Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2016

Новости Бийска за 09.12.2016

Полицейские поймали группу бийчан, которые совершали кражи из автомобилей с помощью граббера

ИД «Алтапресс» 

В Бийске полицейские задержали группу лиц, совершавшую кражи из автомобилей с помощью граббера — специального технического устройства, позволяющего снять авто с сигнализации.

В Алтайском крае полицейские задержали группу, подозреваемую в совершении краж из автомобилей

МВД России 

В городе Бийске Алтайского края полицейские задержали группу лиц, совершавшую кражи из автомобилей граждан с помощью специального технического устройства.

Автор и ведущий «Непутевых заметок» прилетел на Алтай

«Капиталист» 

Первым делом Дмитрий Крылов посетил Бийск, а в городе — Музей Чуйского тракта. Как пишет «Бийский рабочий» со ссылкой на сотрудников музея, Дмитрия Крылова заинтересовали экспонаты отдела природы, костюм шофера



В 2017 году Алтайский край получит дополнительно из федерального бюджета 6,5 млрд. рублей

Администрация Алтайского края  

Об этом сегодня заявил Губернатор Александр Карлин в ходе рабочего совещания с руководителями органов исполнительной власти и крупнейших строительных компаний региона. Были рассмотрены вопросы формирования краевой адресной инвестиционной программы 2017 года и строительства социально значимых объектов.

Читать дальше...

Алтайские сельхозтоваропроизводители продолжают наращивать продуктивность дойного стада

Администрация Алтайского края  

Сельхозтоваропроизводители Алтайского края продолжают наращивать продуктивность дойного стада. По данным на 9 декабря, в сутки от каждой коровы в хозяйствах Алтайского края надаивают по 10  килограммов молока. В сравнении с аналогичной датой прошлого года удой увеличился на 500 граммов.

Читать дальше...

«Театралы-передвижники» на автопоезде развлекли алтайскую глубинку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Поезд культуры», созданный несколько месяцев назад по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина, курсирует по городам и весям региона с постановками театральных и музыкальных коллективов из Барнаула. 8 декабря в Заринске труппа краевого Театра драмы представила комедию «Два ангела, четыре человека» известного либерального публициста, сатирика и правозащитника Виктора Шендеровича. О мероприятии сказано на сайте администрации региона.

Читать дальше...

Эвалар жалуется на кампанию давления налоговиков на свои СМИ после перехода их к критике губернатора Алтайского края.

«Что делать?» 

Налоговые проверки начались с 25 ноября в телекомпаниях «Наши новости» и ТВ «Город», затем – в газетах «Комсомольская правда», «Московский комсомолец на Алтае», у их партнеров в Бийске и Рубцовске, и даже крупных рекламодателей.

Алтайский энергетик получил награду накануне профессионального праздника

ИД «Алтапресс» 

Главный инженер Бийского района электрических сетей "Алтайэнерго" Павел Макаров награжден Почетной грамотой администрации Алтайского края за оперативную организацию работ по восстановлению энергоснабжения в экстремальных погодных условиях.

Во всех городах и районах Алтайского края внедряют комплекс ГТО

Администрация Алтайского края  

Об этом заявили 8 декабря на заседании комиссии по местному самоуправлению, которое провел заместитель Губернатора края Виталий Снесарь. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы внедрения и перспективы развития в городах и районах Алтайского края Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Читать дальше...

Телепортация по-русски. Путин пошутил над реакцией британских СМИ

Life News 

Президент России Владимир Путин предложил поддерживать версию зарубежных СМИ о российских планах по изобретению телепорта. В ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) директор направления "Молодые профессионалы" Дмитрий Песков рассказал, что летом 2016 года одна из промежуточных версий "дорожной карты" проектов АСИ утекла в СМИ. В материалах, помимо прочего, сообщалось о планах по разработке в России квантовой телепортации. — Журналисты, естественно, слово "квантовая" выбросили и написали... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 09.12.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Алтайском крае реализуется Всероссийский патриотический проект «Верни Герою имя»

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля