Главные новости Бийска
Бийск
Март
2022

Новости Бийска за 11.03.2022

Burger King в Бийске останется без корпоративной поддержки

«Мой Бийск» 

14:41, 11.03.2022 Компания заявила, что приостанавливает корпоративную поддержку рынка России Американская компания, владелец глобальной сети ресторанов быстрого питания Burger King приостановила всю корпоративную поддержку российского рынка. Сеть оставит точки, работающие по франшизе, без маркетинга и цепочки поставок, а также откажется от одобрения инвестиций и расширения. В России у компании нет корпоративных ресторанов, все действующие точки […]

Статистика COVID: в Алтайском крае 1017 заболевших, в Бийске — 43

«Мой Бийск» 

15:12, 11.03.2022 Количество тестирований с учетом повторных исследований – 8794 за минувшие сутки За минувшие сутки в крае зарегистрировано 1017 новых случаев заболевания (в том числе бессимптомные случаи) коронавирусной инфекцией: Барнаул – 340, Алейский район – 15, Алтайский район – 23, Бийск – 43, Бийский район – 22, Благовещенский район – 30, Волчхинский район – […]

В Алтайском крае суд прекратил производство по делу депутата-коммуниста Антона Арцибашева

КПРФ 

10 марта Бийский городской суд прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении депутата фракции КПРФ АКЗС, секретаря Алтайского крайкома КПРФ Антона Арцибашева.    Комментарий Ксении Идоловой, юриста крайкома КПРФ, защищавшей Антона Арцибашева   …

Выявляемость коронавируса в Алтайском крае приближается к тысяче случаев в день

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае продолжает снижаться суточная выявляемость коронавируса, при этом смертность остается на прежнем уровне. По данным оперштаба, за 10 марта в регионе зафиксировано 1017 случаев COVID-19 - на 72 человека меньше, чем 9 марта. Умерло 27 человек - в предыдущие сутки показатель был таким же.

Читать дальше...

82-летней жительнице Бийска приходится отбиваться от мародеров в аварийном доме

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пожилая жительница дома на улице Горно-Алтайская, 87/1 Валентина Сухорукова и ее проживающий по соседству внук Дмитрий Белозеров не могут добиться от властей нормальных условий переселения. Как сообщило «Бийское телевидение», в отсутствие родственника пенсионерка боится выходить из квартиры, поскольку после признания здания аварийным пустующие квартиры начали обносить мародеры. В ситуации уже разбирается прокуратура.

Читать дальше...

Дневная заболеваемость ковидом на Алтае почти снизилась до 1000 случаев в день

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

За минувшие сутки в Алтайском крае подтвердили 1017 новых случаев COVID-19. Это на 72 меньше, чем днём ранее, когда заболели 1089 человек.

Читать дальше...



Многострадальный бийский кластер «Золотые ворота» «отпугнул» новых инвесторов нерешенными проблемами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Некогда амбициозный бийский автотуркластер «Золотые ворота» испытывает явные проблемы с поисками новых резидентов. Несмотря на то, что инвесторам предлагают площадки, пока он состоит из одного только кафе «Горная страна». Как пишет «Бийский рабочий», в Управлении по развитию туризма и курортной деятельности Алтайского края признают, что у комплекса сложилось негативное реноме из-за так и не завершенной за долгие годы газификации и других проблем, что и отпугивает потенциальных инвесторов.

Читать дальше...

СМИ: Burger King в Томске останется без поддержки бренда

РИА «Томск» (Томск) 

Американская сеть ресторанов быстрого питания Burger King не будет оказывать корпоративную поддержку ресторанам сети, работающим по франшизе в РФ; речь идет, в том числе, о трех действующих ресторанах в Томске, сообщает в пятницу "Коммерсант" со ссылкой на владельца бренда

Удачный старт. Бийский «Водоканал» подвел итоги 3-х месяцев реализации нацпроекта «Производительность труда»

ИД «Алтапресс» 

Итоги реализации национального проекта «Производительность труда» за трехмесячный период подвели 4 марта на МУП города Бийска «Водоканал».

Котёл на ТЭЦ-3 в Барнауле отремонтируют до 9 апреля

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

С 14 марта по 9 апреля на ТЭЦ-3 в Барнауле продлится ремонт котла № 2 — одного из пяти на станции. С этого начнутся запланированные на 2022 год работы, сообщает Сибирская генерирующая компания.

Читать дальше...

«Новая история». Цены на стройматериалы в Алтайском крае за две недели взлетели до 60%

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Строительные компании Алтайского края, возводящие социальные объекты и жилые дома, столкнулись с резким ростом цен на материалы. Стоимость некоторых позиций выросла на 60% и продолжает увеличиваться. Сложность ещё и в том, что из-за санкций алтайские застройщики не могут закупить импортные материалы, а российских аналогов им нет. Из-за этого возведение школ, детских садов и других социальных объектов в Алтайском крае вновь оказалось под угрозой. Варианты решения возникшей проблемы обсуждали на внеплановом собрании Союза строителей 9 марта. Читать дальше...

В исправительном центре Алтайского края осужденные освоили рисование песком

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

Световой стол с кварцевым песком, который осужденные соорудили самостоятельно, установили в комнате воспитательной работы исправительного центра, расположенного в городе Бийске. Рисуют они в свободное от работы время и к такому методу арт-терапии проявляют живой интерес.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

В Алтайском крае для туристов в 2024 году организуют новые маршруты

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды