Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2016

Новости Бийска за 22.07.2016

В Алтайском крае досрочно завершили строительство моста через реку Козлачиха

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Неподалеку от поселка Бехтемир-Аникино Бийского района Алтайского край досрочно построили мост через реку Козлачиха. На возведение объекта и краевого бюджета было выделено 16 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Строительство мостового перехода через реку Козлачиха началось в марте 2016 года. 

Читать дальше...

Поэтесса Надежда Кондакова: Алтайский край доказывает, что Россия жива

Администрация Алтайского края  

Поэтесса Надежда Кондакова и писательница Гузель Яхина сегодня, 22 июля, побывали в Сростках, посетили мемориальный музей Василия Шукшина, поднялись на Пикет. Одним из главных событий дня для них стала встреча с читателями. Она состоялась в модельной Мемориальной библиотеке Василия Шукшина. Состоялся заинтересованный разговор о литературе, и о жизни, которую она отражает, о своих учителях и о новых книгах. Особенным подарком Надежде Кондаковой стала премьера песни на ее стихи. Гостьи ответили... Читать дальше...

24 июля в Алтайском крае стартует региональная детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего»

Администрация Алтайского края  

Маршрут девятнадцатой по счёту экспедиции «Начни с дома своего» пройдет по нескольким регионам Западной Сибири. В путешествие отправятся юные жители городов Барнаул, Заринск и районов Алтайского края: Алтайского, Третьяковского, Мамонтовского, Каменского, Павловского, Панкрушихинского, Топчихинского и других. Среди них - участники палаточного лагеря «Дружба не знает границ», который ежегодно проходит перед стартом экспедиции на берегу озера Колыванское.

Читать дальше...



Более 8,6 млн. рублей направлено в Алтайском крае на жилье для ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами

Администрация Алтайского края  

В Алтайский край поступило 8 миллионов 694 тысяч 540 рублей из средств федерального бюджета, выделенных на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 01.01.2005 года.

Читать дальше...

5 причин побывать на Алтае по версии National Geographic

Myaltai.com 

На сайте журнала National Geographic опубликован материал под названием "5 причин побывать на Алтае". По мнению издания, хоть раз в жизни это должен сделать каждый. 1. Поправить здоровье в Белокурихе Окруженная лесистыми холмами заповедная Белокуриха — город-курорт федерального значения. В местные пансионаты и санатории приезжают ради насыщенного ароматами цветов и хвои воздуха, богатых радоном термальных вод, и — не в последнюю очередь — чудесных горных панорам. 2. Сплавиться по реке Катунь Катунь ... Читать дальше...

Бийчанка украла у своей матери стиральную машину, чтобы пропить ее

ИА «Амител» (Барнаул) 

Фото: gorod.lv Бийские полицейские раскрыли кражу стиральной машины, которую похитили свободным доступом из квартиры местной жительницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю...

На двух площадках проходит в Алтайском крае традиционный песенный фестиваль «В гостях у Шукшина»

Администрация Алтайского края  

В этом году традиционный песенный фестиваль «В гостях у Шукшина» проходит в Сростках на двух площадках: у Дома культуры выступают песенные коллективы, на Зеленой сцене у мемориального музея Василия Шукшина - солисты и дуэты. Как всегда, на родину Василия Шукшина приехали самые именитые коллективы и солисты из городов и районов Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей, Республики Алтай. Сотни артистов исполняют самые важные, самые любимые песни, в том числе и собственного сочинения.

Читать дальше...

В алтайском селе Верх-Катунское завершили реализацию краевой программы переселения из аварийного жилья

Администрация Алтайского края  

В четверг, 21 июля, 11 жителей села Верх-Катунское Бийского района получили ключи от четырех новых квартир. Еще в одном муниципальном образовании края мероприятия по переселению граждан из аварийных домов выполнены в полном объеме. На сегодняшний день из 24 муниципальных образований, которые участвуют в краевой программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы, работа завершена уже в 18 городах и селах края.

Читать дальше...

ДТП под Новокузнецком унесло две жизни

Родной Новокузнецк 

В Новокузнецком районе произошло ДТП, закончившееся гибелью двух человек. На трассе «Бийск-Кузедеево-Новокузнецк» ВАЗ 2114 врезался в грузовой фургон HYUNDAI HD78. Насколько известно на данный момент, виноват в случившемся водитель легковушки: он не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу, пытаясь совершить обгон. Лобовой удар на высокой скорости привел к гибели водителя и пассажира отечественного авто. […]

Фонд содействия реформированию ЖКХ проверил реализацию программ переселения и капремонта в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

С 18 по 21 июля в Алтайском крае работала комиссия государственной корпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства во главе с заместителем генерального директора Фонда Сергеем Сучковым. Специалисты департамента мониторинга и контроля госкорпорации провели проверку хода реализации Федерального закона от 21.07.2007 №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» на территории региона.

Читать дальше...

Работу по созданию Красной книги объектов культурного наследия Алтайского края продолжат в регионе

НКО Алтайского края 

Алтайская региональная краеведческая общественная организация «Наследие Алтая» приняла участие в конкурсе проектов на получение гранта Губернатора региона в сфере деятельности СО НКО.

Читать дальше...

Клещи откусались в Алтайском крае

Лента региональных новостей 

В регионе отмечается стабильный спад активности природного вредителя. За неделю в поликлиники края с жалобами на присасывание клещей обратились всего 158 человек, как сообщает краевое управление Роспотребнадзора. Пострадавшие зарегистрированы в городах — Барнауле, Бийске, Заринске, Рубцовске, Белокурихе. — С начала эпидемического сезона зарегистрировано 9226 человек, обратившихся в медицинские организации края по поводу присасывания клещей, из них 2710 детей, что на 6,8% ниже прошлогоднего уровня, — уточнили специалисты ведомства. Читать дальше...

У алтайского села Бехтемир-Аникино построили мост через Козлачиху

Администрация Алтайского края  

На подъезде к селу Бехтемир-Аникино в Бийском районе Алтайского края завершили строительство моста через Козлачиху. Объект возводило Юго-восточное дорожно-строительное управление.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае»: где побывать 22 июля

Администрация Алтайского края  

С 19 по 23 июля в Алтайском крае проходят два масштабных культурных мероприятия – XL Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» и XVIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль. В программу на 22 июля вошло несколько значимых событий.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 22.07.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Бийске закроют сквозное движение на пересечении двух улиц из-за ремонта пути

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой