Главные новости Бийска
Бийск
Июнь
2021

Новости Бийска за 15.06.2021

На земле заринской прошел чемпионат по спортивному туризму среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 25 по 27 мая на туристической базе «Батунская ривьера» в палаточном городке состоялся чемпионат Алтайского края по спортивному туризму среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 50 человек из четырех городов Алтайского края: клубов “Инваспорт” из Барнаула и  «Инфоспорт» из Заринска,  команды из Бийска и Новоалтайска. Чемпионат по спортивному туризму проходит […]

Прокуратура Бийска начала проверку из-за пенсионерки, нанесшей зебру на дорогу

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийская прокуратура начала проверку соблюдения органом местного самоуправления законов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Причиной стала пенсионерка, которая решила самостоятельно обновить дорожную разметку на перекрестке улиц Ломоносова и Пугачева...

В преддверии профессионального праздника Губернатор Виктор Томенко вручил государственные и краевые награды медицинским работникам Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Торжественная церемония вручения наград состоялась сегодня, 15 июня, в Правительстве Алтайского края. Губернатор Виктор Томенко, открывая мероприятие, отметил, что в прошлом году медицинские работники столкнулись с серьезной нагрузкой, вызванной пандемией коронавируса. Работа специалистов, которые спасали жизни людей, работали в «красной зоне», была связана с большим профессиональным риском.

Читать дальше...

Российская пенсионерка самостоятельно нарисовала дорожную зебру

Lenta.ru 

Пенсионерка из города Бийска Алтайского края самостоятельно нарисовала дорожную разметку. Россиянка не стала ждать, когда благоустройством займутся коммунальщики. Женщина нарисовала зебру на пресечении улиц Ломоносова и Пугачева. В управлении жилищно-коммунального хозяйства пообещали привести участок в порядок.



Коммунальщики закрасят пешеходный переход, нарисованный пенсионеркой

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Но в хулиганстве ее обвинять не хотят.

Власти Бийска в Алтайском крае объявили, что закрасят в ближайшие дни пешеходный переход, который 69-летняя жительница города самостоятельно нарисовала на одном из бийских перекрестков, не дожидаясь, пока у коммунальщиков дойдут до него руки.

По сообщению управления, самодеятельный переход на пересечении улиц Ломоносова и Пугачева исчезнет к концу этой недели.

Росреестр: Участок для строительства жилья можно найти онлайн

Администрация города Барнаула 

Сведения о земельных участках и территориях, которые можно использовать для строительства и вовлечь в оборот, граждане и предприниматели могут получить с помощью электронного сервиса «Земля для стройки», - сообщают в Кадастровой палате по Алтайскому краю.

Читать дальше...

В Алтайском крае вновь разворачивают ковидные госпитали на фоне роста числа зараженных

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прирост числа зараженных

В Алтайском крае продолжается рост заболеваемости COVID-19. За последние четверо суток зафиксировано 260 положительных тестов. В регионе вновь создают инфекционные центры, следует из данных оперштаба. По официальной информации, за указанный период умерло еще 15 человек.

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 67 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 5 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 67 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 5 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели пять пациентов. Зарегистрировали три смертельных случая.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 67 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 5 пациентов, умерло 3 человека, от COVID-19 - 2.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 540 человек, в т.ч. 3 545 детей. Выздоровели всего 47 083 (+ 5) человека. Умерло 3 319 (+ 3) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 366 (+ 2) человек; иные причины смерти – 953 (+1) человека.

По состоянию... Читать дальше...

Мэрия Барнаула ищет перевозчика для «собянинских» трамваев после конфликта с предыдущим подрядчиком

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Комитет по дорожному хозяйству Барнаула вновь объявил тендер на перевозку 10 трамваев от депо столичного «Мосгортранса». Информация об этом размещена на портале Госзакупок. Такая необходимость возникла в связи с разногласиями в технических условиях между заказчиком и бизнесменом, который должен был завершить транспортировку еще к началу лета.

Читать дальше...

В Алтайском крае в рамках краевых Дельфийских игр открыли виртуальный концертный зал

Администрация Алтайского края  

В детской школе искусств Славгорода состоялось торжественное открытие виртуального концертного зала. Церемония прошла в рамках программы ХХ краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!».

Читать дальше...

Горняк22: В Бийске пенсионерка раскрасила «зебру» на перекрестке

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Кадр очевидца Фото: "ЧП Бийск"/"ВКонтакте" В комментариях пользователи выразили надежду на то, что это не новый подрядчик администрации города. Они также понадеялись, что пенсионерку не накажут за самоуправство В алтайском городе Бийск очевидцы сняли на видео пожилую женщину, которая занималась обновлением дорожной разметки на перекрестке. Ролик публикует сообщество «ЧП Бийск» в соцсети «ВКонтакте». Горожанка заново […]

Горняк22: 63 новых случая COVID-19 зарегистрировали в Алтайском крае

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Коронавирус. Лечение Фото: Анна Меньшикова, "Толк" Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в крае — 52 473 человека, в том числе 3 543 ребенка. Выздоровели всего 47 078, умерли 3 316 В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 63 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом 14 июня сообщает региональный оперштаб. Умерли четыре человека, в том […]

Рабочие барнаульских предприятий стали победителями краевого конкурса профмастерства «Лучший сварщик»

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае определили победителей конкурса профмастерства «Лучший сварщик». В нём приняли участие 14 специалистов из предприятий Барнаула, Бийска, Рубцовска и Заринска.

Конкурсанты прошли два этапа испытаний - теоретический (тестирование) и практический (сварное соединение трубы под углом 45 градусов). Их работу оценила экспертная рабочая группа, в состав которой вошли ведущие специалисты промышленных предприятий и представители профессиональных образовательных учреждений Алтайского края. Читать дальше...

Просматривали в Бийске 15.06.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Крупнейшая энергокомпания Алтая сменила название. Надо ли перезаключать договора

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"