Главные новости Белорецка
Белорецк
Май
2020
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Белорецка за 26.05.2020

Житель Башкирии получил 9 лет «строгача» за покушение на убийство четырёх человек

UfacityNews.ru 

В Белорецке осудили 35-летнего мужчину. За покушение на убийство и умышленное уничтожение чужого имущества его приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима сроком на девять лет.

В Башкирии 139 вахтовиков после двух недель карантина возвращаются по домам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

У 139 вахтовиков, находившихся в обсерваторе в Белорецком районе, закончился 14-дневный карантин. Сегодня они возвращаются по своим домам.
С 12 мая 2020 года санаторий «Ассы» Белорецкого района стал временным местом проживания для вахтовиков из Чаяндинского месторождения. На территорию обсерватора прибыли автобусы ГУП «Башавтотранс». Автобусы выехали по трем направлениям — в Уфу, Стерлитамак и Сибай. В них приняты все меры безопасности, пассажиры надели перчатки и маски.
Вахтовики вернулись из мест... Читать дальше...

Житель Башкирии получил срок за попытку убить женщину и троих детей

«РИА Новости» 

Суд в башкирском Белорецке осудил на 9 лет колонии местного жителя, который поджог дом бывшей сожительницы, чтобы убить женщину и троих ее детей, сообщает региональная прокуратура.

Жителю Башкирии вынесли приговор за покушение на убийство бывшей любовницы и трех ее детей

ГТРК Башкортостан 

Белорецкий межрайонный суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, признанному виновным в покушении на убийство четырех человек.  Осенью 2018 года бывшая сожительница выселила его из своего дома, где она жила с тремя своими детьми. Мужчина решил отомстить бывшей возлюбленной. Ночью он пробрался во двор, убедился, что его экс-любовница и дети спят, поджог пристрой и сбежал.  Семья спаслась благодаря помощи случайных прохожих, которые разбудили их и помогли выбраться из горящего дома.

Жителя Башкирии осудили за покушение на убийство женщины с тремя детьми

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Белорецкий межрайонный суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя по статьям «покушение на убийство» и «умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». По информации пресс-службы прокуратуры РБ, обвиняемый проживал с местной жительницей и тремя её детьми. Но осенью 2018 года женщина выставила его за дверь – мужчина решил ей отомстить.
Ночью он проник во двор жилого дома и, убедившись, что хозяйка дома вместе с детьми спит, поджег пристрой и убежал. Семья спаслась благодаря помощи случайных прохожих... Читать дальше...

В Башкирии мужчина удерживал знакомого на рельсах, пока того не переехал поезд

ГТРК Башкортостан 

Жителю Башкирии вынесен приговор с жестокое убийство своего знакомого на железной дороге. Подробности дела рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.  Вечером 22 октября 2018 года двое мужчин выпивали недалеко от железнодорожных путей в Белорецком районе республики. В какой-то момент они начали ругаться и тогда подсудимый схватил приятеля, уложил его на рельсы и удерживал, пока не приехал поезд.

В Башкирии туристическую тропу «Уральский барс» можно пройти на велосипеде

ИА «Башинформ» (Уфа) 

1 июня в Республике Башкортостан стартуют сразу два крупных туристических проекта Башкирского отделения Русского географического общества - «Велотропа Европа-Азия» и «Уральский Барс». Принять участие в них и совершить путешествие по интересным местам Южного Урала могут все желающие.
«Уральский Барс» - маршрут, объединяющий семь высочайших вершин Южного Урала: Большой Иремель, гора Рассыпная,  Ялангас, Кумардак, расположенные в Белорецком районе, Курташтау в Учалинском районе, Кушай в Абзелиловском районе, Масим в Бурзянском районе. Читать дальше...

В Башкирии женщина проткнула лёгкое своему возлюбленному

UfacityNews.ru 

Трагедией закончились посиделки в одной из семей Башкирии. Рано утром, 24 мая, из собственной квартиры госпитализировали 47-летнего мужчину с проткнутым лёгким. Его увезли в центральную городскую больницу Белорецка. Об этом редакции UfacityNews.ru сообщил собственный источник.

Просматривали в Белорецке 26.05.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Непотушенная сигарета стоила жизни: в Башкирии мужчина умер во время пожара

В Башкирии иномарка скатилась в реку

Белорецкий парк "Шагни за горизонт" снова признали лучшим в России

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"