Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2016

Новости Бийска за 21.07.2016

Карлин и его команда: алтайский губернатор возглавил список единороссов на выборах в краевой парламент

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайские единороссы сформировали окончательные списки кандидатов в депутаты Алтайского Заксобрания по краевому избирательному округу и 34-м одномандатным округам. Это произошло 21 июля в ходе второго этапа местной партийной конференции. Региональный партсписок как и ожидалось, возглавил губернатор Алтайского края Александр Карлин, список одномандатников в целом совпал с результатами майских праймериз, а вот в когорте лидеров территориальных групп появилось несколько персонажей, неожиданных даже для осведомленных партийцев. Читать дальше...

«Борец против коррупции» Андрей Нагайцев вошел в шорт-лист ЕР на выборах в Алтайский ЗакС

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В прошлом вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев возглавит территориальную группу № 31 «Единой России» на выборах в Алтайское Заксобрание. Об этом было объявлено 21 июля в ходе партконференции ЕР.

Читать дальше...

«Россельхозбанк» решил обанкротить скандально известного руководителя алтайского агрохолдинга персонально

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Россельхозбанк» обратился в краевой арбитражный суд с требованием признать банкротом экс-главу скандального агрохолдинга «Изумрудная страна» 54-летнюю Ольгу Антипину, сказано в материалах дела. Заявление было подано в суд 14 июля. Банк настаивает, что г-жа Антипина задолжала кредиторам 538,293 млн рублей. Следующее заседание назначено на 29 августа.

Читать дальше...

27 компаний региона вступили в Алтайскую торгово-промышленную палату

Администрация Алтайского края  

Руководители 27 компаний региона стали членами Алтайской торгово-промышленной палаты. В торжественной обстановке им вручили членские билеты и знаки отличия «Серебряный Меркурий», подтверждающие принадлежность к системе торгово-промышленных палат России.

Читать дальше...

В Алтайском крае определили лучшие промышленные предприятия региона

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае подвели итоги конкурса на лучшее промышленное предприятие региона. В нём участвовали 29 компаний и учреждений края. Победителей утвердил соответствующим распоряжением Губернатор Александр Карлин. Основным критерием определения победителей стали результаты работы в 2015 году.

Читать дальше...



Прощание с гендиректором ФНПЦ "Алтай" Александром Жарковым пройдет 22 июля

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: portalnano.ru Прощание с генеральным директором Федерального научно-производственного центра "Алтай" Александром Жарковым, который скоропостижно скончался накануне, пройдет в Бийске 22 июля...

Расширением бийского кладбища за 13 млн рублей займутся местные отделочники

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ООО «ПКФ Отделстрой», специализирующееся на производстве ремонтно-строительных работ, выиграло аукцион на расширение городского кладбища в районе электроподстанции «Бийская». Как следует из материалов сайта Госзакупок, цена лота снизилась на 200 тысяч рублей, до 13,281 млн рублей.

Читать дальше...

Два человека погибли в ДТП с грузовиком в Новокузнецком районе

«Газета Кемерова» 

20 июля в Новокузнецком районе произошло смертельное ДТП с участием грузовика и автомобиля ВАЗ. Жертвами аварии стали два человека. ДТП случилось на трассе Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк, сообщили в ГИБДД России. «По предварительным данным, водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил...

Проект «ЭКО край – Алтай» реализуют в регионе

НКО Алтайского края 

Целью проекта является создание условий для развития чувства сопричастности к решению экологических проблем через включение населения в различные виды деятельности по изучению и улучшению экологической обстановки в Алтайском крае.

Читать дальше...

Глава оборонного предприятия в Бийске скончался на рабочем месте

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Днем 20 июля в Бийске на 69-ом году жизни скончался гендиректор ОАО «ФНПЦ «Алтай» и по совместительству председатель правления Союза промышленников Алтайского края Александр Жарков. Как стало известно ИА «Банкфакс», возможной причиной смерти мог стать сердечный приступ.

Читать дальше...

В регионе проходит Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»: программа на 21 июля

Администрация Алтайского края  

С 19 по 23 июля в Алтайском крае проходят два масштабных культурных мероприятия – XL Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» и XVIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. 21 июля в фестивалях принимают участие уже не только барнаульцы. К ним присоединятся жители Быстрого Истока и Бийска, Белокурихи.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 21.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва

В Бийске выбрали форматы проведения акции «Бессмертный полк»