Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2018

Новости Благовещенска за 17.04.2018

На 1,5 месяца в Татарстане введут особый противопожарный режим

TatCenter.ru 

С 30 апреля по 15 мая В Татарстане введут особый противопожарный режим. 82 населенных пункта республики, граничащих с лесом, подвержены риску. Еще более 150 объектов также находятся в зоне риска — это садовые товарищества и ДОЛ. Численность лесопожарных формирований в Татарстане составляет 343 человека, 310 единиц техники. На территории республики действуют 23 пожарно-химических станций. Сформировано 150 мобильных групп пожаротушения, сообщает пресс-служба президента РТ. С начала текущего года на... Читать дальше...

Почта России предлагает страховку от клещей

VistaNews.ru 

Почтовые отделения Амурской области России открыли программу страхования на случай заболевания клещевым энцефалитом. В течение одной недели жителям предлагают более 100 страховых полисов «Антиклещ».

Следователями СУ СК России по Амурской области разыскивается Дёмкин Александр Геннадьевич

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Дёмкина Александра Геннадьевича, 08.05.1965 года рождения.

В Амурской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

МВД России 

С 26 марта по 4 апреля на территории Амурской области прошло комплексное мероприятие, направленное на повышение эффективности профилактики правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений под условным названием «Быт».

О дорожной ситуации в регионе за 16 апреля

МВД России 

16 апреля на территории Амурской области в четырех дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Госавтоинспекция Амурской области призывает водителей мототранспорта строго соблюдать ПДД, обдумывать свои маневры и использовать средства индивидуальной защиты

МВД России 

С началом весеннего периода существенно возрастает не только количество мототранспорта на дорогах области, но и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием. Так в 2017 году на территории региона по причинам нарушения водителями мототранспортных средств ПДД произошло 72 ДТП, в которых 13 человек побили, 75 получили травмы различной степени тяжести. Нарушение скоростного режима, не соблюдение бокового интервала и дистанции с другими транспортными средствами, выезд на полосу встречного движения при обгоне... Читать дальше...

Жителя Благовещенска осудили за разбой: с помощью ножа от отнял 1550 рублей и сел на пять лет

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

13 апреля 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 37-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой. т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом

В Амурской области к реальному лишению свободы осужден житель областного центра за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

05 апреля 2018 года приговором мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку №1 осужден 31-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ либо 264.1 УК РФ).



В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Михайловского района, осужденного за незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

Приговором Михайловского районного суда Амурской области осужден 33-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России отмечают свой праздник

МВД России 

17 апреля в России отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Выбор даты далеко не случаен: в этот день, 17 апреля 1991 года, делегатами регионов и союзных республик учредительной Конференции избран состав Российского Совета и принят Устав. Постановление Конференции стало основанием для создания на местах республиканских, краевых и областных общественных организаций. Этот день вошёл в историю создания общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних... Читать дальше...

В Амурской области отстрелялись «Малки»

Журнал «Национальная оборона» 

На полигоне Трехречье в Амурской области состоялось тактическое учение с артиллерийским соединением общевойсковой армии Восточного военного округа. В стрельбах приняли участие около тысячи артиллеристов: расчеты реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», САУ большой мощности 2С5 «Гиацинт» (калибр – 152 мм) и 2С7М «Малка».

А вы знаете историю Приамурья?

МояОкруга 

Гордимся прошлым, ценим настоящее, думаем о будущем! Викторина по краеведения, посвящённая 160-летию Амурской области.
Читать полный текст на сайте Заря Амура

Читать полностью

Лучших студентов выбрали в амурской столице

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Лучшие из студенческой среды города Благовещенска получили премии, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Амурской области.

У Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Амурской области юбилей

МЧС России 

Выставочный зал Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд ФПС по Амурской области» открыл свои двери для посетителей 17 апреля 1993 года как Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. За 25 лет работы выставочный зал посетило много гостей. В среднем за год сюда приходят свыше 2000 человек, от дошкольников до пенсионеров.

Амурская область принимает участие в крупномасштабном командно-штабном учении

МЧС России 

С 17 по 19 апреля 2018 года Амурская область принимает участие во всероссийском командно-штабном учении с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.

Дагестанского алиментщика нашли в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уроженец Дагестана задолжал собственному ребенку более 250 тысяч рублей. Судебные приставы долгое время не могли установить местонахождение должника и объявили его в розыск. Как выяснилось, дагестанец сменил фамилию и жил в Амурской области.

Читать дальше...

В Амурской области лесной пожар бушевал возле космодрома

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня пожарные потушили возгорание в лесу в опасной близости к космодрому Восточный в Амурской области, пишут «Известия». Огонь бушевал с 13 апреля, накануне его удалось локализовать и к полудню сегодняшнего дня (по местному времени) ликвидировать. Площадь пожара составила свыше 2 тыс. га. К тушению лесного возгорания привлекались 75 человек.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Лагерь «Белые горы» в этом году откроет летние смены раньше всех

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

16 апреля Александр Козлов проинспектировал детский санаторный оздоровительный лагерь Белые горы, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

На службу в армию призовут около 1000 новобранцев из Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области в ходе весенней призывной компании будет направлено в войска около 1000 новобранцев, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Губернатор Амурской области заработал в предыдущем году не менее 2,3 млн руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

Руководство Амурской области опубликовало сведения о доходах и имуществе губернатора Амурской области и членов его семьи за 2017 год. По предварительным достоверным сведениям документа за 2017 год Александр Козлов заработал 2 млн. 300 000 461 руб. 70 копеек. Список недвижимой собственности А. Козлова не изменился — квартира 68,4 квадратных метра и 1/20 доли автостоянки площадью 611,6 квадратных метров. Заработок супруги губернатора Анны Логиновой, согласно […]

Просматривали в Благовещенске 17.04.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Пожарные расчеты стянули к Главпочтамту в Благовещенске

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске

Первые соревнования прошли в экстрим-парке Благовещенска

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства