Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 30.05.2019

Видео: появление аистят на свет в гнезде на опоре ЛЭП в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Видеокамеры, установленные по инициативе WWF России, следят за событиями четырех семейств аистов: две пары свили гнезда на опорах ЛЭП ДРСК у села Тамбовка, две другие – в Березовском заказнике. К концу апреля все они отложили яйца. Первый птенец появился на …

Политика: Крупные федеральные проекты сделают Приамурье фасадом России

«Взгляд» 

Благодаря крупным проектам федерального масштаба, Приамурье стоит на пороге экономического рывка. Об этом заявил губернатор Василий Орлов, выступая по итогам первого года своей работы. Символом успехов региона уже в пятницу должна стать смычка моста через Амур, который свяжет область с Китаем. Тем временем, Орлов призвал амурчан принять участие в разработке стратегии развития области до 2035 года.

В четверг исполнился ровно год с тех пор, как президент Владимир Путин назначил Василия Орлова врио губернатора Амурской области. Читать дальше...

Пассажирский поезд загорелся в Амурской области - СМИ

«Независимая газета» 

В Амурской области загорелся пассажирский поезд. Инцидент произошёл на станции Горелый в Сковородинском районе. Как сообщает РЕН ТВ, там загорелась секция тепловоза пассажирского поезда. Состав следовал из Хабаровска в Нерюнгри. Во время движения локомотив загорелся. По словам

Архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан побывал на отчетной презентации губернатора Амурской области Василия Орлова.

Благинформ 

Сегодня, 30 мая 2019 года исполняется год, как по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина Василий Орлов был назначен главой Приамурья. Встреча состоялась в Общественно-культурном центре. Теперь мероприятия такого формата ...

Общественный совет при УМВД России по Амурской области продолжает проводить для молодых полицейских занятия

МВД России 

Члены Общественного совета при УМВД России по Амурской области продолжают проводить дополнительные занятия для слушателей Центра профессиональной подготовки. Решение о их проведении было принято на одном из последних заседаний Общественного совета при областном Управлении.



«National Geographic» (Россия) 

С 1 июня жители Амурской области смогут совершать междугородные звонки бесплатно

Tyndaonline.ru (Тында) 

ПАО «Ростелеком» отменяет плату за междугородные телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи. Во многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах нашей области это до сих пор единственное средство связи, поэтому таксофоны выполняют важную социальную функцию.

Читать дальше...

31 мая будут соединены российская и китайская части моста через Амур

Tyndaonline.ru (Тында) 

31 мая завершится процедура стыковки российской и китайской частей трансграничного моста «Благовещенск (РФ) – Хэйхэ (КНР)». Знаковое событие произойдет в 10.30 по амурскому времени. На стыковке будут присутствовать Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Амурской области Василий Орлов.

Читать дальше...

Из региональной программы исключены дома, имеющие менее пяти квартир

Tyndaonline.ru (Тында) 

В соответствии с изменениями, внесёнными в Закон Амурской области 200-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области» 01.02.2019, Постановлением Правительства Амурской области от 24.05.2019 № 280 из региональной программы капитального ремонта исключены многоквартирные дома, в которых имеется менее пяти квартир.

Читать дальше...

Добытчиков золота в Приамурье обязали рекультивировать землю

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения предприятиями, осуществляющими добычу золота, природоохранного законодательства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры. Установлено, что акционерное общество «Зейский лесоперевалочный комбинат» и общества с ограниченной ответственностью «Зейская тайга», «Могот» осуществляли разработку месторождений россыпного золота на территориях Магдагачинского, Тындинского и Зейского районов Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Музей МЧС Приамурья посетили студенты финансово-экономического колледжа

МЧС России 

В рамках 370-летия образования пожарной охраны России в музейно-выставочном центре МЧС России в г.Благовещенске проводятся экскурсии и занятия по основам пожарной безопасности для всех желающих. Одна из таких познавательных экскурсий прошла для студентов первого курса финансово-экономического колледжа.

Приамурье в числе лучших по «Формированию комфортной городской среды»

ГТРК Амур 

Амурская область вошла в 20-ку лучших регионов по реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Итоги работы за 2018 год проанализировали в российском правительстве.

Власти Приамурья намерены повторно отправить на госэкспертизу проект реконструкции аэропорта Благовещенска

«Aviation EXplorer» 

После череды неудачных попыток найти подрядчика для реконструкции аэропорта Благовещенска власти Амурской области заявили о возможной отправке проекта на повторное рассмотрение госэкспертами для увеличения начальной стоимости строительства. По мнению губернатора региона Василия Орлова, неудачные попытки поиска подрядчика могут быть связаны с необъективной оценкой стоимости работ.

Просматривали в Благовещенске 30.05.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске