Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2016
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 12.04.2016

В Алтайском крае прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая пыталась получить средства материнского капитала на несуществующего ребенка

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Марии Мартыновой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Читать дальше...

Утверждён календарь первенства России среди любительских клубов в высшей лиге зоны «Сибирь»

«Кузбасс» 

Кузбасс представляют четыре команды: «Распадская» (Междуреченск), прокопьевский «Шахтёр», «СДЮСШОР-Кемерово» и «Новокузнецк».
В двухкруговом турнире сыграют 12 коллективов из шести краев и областей. Чемпионский титул будет защищать «Рассвет-Реставрация» (Красноярск). Остальные участники соревнований: «Полимер» (Барнаул), «Бийск», «Чита-М», «Сибиряк» (Братск), «Зенит» (Иркутск), «Сибирь-2-М» (Новосибирск) и красноярский «Енисей-М».…

В Бийске прошел творческий конкурс среди отрядов ЮИД

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Автоинспекторы совместно с педагогами управления по образованию организовали и провели городской конкурс театрализованных представлений по ПДД среди отряда юных инспекторов движения.

Главная: Томские патриоты поучаствовали во всероссийском турнире по борьбе

Tomsk.Ru 

В рамках основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Алтайском крае, 9 и 10 апреля 2016 года в Барнауле прошел «X Юбилейный традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России Вячеслава Токарева» среди молодежи. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Томской области. «Проведение этого турнира стало традицией, и с каждым годом количество участников только увеличивается. Вместе... Читать дальше...

В Курской области общественники выступают против закрытия Центр реабилитации слепых

«46ТВ» (Курск) 

В настоящее время деятельность Центра реабилитации слепых Всероссийского общества слепых, который находится в городе Волоколамск Московской области, и его двух филиалов, расположенных в городе Бийске Алтайского края и городе Железногорске Курской области находится под угрозой остановки. Сотрудники этих центров с 1 января этого года не получают заработную плату. Более того, прием инвалидов по зрению на реабилитацию в указанных центрах приостановлен. Проблемы начались после изменений правил предоставления... Читать дальше...

В Алтайском крае определили победителей регионального конкурса вокалистов «Музыкальная капель»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском государственном музыкальном колледже состоялся I открытый региональный конкурс вокалистов «Музыкальная капель». В нем приняли участие 79 студентов образовательных учреждений и учеников детских музыкальных школ и школ искусств.

Читать дальше...



О проведении метапредметных олимпиад «SAPIENTI SAT»

«Моё Иваново» 

Центр выявления и поддержки одаренных детей города Бийска проводит в общеобразовательных учреждениях России метапредметные олимпиады «SAPIENTI SAT». До 30 апреля 2016 года принимаются заявки на участие в метапредметных олимпиадах, соответствующих следующим предметным областям: математика (1-5 классы); окружающий мир (1-4 классы); русский язык (1-5 классы); литературное чтение (1-4 классы); литература (5 класс). Основные цели и задачи […]

На Алтае тестируют поликомпозитные опоры для линий электропередачи сроком службы 90 лет

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае тестируют поликомпозитные опоры для линий электропередачи сроком службы 90 лет. Первые 40 таких опор, разработанных компанией «Алтика» Алтайского полимерного композитного кластера, установили на территории одного из предприятий Бийска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на  председателя совета директоров кластера Александра Жаркова.

Читать дальше...

Гонки с пограничниками устроила пьяная компания близ Казахстана

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю сообщает о ЧП, которое случилось в приграничной зоне по трассе Рубцовск – Горняк. Автомобиль «УАЗ Патриот» проехал, не остановившись, мимо пункта контроля пропуска «Веселоярск». После этого водитель добавил «газу» и продолжил движение в направлении Рубцовска, сообщает «Наш Бийск» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Читать дальше...

В кузбасском магазине покупателю продали цыпленка-мутанта

«Газета Кемерова» 

Бройлера с лишней конечностью приобрел в одном из магазинов Кузбасса местный житель. Производителем тушки является «Алтайский бройлер». В каком именно магазине продавался цыпленок-мутант, автор опубликованных в группе «Подслушано в Осинниках и Калтане» фотографий не указал. Известно, что в Кузбасс тушку привезли из Бийска: на этикетке товара указан производитель...

Рубцовск обошел Барнаул и Бийск в «открытости данных» на офсайтах МО

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Официальные интернет-ресурсы алтайских муниципалитетов вошли в список для оценки открытости. Итоги оказались весьма неожиданными. Если офсайты администраций Барнаула и Бийска – на дне рейтинга, как самые закрытые, то Рубцовск напротив угодил в Топ-10. К таким выводам в результате исследования пришли специалисты проекта «Инфометр».

Читать дальше...

Кузбассовец купил в магазине бройлера-мутанта

«VSЁ42» (Кемерово) 

Жители Кузбасса приобрели в магазине тушку бройлера с лишней лапой. Где именно была куплена курица-мутант, неизвестно, однако покупатели сообщают, что производитель - ЗАО "Алтайский бройлер", город Бийск.

Акции Бийского котлозавода будут проданы

Коммерсантъ FM 

Конкурсный управляющий ОАО «Гостиница „Горный Алтай“» Виктор Бессонов выставил на продажу акции Бийского котельного завода (Алтайский край, входит в екатеринбургский «ТЭП-Холдинг»), говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Лот стоимостью 76,4 млн руб. включает 375,7 тыс. обыкновенных акций бийского предприятия. Шаг аукциона равен 3,8 млн руб. Прием заявок на участие в торгах завершится 18 мая, торги назначены на 25 мая. На прошлой неделе ОАО «Бийский котельный завод»... Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с высокой государственной наградой жителя Бийска

Администрация Алтайского края  

За достигнутые трудовые успехи и активную общественную деятельность слесарь механосборочных работ предприятия «Регион» Виктор Петров был награжден орденом Почета согласно Указу Президента России. 

Читать дальше...

Бройлера-мутанта продавали в кузбасском магазине

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

Бройлера с лишней лапой приобрёл кузбассовец в одном из магазинов. Где именно была сделана покупка, не уточняется, однако курица продавалась под маркой «Алтайский бройлер» и была привезена из Бийска.

160 спортсменов приняли участие в открытом детско-юношеском турнире по боксу в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

В краевой спортшколе олимпийского резерва по боксу «Алтайский ринг» состоялся детско-юношеский турнир. Он был посвящен Победе в Великой Отечественной войне и памяти полного кавалера ордена Славы Прокопия Кузнецова.

Читать дальше...

10 мест, в которых очень сложно узнать Россию

Блог сайта «Мировоззрение» 

Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть всё: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно поехать за впечатлениями.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 12.04.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля