Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2019

Новости Бийска за 26.02.2019

Назначены новые правящие архиереи Орловской, Мурманской и Бийской епархий

Patriarchia.ru 

На заседании Священного Синода, состоявшемся 26 февраля, Преосвященным Орловским и Болховским назначен митрополит Мурманский и Мончегорский Симон, Преосвященным Мурманским и Мончегорским — епископ Североморский и Умбский Митрофан, Преосвященным Бийским и Белокурихинским — епископ Тарусский Серафим.

Бийские Свидетели Иеговы подарили здание и участок Швеции

ReAltai.ru (Барнаул) 

В Бийске религиозная организация Свидетели Иеговы пожертвовала помещение и участок в наукограде юридическому лицу из Швеции. Прокуратура доказала, что эта сделка мнимая, и здание вернули в собственность России,  рассказали в ведомстве.

Реставрация ванной в Бийске, или все таки купить новую?

Новости из Бийска 

Реставрация ванной в Бийске, или все таки купить новую?

Все мы когда-то делали или планировали сделать ремонт в квартире, а именно в ванной комнате. Это все дорогостоящее удовольствие. Выбираем плитку, планируем гармоничную композицию, выбираем сантехнику и многое другое. Где будут висеть полочки и различные приспособления. Куда установить машинку для стирки и многое другое.

Но встает вопрос! Отреставрировать старую ванну или купить новую?

Сейчас на рынке предлагается большое количество ванн. Читать дальше...

Барнаульцы поборолись за возможность стать радиоведущим

ТВ «Катунь-24» 

Они пришли доказать, что достойны звания радиоведущих. Впервые в Барнауле стартовал открытый кастинг одной из самых танцевальных радиостанций «DFM Барнаул». На днях состоялся второй тур конкурса.

Читать дальше...



81 млн рублей направят на ремонт электросетей в Бийске

ReAltai.ru (Барнаул) 

Этим летом теплоэнергетики планируют отремонтировать 3,7 км теплосетей на 81 млн рублей. Об этом Сибирская генерирующая компания сообщает в своем пресс-релизе. Работы будут вестись на восьми участках в разных районах города.

Премьер Дмитрий Медведев спустя 8 лет может вновь приехать на Алтай

ИД «Алтапресс» 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в 2019 году может посетить Алтайский край. Его хотят видеть почетным гостем открытия крупного производства "Эвалара" в Бийске. Об этом altapress.ru сообщил источник в правительстве региона.

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры свыше 22,5 миллионов рублей долгов по исполненным контрактам перечислены представителям малого бизнеса

Прокуратура РФ 

Прокуратуры Бийского, Табунского районов и г. Бийска Алтайского края провели проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Бийская епархия «вымолила» у чиновников бывшее здание библиотеки для организации приюта

«Новости Барнаула» 

26.02.2019 11:27 Администрация Бийска с согласия городских депутатов безвозмездно передала Бийской епархии Русской православной церкви два муниципальных помещения. Как стало известно «Бийскому рабочему», речь идет о зданиях, в которых много лет рас...

В Бийске раскрыто убийство без вести пропавшего парня

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Сотрудники правоохранительных органов города Бийск раскрыли убийство без вести попавшего парня. За совершение преступления на долгие годы в тюрьму отправились два местных жителя. Установлено, что убитый познакомился с одним из злоумышленников около магазина в марте прошлого года. Затем новый знакомый позвал жертву в гости к другу. Там молодые люди стали употреблять спиртное. Во время застолья

Фальшивые деньги "гуляют" по Алтаю: в Бийске выявили очередную подделку

Спутник 

Поддельную банкноту номиналом 5000 рублей обнаружили в наукограде Полицейские в Бийске проводят проверку в связи с очередным фактом обнаружения фальшивой купюры, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Пятитысячная купюра с признаками подделки была обнаружена сотрудником банка при пересчете денежных средств из инкассаторской сумки.

Главному инженеру бийского речпорта дали условный срок за гибель кочегара

ИА «Амител» (Барнаул) 

Главного инженера ООО "Бийский речной порт" признали виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СКР. В данный момент установлено, что 19 марта прошлого года главный инженер ООО "Бийский речной порт" сделал эскиз конструкции парогенератора, не оборудовав его элементами, гарантирующими безопасную эксплуатацию...

Новости Алтайского края
Барнаул

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


На Алтае осудили главного инженера речпорта за смерть кочегара во время взрыва

ИД «Алтапресс» 

Главного инженера Бийского речного порта осудили за гибель кочегара. Трагедия случилась в конце марта 2018 года. Рабочий стал разогревать парогенератор, в установке возникло избыточное давление пара, конструкция разрушилась и взорвалась. От полученных телесных повреждений кочегар скончался, сообщает Следком.

В трех городах Алтайского края проведут акцию «Узнай свой ВИЧ-статус»

«Новости Барнаула» 

Жители Барнаула, Рубцовска и Бийска могут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Этот анализ позволяет выяснить присутствие вируса иммунодефицита в организме человека. Специалисты берут несколько капель крови из пальца и помещают на тест-пол...

Депутаты и чиновники попробуют сдать ЕГЭ по русскому языку в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 26 февраля 2019 года, в Алтайском крае в третий раз пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Читать дальше...

Убийство без вести пропавшего молодого человека раскрыли в Бийске

Newsfiber.com (criminal) 

Приговор вынесен двум местным жителям Убийство без вести пропавшего молодого человека раскрыли в Бийске. К длительному сроку заключения приговорены двое бийчан. По данным следствия, парень познакомился с одним из обвиняемых возле магазина в марте 2018 года. Тот позвал его в гости к своему товарищу. В ходе распития алкоголя обвиняемые решились на разбой. Они около часа избивали гостя кувалдой, ...

Источник: АиФ-Алтай
Категории: Общество/Преступность

Невыездные: в крупное село Алтайского края перестали ездить все автобусы

ИД «Алтапресс» 

Больше двух тысяч жителей села Боровлянка Троицкого района остались без автобусного сообщения с Барнаулом, Бийском и райцентром. Проблему усугубляет то, что в деревне нет аптеки, и местные жители вынуждены ездить за лекарствами в города. Но совершить такую поездку теперь многим стало непросто.

Просматривали в Бийске 26.02.2019


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

Жители Алтая заметили рост цен на яйца перед Пасхой

Число кандидатов в ректоры АлтГУ может сократиться до двух