Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2020

Новости Благовещенска за 19.02.2020

В амурском суде оценили стоимость фигурирующего в деле Калви банка «Восточный»

Banki.ru 

Банк «Восточный», за контроль над которым борются фонд Baring Vostok и компания «Финвижн» Артема Аветисяна, получил еще одну оценку рыночной стоимости — около 18 млрд рублей, сообщает РБК.

Читать дальше...

О чем говорят фермеры: торговые сети охамели, деревни без газа, а Дальний Восток без овощей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

«Пусть сначала поля почистят!»

Фермеры образца 2020 года определенно отличались от тех, которых я видел на одном из первых съездов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (АККОР). Первооткрыватели движения приезжали сюда сразу c ферм и полей, в турецких свитерах, порой заляпанных джинсах и, перечислив свои беды накануне пахоты («горючки нету, запчастей нету, семян нету» и т.д.), с мученическим взором взывали: «Весна на дворе, отсеяться бы!». Нынешние же земледельцы... Читать дальше...

Прими свое чудо исцеления!

Телеканал «Родной» (Израиль) 

Случается, что люди ищут своего исцеления, вновь и вновь сталкиваясь с неутешительными прогнозами. Когда врачи не в силах помочь, единственным лекарем становится Господь. Но почему мы обращаемся к Нему в последнюю очередь, когда теряем всякую надежду на исцеление? Мы поделимся с вами свидетельствами невероятной Божьей любви к своим детям, которая дарует свободу от болезней, мир […]

«Русский Уголь» на 1 миллион тонн увеличил поставки энергетического угля в 2019 году

365news.biz 

По итогам 2019 года входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» направила на нужды российских и зарубежных потребителей свыше 13,5 млн тонн высококачественного твердого топлива – бурого и каменного энергетического угля. Это на 1 млн тонн превышает объем отгрузок 2018 г., равнявшийся 12,5 млн тонн. При этом в 2019 г. поставки «Русского Угля»

Благовещенские школьники приняли участие в военно-спортивной игре «Защитники Отечества – 2020»

МЧС России 

В лицее №6 города Благовещенска при поддержке управления образования администрации г. Благовещенска в партнерстве с Главным управлением МЧС России по Амурской области и Дальневосточным высшим командным училищем им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского 19 февраля состоялась городская военно-спортивная игра «Защитники Отечества – 2020».



Амурские полицейские за сутки дважды применили оружие для остановки автомобилей правонарушителей

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Тамбовскому району поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге Благовещенск-Гомелевка двигается автомобиль, водитель которого может находится в состоянии опьянения. Для проверки информации был направлен наряд ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району.

В Амурской области прокуратура в судебном порядке защитила жилищные права инвалида и его матери, пострадавших в результате летнего паводка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку по поступившему обращению матери инвалида первой группы по вопросу предоставления выплаты за утрату жилого помещения.

Составлен рейтинг регионов России по выручке КФХ и доходу с отраслей

«Россельхозбанк» (Пермский региональный филиал) 

Вклад крестьянских (фермерских) хозяйств в производство товарной массы АПК в масштабах всей России оценивается в 12,9%. Наибольшую роль в выручку КФХ вносит Южный федеральный округ, а основную ее часть обеспечивает растениеводство. РСХБ проанализировал выручку федеральных округов и отдельных регионов и выяснил, как она распределяется между отраслями с/х, какие субъекты федерации больше всего сконцентрированы на том или ином направлении и какова их выручка в расчете на одно КФХ. 

Читать дальше...

Сотрудник следственного управления разъяснил положения антикоррупционного законодательства учащимся Амурского колледжа строительства и ЖКХ

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провел профилактическую беседу с учащимися Амурского колледжа строительства и ЖКХ на тему противодействия коррупции.

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 19 февраля 2020 года

РостОблСББЖ 

По состоянию на 19 февраля 2020 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. Ящур В с. Новоцурухайтуй Приаргунского района Забайкальского края выявлены новые очаги ящура крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах (далее – ЛПХ). АЧС При исследовании 10 февраля 2020 г. в ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» (г. Уссурийск) проб патологического […]

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП

МВД России 

15 февраля 2020 года, около 15 часов 35 минут, в г. Благовещенске, в районе д. 122 по ул. Ленина, неустановленный водитель, управляя неустановленным маршрутным автобусом (маршрут №2), при торможении допустил падение пассажира в салоне автобуса.

Электростанции Якутии в январе 2020 года выработали на 5,5 % меньше, чем год назад

Energyland.info 

По оперативным данным региональных диспетчерских управлений энергосистемы Республики Саха (Якутия) и Амурской области», в январе 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Якутии составило 825,4 млн кВт•ч, что на 1,3 % превышает показатель аналогичного периода 2019 года.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Суд отказал Baring Vostok в пересмотре дела о передаче акций "Восточного" компании Аветисяна

«Интерфакс» 

Арбитражный суд Амурской области вернул Evison Holdings (подконтрольна фонду Baring Vostok) иск о пересмотре дела о передаче 9,99% акций банка "Восточный" компании "Финвижн холдингс" Артема Аветисяна по вновь открывшимся обстоятельствам.

Составлен рейтинг регионов России по выручке КФХ и доходу с отраслей

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

Вклад крестьянских (фермерских) хозяйств в производство товарной массы АПК в масштабах всей России оценивается в 12,9%. Наибольшую роль в выручку КФХ вносит Южный федеральный округ, а основную ее часть обеспечивает растениеводство. РСХБ проанализировал выручку федеральных округов и отдельных регионов и выяснил, как она распределяется между отраслями с/х, какие субъекты федерации больше всего сконцентрированы на том или ином направлении и какова их выручка в расчете на одно КФХ. 

Читать дальше...

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» поздравили маленьких амурчан с наступающим Днём защитника Отечества

МВД России 

В Благовещенске сотрудники полиции и Росгвардии посетили подшефный детский дом в посёлке Садовый. Стражи правопорядка провели с воспитанниками занятие в рамках ежегодной акции «Неделя мужества».

ГК «СиДиСи» выходит на рынок 1С, купив долю в интеграторе «Эдит Про»

Агентство «iTrend» 

Крупнейший разработчик мобильных решений для бизнеса группа компаний «СиДиСи» и системный интегратор 1С «Эдит Про» объявили о слиянии. В компаниях заявили, что объединение позволит увеличить штат специалистов 1С в 10 раз и занять до 5% корпоративного рынка 1С в России до конца 2021 года.

ГК «СиДиСи» выкупила блокирующий пакет акций ООО «Эдит Про». Сделка состоялась 12 февраля 2020 года. Компания «Эдит Про» работает в Краснодаре с 2017 года, специализируется на автоматизации бизнес-процессов на основе решений 1С. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.02.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей