Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2021

Новости Бийска за 09.06.2021

Глава завода имени Я.М. Свердлова Юрий Шумский – об объединении с Бийским олеумным заводом, предстоящем праздновании 105-летия предприятия, об открытии заводских соцобъектов и их будущем

Репортер и время 

На прошлой неделе генеральный директор завода им. Я.М. Свердлова Юрий Шумский провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах своего годового пребывания в должности.

Читать дальше...

Краевые власти отдадут Рубцовску большую часть дополнительного транша на решение дорожных проблем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Восемь муниципалитетов в Алтайском крае дополнительно получат крупный транш на ремонт улично-дорожной сети. 8 июня глава региона Виктор Томенко подписал распоряжение о выделении 263,3 млн рублей на эти цели. Как следует из сообщения пресс-службы правительства, больше половины этих денег достанется Рубцовску, где ситуация близка к критической.

Читать дальше...

«Внимание каждому»: как в семье из Бийска воспитывают и учат помогать друг другу 11 детей

ТВ «Катунь-24» 

Бийчанам Олесе и Денису Поповым удается совмещать воспитание ребят с ведением небольшого подсобного хозяйства и работой. Первая дочь у них родилась около 20 лет назад – тогда они ещё не представляли, что положили начало созданию такой большой семьи. В гостях у Поповых побывала наша съемочная группа.

«Россети Тюмень» проведут реконструкцию линии электропередачи, питающей крупнейшее месторождение газа в ЯНАО

АО «Россети Тюмень» 

«Россети Тюмень» приступили к мероприятиям по повышению надежности одной из важнейших линий электропередачи в Ямало-Ненецком автономном округе. В ближайшие три года энергетики проведут реконструкцию ЛЭП, питающей Ямбургское нефтегазоконденсатное месторождение. В настоящий момент начались проектно-изыскательские работы. Инвестиции компании в повышение надежности воздушной линии электропередачи 110 кВ «ЯГП-1В-ЯГТЭС» ориентировочно составят более 960 млн рублей.

Читать дальше...

Супруга врио главы Минтранса Алтайского края может стать фигуранткой уголовного дела

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Директор бийской дорожной фирмы «Компания-ДС» Александр Прокудин обратился в полицию с требованием привлечь к уголовной ответственности супругу врио министра транспорта Алтайского края Валерия Никитюка Елену. По мнению заявителя, она совершила хищение автомобиля. Ранее копия документа была опубликована в Сети, юрист организации подтвердила его подлинность в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс». Редакция направила запрос в ГУ МВД по Алтайскому краю с целью выяснить, было ли инициировано производство по делу. Читать дальше...

Учителя бийских школ рассказали о принудительных летних дежурствах на пляже

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Педагогическим коллективам нескольких школ в Бийске объявили о том, что летом их обяжут дежурить на пляже. Как выяснило «Бийское телевидение», главная цель этого мероприятия - предупредить несчастные случаи на воде среди детей. Однако учителя считают, что их лишают личного времени, причем такие мероприятия не входят в их должностные обязанности. Более того, по мнению педагогов, таким образом, чиновники дискредитируют их перед учениками. В управлении образования Бийска корреспонденту ИА «Банкфакс»... Читать дальше...



Я тебя переехал, ну, бывает: дело о резонансном ДТП в Бийске передают в суд

«Мой Бийск» 

Обвиняемый в ДТП на Коммунарском, при котором погиб человек, пойдет под суд из следственного изолятора. Аварию, которая 11 февраля произошла в Бийске в пер. Коммунарский, неподалеку от пересечения с ул. Сенной, город обсуждал еще долго. На видео с камер «Сотрудника» было видно, как один из водителей, взяв на сцепку другой припаркованный автомобиль, помогает ему тронуться […]

Выявляемость зараженных ковидом в Алтайском крае подскочила до 61 случая за сутки

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувший день в Алтайском крае зарегистрировали 61 человека с коронавирусом. По данным оперштаба, умерло еще семь граждан.

Читать дальше...

Бийская пенсионерка перевела все свои деньги на счёт мошенников

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске 68-летняя местная жительница поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. По данным ведомства, позвонивший горожанке незнакомец представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что злоумышленники пытаются оформить на неё кредит...

18 медалей завоевали алтайские спортсмены на международном турнире по спортивной гимнастике

Администрация Алтайского края  

В Кемеровской области на базе Спортивной школы олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике имени Иннокентия Маметьева прошли традиционные соревнования, посвященные Международному дню защиты детей. Турнир по спортивной гимнастике собрал 110 спортсменов из Ленинска-Кузнецкого, Якутска, Кемерова, Бийска, Новокузнецка, Железногорска, Юрги, Барнаула, Северска, Томска, Новосибирска, Красноярска, а также Республики Казахстан. Медали разыграны между девочками и девушками от 8 до 13 лет и мальчиками и юношами от 9 до 15 лет. Читать дальше...

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 61 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 36 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрирован 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 36 пациент, умерло 7 человек, от COVID-19-5.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 152 человека, в т.ч. 3 517 детей. Выздоровели всего 46 927 (+ 36) человек. Умерло 3 298 (+ 7) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 356 (+ 5) человек; иные причины смерти – 942 (+2) человека.

По состоянию на 9 июня... Читать дальше...

Глава алтайского Минсельхоза ответил на прогнозы синоптиков о засушливом аграрном сезоне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По прогнозам синоптиков, текущим летом Алтайский край вновь может ожидать засуха. Недостаточного количества влаги в почве в первую очередь опасаются аграрии, урожай которых вновь может серьезно пострадать. Министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев в ходе онлайн-форума на сайте правительства частично подтвердил обоснованность этих переживаний, указав наиболее проблемные территории, а также рассказал о ходе посевной кампании.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 61 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 36 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 61 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 36 пациентов. Зарегистрировали семь смертельных случаев.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

Губернатор Виктор Томенко представил отчет за 2023 год