Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2017

Новости Бийска за 23.01.2017

Прокуратура Алтайского края помогла 10 сиротам получить благоустроенные квартиры в новом доме

Закон и Мы (Новосибирск) 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поводом для проведения проверки послужило обращение 10 местных жителей. Установлено, что заявители обладают статусом лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С 2011 года они состояли на учете в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края в качестве нуждающихся в жилом помещении. По... Читать дальше...

Представители столицы Алтайского края стали лучшими на автосоревнованиях по зимнему дрифту

Администрация Алтайского края  

В выходные 21-22 января в Барнауле состоялся первый этап Кубка «Барнаульская ракета». В соревнованиях приняли участие 44 автолюбителя из столицы Алтайского края, Рубцовска, Бийска, Новосибирска и Искитима (Новосибирская область), а также Новокузнецка (Кемеровская область).

Читать дальше...

Правительство России сохранило за Бийском статус наукограда на ближайшие 15 лет

Администрация Алтайского края  

Правительство России сохранило за Бийском статус наукограда на ближайшие 15 лет. Соответствующее постановление опубликовали на официальном портале правовой информации. В документе говорится: «Сохранить статус наукограда РФ за г. Бийск (Алтайский край) с 1 января 2017 г. сроком на 15 лет».

Читать дальше...

В Барнауле состоялись чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике

Администрация Алтайского края  

В барнаульской спортивной школе Сергея Хорохордина провели чемпионат и первенство Алтайского края по спортивной гимнастике. Соревнования собрали около 50 девушек.

Читать дальше...

В Алтайском крае появился новый вид мошенничества

Znamenitka.ru 

В Алтайском крае сотрудники полиции зарегистрировали новый вид мошенничества с денежными средствами. Жительница Бийска, работающая в пивном магазине, стала первой жертвой любителей легких денег, информирует пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. Новый вид мошенничества обнаружили в Бийске — продавец разливного пива ответила на телефонный звонок с неизвестного номера. Мужчина, представившийся директором магазина...



В Алтайском крае прокуратура помогла 10 сиротам получить благоустроенные квартиры в новом доме

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края проверила обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поводом для проведения проверки послужило обращение 10 местных жителей.

Читать дальше...

1,4 миллиарда рублей направят энергетики на туристические проекты в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

За последние шесть лет предприятие МРСК Сибири - «Алтайэнерго» ввело в эксплуатацию почти 1700 километров новых линий электропередачи и около 460 мегаватт мощности. В 2016 году потребление электроэнергии всего региона составило 976 мегаватт. В регионе реализовали крупные проекты: построили подстанцию «Солнечная поляна» мощностью 80 МВА в Барнауле, реконструировали подстанцию 35/6 кВ «Трофимовская» в Бийске. 

Читать дальше...

Наукоград

МояОкруга 

Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации о сохранении статуса наукограда Российской Федерации за Бийском (Алтайский край) до 2032 года подписано 19 января 2017 года.
Читать полный текст на сайте Маяк труда

Статус продлён на 15 лет

МояОкруга 

Статус наукограда Российской Федерации продлен Бийску до 2032 года. Соответствующее Постановление Правительства о сохранении статуса наукограда Российской Федерации за Бийском (Алтайский край) до 2032 года подписано 19 января 2017 года.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

Бийск- наукоград

МояОкруга 

Статус наукограда Российской Федерации продлен Бийску до 2032 года
Читать полный текст на сайте Обская новь

Читать полностью

В Алтайском крае на ремонт лифтов в многоквартирных домах направят 245,6 миллиона рублей

Администрация Алтайского края  

По краткосрочному плану на 2017-2019 годы в Алтайском крае по программе «Капитальный ремонт многоквартирных домов» на ремонт лифтового оборудования направят 245,6 миллиона рублей. Работы проведут в 40 зданиях. За это время отремонтируют 137 лифтов.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев «подарил» Бийску статус наукограда еще на 15 лет

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении Бийску статуса наукограда еще на 15 лет — до 2032 года. Благодаря этому город только в 2017 году сможет получить более 100 млн рублей дополнительного финансирования. О принятом решении сообщается на сайте администрации Бийска.

Читать дальше...

Бийску продлен статус наукограда еще на 15 лет

«Капиталист» 

Но он может быть отозван в любой год за невыполнение показателей развития. Статус наукограда Бийск получил в 2006 году. Сегодня он продлен до 2032 года, сообщает Министерство образования и науки

Версия о самоубийстве гендиректора ФНПЦ «Алтай» Александра Жаркова нашла подтверждение

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Версия о самоубийстве гендиректора ФНПЦ «Алтай» Александра Жаркова, который скончался 20 июля 2016 года на 69-м году жизни, официально подтверждена. Об этом изначально сообщили «Бийские ведомости» со ссылкой на инспектора Бийского отдела Государственной инспекции труда Алтайского края Михаила Гончарова.

Читать дальше...

«Ростелеком» подключил к оптике более 16 тысяч домохозяйств

Myaltai.com 

Компания подвела итоги строительства в 2016 году. На Алтае оптика построена еще в 16 тысячах домохозяйств, именно столько семей теперь имеют возможность подключения современных услуг связи от «Ростелекома». На сегодняшний день сеть передачи данных компании охватывает 45% алтайских семей. Оптические сети появились в 165 многоквартирных домах в Алтайском крае и Республике Алтай. В краевой столице подключались в основном новостройки – в кварталах 2010, 2023, микрорайоне «Балтийская крепость», рядом с кварталом «Невский»... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Статус наукограда Российской Федерации продлен Бийску до 2032 года

Администрация Алтайского края  

Соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации о сохранении статуса наукограда Российской Федерации за Бийском (Алтайский край) до 2032 года подписано 19 января 2017 года.

Читать дальше...

Алтайский край вошел в число лидеров общероссийского конкурса на знание финансовых услуг

Администрация Алтайского края  

Институт бюджетных решений (Москва) с 23 ноября по 23 декабря 2016 года проводил конкурс знаний в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Он включал два этапа: тестирование знаний, подготовка и распространение творческих работ.

Читать дальше...

Первый проректор АлтГУ готовится уехать из региона на фоне проблем в филиальной сети вуза?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вечером 23 января в Алтайском госуниверситете ожидается назначение нового первого проректора по учебной работе, сообщают источники ИА «Банкфакс». Эту позицию сейчас занимает Евгений Аничкин, однако в настоящий момент он находится в отпуске, из которого может выйти уже в другой должности либо перебраться в столицу. Информацию о намечающемся мероприятии ИА «Банкфакс» подтвердили в вузе.

Читать дальше...

В 2017 году в Алтайском крае продолжат работу по приоритетным направлениям добровольчества

НКО Алтайского края 

В соответствии с рекомендациями резолюции Всероссийского форума добровольчества Министерство труда и социальной защиты Алтайского края принимает активное участие в добровольческом движении. В 2017 году в регионе продолжат работу по приоритетным направлениям добровольчества, сообщают в ведомстве.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 23.01.2017

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля