующий кафедрой геологии БГУ [a=https://instagram.com/iskhakgeo?igshid=o8s4az0ommj]Исхак Фархутдинов[/a].
Проанализировали весь Башкортостан площадью 143 тысячи 600 квадратных километров. За время исследования были изучены данные по содержанию тора (Th) и урана (U) в 467 пробах... Читать дальше...

В Башкирии будут производить материал для изготовления защитных костюмов

Business FM Уфа 

Гендиректор компании по разработке автоматизированных комплексов «Уральские роботы» Алексей Корнилов представил проект производственной линии по изготовлению спанбонда. Его применяют в лёгкой промышленности, в том числе для пошива медицинской одежды. Планируемый объем инвестиций – 188 млн рублей. Комплекс расположится в Белорецке. Как отметил министр промышленности и энергетики Башкирии Александр Шельдяев, теперь республике не нужно закупать материал...

Горняк22: Змеиногорск | Белорецкая весна

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Конец апреля – начало мая 2020 на Белорецком кордоне Тигирекского заповедника, как и везде, выдался не обычно жарким. Обилие снега неуклонно тает, уступая место сочной зелени. Но всё же он ещё лежит в логах, на северных склонах и выше в горах. Хоть и позже Притигирекской лесостепи, но всё же тайга зацвела. Кандык, хохлатка, прострел, черёмуха …

В Башкортостане появится линия по производству материала для медицинских костюмов

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

14 мая в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Инвестчас» в онлайн-режиме, на котором рассмотрели перспективы реализации новых проектов в различных отраслях экономики.

В Башкирии исполняющий обязанности главврача РКБ имени Куватова ушел на самоизоляцию

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии главный врач Белорецкой центральной районной клинической больницы Евгений Кустов, ранее исполнявший обязанности главного врача РКБ имени Г.Г. Куватова, ушел на самоизоляцию. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке» поздно вечером 14 мая.
«Наконец-то, дома. Впереди - две недели самоизоляции. Весной Белорецк особенно красив. Всем добра и здоровья. Берегите себя, и не расслабляйтесь. Еще рано отказываться от масок и перчаток. Инфекция - коварная штука. Как врач, советую», - написал главврач. Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на 19 апреля

«Останавливать будут всех без исключений»: в Уфе на трассе проходят рейды ГИБДД

В Башкирии женщина с собакой провалились под лед: хозяйку спасти не удалось

Двое детей провалились под лёд на реке Белой в Башкирии