Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2018

Новости Благовещенска за 21.05.2018

Турнир по танковому биатлону прошел в Амурской области

«Известия» 

Быстро пройти километровый маршрут не только по земле — реально. Команда «по местам!» — старт к гонке, главное в танковом биатлоне — время. Секунды БМП едет по дороге... А затем резко погружается в воду.

Политтехнолог Сергей Маркелов: Андрей Никитин отказался возглавить Минвостокразвития, так как хотел должность выше

Новгород.Ру 

Недавно работавший губернатором Амурской области Александр Козлов возглавил министерство по развитию Дальнего Востока. Однако, по словам политтехнолога Сергея Маркелова, эту должность предлагали ещё семерым кандидатам, в том числе и Андрею Никитину. Директор коммуникационного агентства «МаркеловГрупп» считает, что на назначение Александра Козлова повлияли несколько факторов, включая федеральный тренд на молодых назначенцев. — До Козлова......

В Приамурье начала работу комиссия по приемке детских оздоровительных лагерей (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

С 21 мая на территории Амурской области начала работу комиссия по проверке готовности мест летнего отдыха детей. На территории области в оздоровительной кампании 2018 года планируют принять участие 313 объектов: 286 пришкольных лагерей, три круглогодичных, 17 сезонных загородных лагерей и семь палаточных лагерей.

Россиянку заставили заплатить за ЖКХ с помощью трех билбордов

Rambler.ru (новости) 

Служба судебных приставов Амурской области начала размещать фотографии жителей региона, имеющих задолженность за жилищно-коммунальные услуги, на биллбордах. Соответствующее сообщение размещено на сайте службы.

Новое правительство для прорывных задач

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин утвердил состав нового правительства. Как и ожидалось, оно обновилось почти наполовину: пять из десяти вице-премьеров и девять из 22 министров.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 18 - 20 мая

МВД России 

18-20 мая на территории Амурской области в десяти дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, одиннадцать получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Врио губернатора Амурской области назначат в ближайшее время

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Указы о назначении врио глав регионов, руководители которых перешли на другие должности, последуют вскорости. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Речь идет о Тюменской, Амурской областях и Ямало-Ненецком автономном округе.

Читать дальше...



Врио губернатора Амурской области выберут в ближайшее время

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Указы о назначении врио глав регионов, руководители которых перешли на другие должности, последуют вскорости. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Речь идет о Тюменской, Амурской областях и Ямало-Ненецком автономном округе.

Читать дальше...

Источник рассказал о претендентах на должность главы Амурской области

«Газета.Ру»  

Новым главой Амурской области может стать один из заместителей вице-премьера, полпреда в ДФО Юрия Трутнева. Об этом сообщили два источника "Газеты.Ru", близких к Кремлю. Один из источников уточнил, что речь идет о Владимире ...

Депутат: переход Козлова в Минвостокразвития – игра элитных группировок

«Клуб Регионов» 

Новый министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов был представлен коллективу ведомства. До этого Козлов был губернатором Амурской области. Политолог Сергей Маркелов говорит, что должность главы Минвостокразвития предлагалась губернатору Новгородской области Андрею Никитину, пермскому губернатору Максиму Решетникову, главе Бурятии Алексею Цыденову. Но они отказались, потому что хотели должность выше. Местные наблюдатели считают уход Козлова с поста губернатора несправедливым по отношению к избирателям... Читать дальше...

В Амурской области стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018»

МВД России 

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2018» проходит на территории Приамурья в шесть этапов. Первый - стартовал сегодня и продлится до конца мая. Завершающий этап пройдет в октябре 2018 года.

Новый министр по развитию Дальнего Востока допустил кадровые перестановки

ИА REGNUM 

При изменении состава команды новые кадры будут приняты не только из Амурской области.   Кадровые перестановки в министерстве по развитию Дальнего Востока возможны ввиду того, что ведомство потребует реализации поставленных задач с учетом региональной специфики, заявил 21 мая...

Мединского официально представили коллективу Министерства культуры

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня официально начали представлять новое правительство, состав которого был утвержден еще в пятницу. Первым вице-премьер по вопросам культуры и спорта Ольга Голодец представила сотрудникам Минкульта назначенного главу ведомства. Владимир Мединский сохранил свой пост министра культуры. И рассказал о планах на предстоящий политический цикл. 

Читать дальше...

Стало известно, когда пройдут досрочные выборы губернатора Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Досрочные выборы губернатора Амурской области должны быть назначены на единый день голосования, 9 сентября 2018 года, заявили в амурской избирательной комиссии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. — Законодательный орган субъекта, то есть Законодательное собрание Амурской области, должно назначить выборы не ранее чем за сто и не позднее чем 90 дней до дня

Уже 657 человек пострадали в Амурской области от укусов клещей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Количество амурчан, пострадавших от клещей, перевалило за шесть сотен. За прошедшую неделю укушено 226 человек, в том числе 75 детей, сообщает амурский Роспотребнадзор. Еще 249 человек — за предыдущую неделю. Всего в этом сезоне зарегистрировано уже 657 пострадавших. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24. За неделю проведено исследование 126 клещей, доставленных от пострадавших.

Учительница с учеником выиграла престижный конкурс, но школа вместо благодарности оштрафовала ее на 10 тысяч рублей. За что?

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В селе Муравьевка Амурской области учительницу Викторию Мясникову оштрафовали на десять тысяч рублей за поездку со своим учеником на престижный всероссийский конкурс. Учащийся 11-го класса Денис (имя изменено — прим. ред.) одержал победу в номинации «Моря и океаны» и получит грант из президентского фонда в размере 20 тысяч рублей ежемесячно на весь период обучения в вузе, пишет«Амур.инфо». Юношу […]

Читать дальше...

Пострадавшие в авиапроисшествии доставлены в п. Экимчан Амурской области

МЧС России 

Около 11 часов (хбр) 21 мая вертолёт Ми-2 частной авиакомпании доставил людей, находившихся на борту совершившего жёсткую посадку вертолёта, в п. Экимчан Амурской области. Также на борту воздушного судна в поселок был доставлен ещё один мужчина, он в момент происшествия находился в зимовье. Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение для проведения более тщательного осмотра и оказания необходимой помощи и лечения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Сгоревший в Амурской области вертолет летел нелегально

360° Подмосковье 

Частный вертолет «Газель 342» аварийно приземлился в районе слияния рек Шевли и Уда Тугуро‐Чумиканского района, где в итоге и сгорел. Начальник отдела по безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке администрации Тугуро‐Чумиканского муниципального района Олег Волгин рассказал «360» об этом крушении.

«Благовещенские брандмейстеры» из музея МЧС приняли участие в акции «Ночь в музее» (ФОТО)

МЧС России 

18 мая в Амурском областном краеведческом музее прошла акция «Ночь музеев-2018». Центр противопожарной пропаганды представил экскурсантам экспозицию «В гостях у благовещенских брандмейстеров». Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился Дмитрий Беломестнов, начальник Центра противопожарной пропаганды Амурской области:

«Благовещенские брандмейстеры» из музея МЧС стали участниками акции «Ночь музеев»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

18 мая в Амурском областном краеведческом музее прошла акция «Ночь музеев-2018». Центр противопожарной пропаганды представил экскурсантам экспозицию «В гостях у благовещенских брандмейстеров». Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился Дмитрий Беломестнов, начальник Центра противопожарной пропаганды Амурской области: Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Амурской области. «Подобное мероприятие проводится ежегодно и посвящено

За выходные площадь лесных пожаров в России увеличилась в 10 раз

NEWSru.com 

Лесные пожары в минувшие сутки охватили в России почти 20,7 тыс. га (55 очагов). Больше всего возгораний в Забайкальском крае, Амурской области и Бурятии. По данным на 18 мая, площадь возгораний составляла чуть более 2 тыс. га. В тушении задействовано 3741 человек, 937 единиц наземной техники, а также 35 воздушных судов.

«Когда происходят такие вещи, это очень страшно». Учительницу оштрафовали на 10 тысяч рублей за поездку на престижный конкурс с учеником

Rep.ru 

В селе Муравьевка Амурской области учительницу Викторию Мясникову оштрафовали на десять тысяч рублей за поездку со своим учеником на престижный всероссийский конкурс. Учащийся 11-го класса Денис (имя изменено. - Прим. ред.) одержал победу в номинации «Моря и океаны» и получит грант из президентского фонда в размере 20 тысяч рублей ежемесячно на весь период обучения в вузе, пишет «Амур.инфо». Юношу также внесли в список одаренных детей России. По словам учительницы, вся поездка далась ей непр...

Просматривали в Благовещенске 21.05.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона