Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2019

Новости Бийска за 28.02.2019

Три алтайские фирмы подозреваются в сговоре на торгах

Myaltai.com

Алтайское краевое УФАС России выявило признаки заключения антиконкурентного соглашения между ООО «МИРА» (г. Барнаул), ООО «ИМЭКС-А» (г.Барнаул) и ООО «Стройтехресурс» (г. Бийск) на торгах для нужд государственных и муниципальных заказчиков Алтайского края и 7 регионов Российской Федерации. Действия трех компаний, участвовавших в течение 2017-2018 г. в 11 аукционах на общую сумму 18 млн. рублей, привели к поддержанию цен контрактов на право проведения ремонтных работ, а также поставку оборудования и расходных материалов заказчикам. Читать дальше...

Алтайское здравоохранение получит дополнительно миллиард рублей из краевого бюджета

ТВ «Катунь-24» 

Алтайское здравоохранение получит дополнительно миллиард рублей из краевого бюджета. Соответствующее решение принял губернатор Виктор Томенко.

Читать дальше...

Фирсовский пассаж в Бийске требует 450 млн рублей на реконструкцию

ReAltai.ru (Барнаул) 

На реставрацию Фирсовского пассажа в Бийске нужно 450 миллионов рублей. Такова предварительная стоимость работ по восстановлению исторического здания, сообщил глава города Александр Студеникин в эфире программы «Большая страна» на канале ОТР.

Рабочую группу по проблеме содержания бездомных животных создадут в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

Председатель АКЗС Александр Романенко рассказал журналистам о самых резонансных вопросах 29-й сессии краевого парламента, прошедшей 28 февраля 2019 года.

Читать дальше...

Дополнительный миллиард рублей на здравоохранение нашёлся в бюджете Алтайского края

Вести 22 

Распоряжение о выделении средств региональному Минздраву подписал губернатор Виктор Томенко.

Деньги направят на ремонт больниц и поликлиник, закупку медицинского оборудования. Для сравнения, ранее по краевой инвестиционной программе  на эти цели выделялось 689 миллионов. Таким образом, финансирование увеличилось более чем в полтора раза. Значительная часть выделенной суммы – 400 миллионов рублей  – будет потрачена на модернизацию шести межрайонных медицинских центров в Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде и в Барнауле. Читать дальше...

Кому была выгодна смерть актера и телеведущего М. Евдокимова? Восемь интересных фактов.

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Приветствую вас дорогие читатели! Я думаю, что среди вас наверняка найдется немало людей которые не понаслышке знают кто такой Михаил Евдокимов. Этот харизматичный бородатый мужчина снимался во множестве советских фильмов, был телеведущем наших любимых передач и часто выступал с юмористическими монологами на сцене.

Читать дальше...



Бийские власти рассчитывают «обновить» трамвайный парк списанными в Москве вагонами

«Новости Барнаула» 

28.02.2019 16:54 В Бийск могут направить трамваи из Москвы, которые сняли со столичных маршрутов из-за обновления трамвайного парка перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году. Об этом 27 февраля сообщил министр транспорта Алтайского края Алексан...

Гречихи осталось на два- три месяца.

Группа «Продовольствие» 

Алтайским переработчикам остатков гречихи хватит не больше, чем на 2 месяца работы - участники рынка отмечают резкое сокращение остатков  зерна гречихи в Алтайском крае. По предварительным оценкам,  в степной зоне края остатки нулевые, а в традиционно гречепроизводящей Бийской зоне они составляют порядка 80 тысяч тонн, что в  четыре раза ниже объемов аналогичного периода прошлого года.  Такая цифра складывается из анализа данных по отгрузкам. Так же, сельхозпроизводители отмечают, что объемы урожая были значительно завышены. Читать дальше...

Депутаты АКЗС обсудили реформу капитального ремонта домов

ТВ «Катунь-24» 

Депутаты АКЗС обсуждают возможность для муниципалитетов привлекать собственников к благоустройству территорий общего пользования. Сегодня парламентарии рассмотрят законопроект в окончательной редакции.

Читать дальше...

Министр транспорта рассказал, что будет с бийскими трамваями и аэропортом

ИД «Алтапресс» 

Администрация Бийска создает новое муниципальное предприятие, которое заменит банкротящееся «Трамвайное управление». Об этом рассказал министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев на правительственном часе. Там же он прокомментировал судьбу аэропорта наукограда.

Рассказываем о безналичной оплате проезда в общественном транспорте Барнаула

ТВ «Катунь-24» 

Платить за проезд в общественном транспорте Барнаула, Бийска и Рубцовска теперь можно банковской картой. Новая форма оплаты работает уже 2 недели. Вроде и кондукторам жить проще — не нужно носить тяжести в виде монет в сумках, пассажирам рассчитываться легче. Но кто-то боится что приборы для оплаты могут списать деньги, даже если кондуктор просто пройдет мимо.

Читать дальше...

В алтайском наукограде провели семинар и ярмарку вакансий для граждан предпенсионного возраста

Администрация Алтайского края  

В центре занятости населения города Бийска прошел Единый информационный день «Поддержка занятости граждан предпенсионного возраста». В нем приняли участие предпенсионеры, состоящие на учете в службе занятости в качестве безработных и просто ищущие работу. Для них провели семинар и мини-ярмарку вакансий.

Читать дальше...

Братья связали и избили бывшего зятя в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

В ноябре 2018 года обвиняемые распивали алкоголь в своей квартире в Бийске. Ранее между ними и бывшим зятем сложились неприязненные отношения из-за того, что он избивал сестру и не помогал ей материально. 

Читать дальше...

В Алтайском крае стартовал новый сезон курсов компьютерной грамотности для пенсионеров

НКО Алтайского края 

В этом году координатором проекта по повышению компьютерной грамотности среди неработающих пенсионеров является региональное Отделение Союза пенсионеров России при поддержке краевого пенсионного ведомства.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Газон в бийском парке усыпали битым стеклом

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»