Главные новости Белорецка
Белорецк
Сентябрь
2020

Новости Белорецка за 30.09.2020

В Уфе с экс-полицейского взыщут более 14,5 млн рублей за коррупционное нарушение

Anticorr.media 

Уфимский районный суд принял решение взыскать более 14,5 млн рублей и два снегохода с бывшего сотрудника полиции. Установлено, что экс-оперуполномоченный по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по региону сильно превысил свои расходы. Прокуратура выяснила, что они гораздо выше, чем доходы, сообщает пресс-служба ведомства. Прокуроры установили, что с 2012 года экс-сотрудник […]

Читать дальше...

В Белорецке начались геологические изыскания под мост

ИА «Башинформ» (Уфа) 

30 сентября в Белорецке начались геологические изыскания под мост - исследования, направленные на получение достоверных сведений об обстановке на месте проектируемого строительства. Как ранее сообщал «Башинформ», старинная достопримечательность города Белорецка — самый длинный пешеходный деревянный мост в России с 80-летней историей - [a=https://www.bashinform.ru/news/1326499-v-beloretske-obrushilsya-samyy-dlinnyy-derevyannyy-most-v-rossii/]обрушился [/a]в июле 2019 года. Раньше он служил переправой... Читать дальше...

Много тратил: в Уфе суд обязал экс-полицейского вернуть государству почти 16 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе суд обратил в доход государства имущество бывшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Башкирии.
По информации пресс-службы прокуратуры РБ, выяснилось, что расходы полицейского не соответствовали его доходам. С 2012 года он купил три нежилых помещения общей площадью 286 кв. метров в центре Уфы, земельный участок и жилой дом в Белорецком районе, два снегохода. Все это существенно превышало его официальный доход. Читать дальше...

В Башкирии суд обязал экс-полицейского вернуть государству 15,9 млн рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Суд Башкирии обратил в доход государства имущество экс-сотрудника полиции, который был уволен из госорганов в связи с утратой доверия. Об этом сообщает прокуратура республики.

В Башкирии имущество экс-полицейского пополнит государственную казну

«Республика Башкортостан» 

Республиканская прокуратура добилась, чтобы суд обратил в доход государства имущество бывшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ.

В Башкирии полицейский из отдела экономической безопасности вернет государству "заработанные" миллионы

Mgazeta.com

По иску прокуратуры республики суд обратил в доход государства имущество бывшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ.

В Башкирии снизились тарифы на захоронение ТКО

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Госкомитет Башкирии изменил тарифы на захоронение твердых коммунальных отходов, оказываемое ООО «Сервис-уют» в Белорецком районе республики. Властями были внесены изменения в постановление от 2018 года.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Двух тонущих детей спасли из ледяной воды в Башкирии

В МЧС рассказали о ситуации с паводком в Башкирии на утро 9 апреля

Черные губы, ссадины. Похититель до смерти запытал девочку, похожую на дочь

За сутки в Башкирии поступило более 10 сообщений о подтоплениях