Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2020

Новости Бийска за 07.04.2020

Банк УРАЛСИБ улучшил условия по вкладам, накопительным счетам и картам с начислением процентов на остаток

Банк УРАЛСИБ (Новосибирск) 

Банк УРАЛСИБ улучшил условия по накопительным счетам и картам c начислением процентов на остаток. С 1 апреля 2020 года по дебетовой карте «Прибыль» размер начислений на ежедневный остаток составляет 5% годовых без ограничений по сумме остатка. Выплата процентов происходит ежемесячно. Карту «Прибыль» можно открыть во всех отделениях Банка УРАЛСИБ.

Читать дальше...

Несколько городов Алтайского края начали шить маски

«Капиталист» 

Первую партию сделали в Бийске. Партия масок передана Бийскому городскому штабу помощи пожилым и маломобильным жителям во время распространения в условиях пандемии коронавируса. Предполагается, что в перспективе производство расширят. Это позволит работать под заказ. Руководитель бийского многопрофильного предприятия «Росток» Никита Астанин добавил, что в первый день предприятие работало в тестовом режиме, но уже с понедельника, […]

Читать дальше...

Алтайского депутата будут судить за взятку «оборотню в погонах»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении народного избранника Совета депутатов Чойского района, который покушался на дачу взятки. Как сообщается на сайте надзорного органа Республики Алтай, деньги полагались, который якобы был полицейским и должен был помочь в получении водительских прав. Однако ирония в том, что сам получатель взятки правоохранителем не являлся.

Читать дальше...

В Бийске сотрудниками полиции задержан мужчина, который подозревается в краже

МВД России 

За помощью к полицейским обратилась 39-летняя бийчанка. Женщина снимает в центральной части города торговый павильон, где продает фрукты и овощи. Накануне предприниматель оставила выручку в размере 12 тысяч рублей за прилавком среди документов, так как на следующий день необходимо было рассчитаться за товар. Утром женщина обнаружила, что входная дверь повреждена, а из магазина пропали деньги. При этом общий порядок не был нарушен, продукция тоже осталась на месте.

Житель города Бийска предстал перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Бийска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Кадастровая палата Алтайского края рекомендует режим дистанционного приема обращений

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

07 апреля 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. При необходимости обращения в Кадастровую палату предлагается воспользоваться интернет-сервисом «Обращения онлайн», посредством электронной почты или направлять обращения в письменном виде по почте. Так, все обращения можно подать дистанционно с помощью:

Пьяный житель Бийска попытался ударить полицейского топором

Tayga.info 

Бийский городской суд рассмотрит дело напавшего на полицейского местного жителя. В январе патрульные приехали на вызов по домашнему насилию. Их встретил нетрезвый мужчина с топором, который попытался ударить одного из них.

Волонтеры Рубцовска поддержали акцию взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ

НКО Алтайского края 

Добровольцы помогают маломобильным гражданам и людям старше 60 лет в покупке продуктов и товаров первой необходимости в условиях самоизоляции из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Как платить за горячую воду и отопление не выходя из дома. Инфографика

ИА «Амител» (Барнаул) 

Режим "сидим дома" из-за коронавируса продлен в России до 30 апреля (это пока, его могут и сократить, и снова продлить). Но кто точно всегда останется на своем посту (помимо врачей), так это коммунальщики...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Ночью до -1, дожди и мокрый снег обещают в Алтайском крае 23 апреля

В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

73 рубля в одну сторону: жители поселков посчитали стоимость проезда до Бийска