Главные новости Бийска
Бийск
Апрель
2020

Новости Бийска за 29.04.2020

В Алтайском крае благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплатили долги по заработной плате

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Производственное объединение «Железобетон» имени «В.М. Мозырского».

На Чуйском тракте приступают к строительству двухуровневой развязки

Myaltai.com

Новую транспортную развязку возведут на границе Тальменского и Первомайского районов в Алтайском крае. Дорожники выполняют подготовительные мероприятия, в мае планируется приступить к строительству путепровода. Работы проходят на участке реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт», с 173 по 183 км. Дорогу здесь расширят, это станет продолжением четырехполосного отрезка по направлению от Барнаула к границе с Новосибирской областью. Кроме развязки, в объект входит подземный пешеходный переход возле села Озерки... Читать дальше...

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 31

ИА «Амител» (Барнаул) 

Общепит и парикмахерские просят разрешить им работать, пропускной системы в Алтайском крае не будет (пока), а школьников пораньше отпустят на каникулы. Что еще вы могли пропустить из темы "коронавирус на Алтае" за день – в обзоре amic...

В Алтайском крае прошло заседание рабочей группы по обеспечению устойчивости экономики региона

Администрация Алтайского края  

Губернатор края Виктор Томенко сегодня, 29 апреля, провел заседание рабочей группы по обеспечению устойчивости экономики региона.

Читать дальше...

Монголия — для победы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В год 75-летия Великой победы «АН» публикует сочинение школьницы из дружественной Монголии. Гантомор Оюунжаргал, ученица 12 «в» класса совместной монголо-российской школы, вспоминает историю о большом караване помощи для бойцов Красной Армии, услышанную когда-то от бабушки.

Бабушка в детстве жила на юге Монголии — в пустыне Гоби. И отец моей бабушки был участником большого каравана. Его звали Дамба, он был очень умелым человеком, с легкостью находил выход из сложных ситуаций.

Примерно... Читать дальше...

Горняк22: В Бийске осыпается отреставрированный в прошлом году особняк

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В нем расположен городской краеведческий музей Фото: Сергей Кулыгин / «Бийский Рабочий» Известный особняк купца Ассанова, в котором расположен Бийский краеведческий музей им. В. Бианки, начал осыпаться после реставрации, хотя с момента ее завершения не прошло и года. Как сообщает «Бийский рабочий», после зимы краска на фасаде и заборе пошла трещинами и обвалилась, а часть …



Еще четыре алтайских предприятия попали в список системообразующих

ИА «Амител» (Барнаул) 

Минэкономразвития России представило перечень системообразующих предприятий федерального масштаба, в который вошли четыре компании из Алтайского края. Список реализован в виде карты и размещен на официальном сайте ведомства...

Горняк22: Новые случаи коронавируса подтвердили в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Число заболевших выросло до 348 Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксировали в Алтайском крае. Об этом сообщают в региональном оперативном штабе. За сутки в крае выявили 24 заболевших COVID-19. В Барнауле число заразившихся увеличилось на семь человек, в Бийске – на три человека, в Змеиногорском районе – на 10 человек, в Новичихинском, Немецком и Камне-на …

Горняк22: Коронавирус не помешает СГК провести ремонт теплосетей в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Компания вложит в сети и объекты более 4 млрд рублей Сибирская генерирующая компания не будет сокращать бюджет на ремонт и модернизацию сетей и теплового оборудования в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Самоизоляция из-за коронавируса сказалась на собираемости платы и всей работе компании, но инвестиции урезать не станут. Об этом на пресс-конференции сообщил директор алтайского филиала СГК …

Горняк22: Бизнес заинтересовался алтайским автотуркластером “Золотые ворота”

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Площадка на въезде в Бийск находится на стадии развития Инвесторы проявляют интерес к туркластеру “Золотые ворота”, который находится на въезде в Бийске. Об этом во время онлайн-брифинга 24 апреля рассказал начальник управления туризма Евгений Дешевых.  “На территории площади пока работает только один объект – придорожный комплекс “Горная страна”, – говорит Евгений Дешевых. – Однако интерес к …

Горняк22: Бизнес заинтересовался алтайским автотуркластером «Золотые ворота»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Площадка на въезде в Бийск находится на стадии развития Инвесторы проявляют интерес к туркластеру «Золотые ворота», который находится на въезде в Бийске. Об этом во время онлайн-брифинга 24 апреля рассказал начальник управления туризма Евгений Дешевых.  «На территории площади пока работает только один объект – придорожный комплекс «Горная страна», – говорит Евгений Дешевых. – Однако интерес к …

В Алтайском крае добровольцы помогают в тушении возгораний

Администрация Алтайского края  

На территории Алтайского края добровольцы оказывают профессиональным пожарным неоценимую помощь в ликвидации возгораний. Так, 28 апреля в 16 километрах от районного центра Курья горела сухая растительность на площади около восьми тысяч квадратных метров. Одновременно с профессиональными пожарными туда прибыла добровольная пожарная дружина Курьи. При сильном ветре огонь распространялся молниеносно и мог перекинуться на деревянные строения населенного пункта. Благодаря оперативным действиям пожарных... Читать дальше...

Новую улицу в Барнауле назовут в честь экс-губернатора Евдокимова

Tayga.info 

Именем погибшего автокатастрофе губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова назовут улицу в Барнауле. Она появится в новом квартале на пересечении Павловского тракта и улицы Просторной в Индустриальном районе.

Молодые ученые Алтая получат по 500 тысяч рублей на исследования

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайские ученые получат финансирование Фонда содействия инновациям по программе "Умник". Каждый победитель в течение двух лет получит грант в размере 500 тысяч рублей на научные исследования...

Новости Алтайского края
Барнаул

Почта России определила лучших сотрудников по пяти основным профессиям в Алтайском крае


Помощь добровольцев в тушении возгораний

МЧС России 

На территории Алтайского края добровольцы оказывают профессиональным пожарным неоценимую помощь в ликвидации возгораний. Прошедшие сутки также не стали исключением: добровольные пожарные команды и дружины участвовали в тушении нескольких пожаров.Вчера днем в 16 километрах от районного центра Курья горела сухая растительность на площади около 8000 кв. метров. Одновременно с профессиональными пожарными на помощь им прибыла добровольная пожарная дружина села Курья. При сильном ветре огонь распространялся... Читать дальше...

Коронавирус не помешает СГК провести ремонт теплосетей в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сибирская генерирующая компания не будет сокращать бюджет на ремонт и модернизацию сетей и теплового оборудования в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Самоизоляция из-за коронавируса сказалась на собираемости платы и всей работе компании, но инвестиции урезать не станут...

Горняк22: Инвестиции в 1,5 млрд руб. СГК может взять в управление весь тепловой комплекс Бийска

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В городе создадут единую ценовую зону с равными тарифами для всех потребителей тепла и горячей воды Алтайский филиал Сибирской генерирующей компании (СГК) рассматривает варианты концессионного соглашения на муниципальные тепловые объекты в Бийске. По первоначальным оценкам в инфраструктуру может быть вложено более 1,5 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции во вторник, 28 апреля, рассказал директор филиала Игорь …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Алтайские военные и гражданские предприятия нарастили выпуск продукции в 2023 году

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля